Страница 11 из 152 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192031111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1520

Тема: Ссаживание!

  1. #101
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Orneliya, Спасибо большое, попробую. Только вот ночью вставать не очень хочеться менять местами. И еще, моя мадам спец по откусыванию пальцев. Если через клеточку маленькую может куснуть пальчик мальчику. А если в пластиковую переноску, эффект будет?
    Мое зверье - мое богатство

  2. #102
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Ну под словом глубоко ночью я имела в виду время,когда ложусь спать, у меня раньше часа ночи не получается. Мои сидели в простой клетке,вроде обошлось. На сейчас у меня есть клетка от Сержа, она двойная,поэтому шансов на покусаные лапы мало. Посмотрите,может оу него прикупите,Серёжка сам из Днепропетровска. У меня подружка ссаживает именно в переноске,т.е. в пластиковую переноску сажает одну шушку,а вторую выпускает в большую клетку, так что тоже вариант.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  3. #103
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Олька_Т
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,056
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 18 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    У меня вопрос по поводу ссаживания: недавно ссадила свою пару, никто не покусан - вроде мирно живут, иногда самка самца гоняет, но он не в обиде ) вопрос такой: часто ли семейные пары шиншилл выясняют отношения между собой и писают друг на друга? а то у меня вся витринка в следах от этой их деятельности - может не так уж они и мирно живут, а я и не в курсе?
    Информация скрыта Информация скрыта Информация скрыта ИИИХАА без шушки жизни нет!Мыша БВ (15/01/2009) Чарли Экстра темный гетероэбони (25/03/2009)Матрена Стандарт носитель эбониМасяня средняя пастель (23/09/2010)
    И всех просто обожаю!

  4. #104
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Мои живут достаточно мирно,следы на полках обнаруживала только один перод времени, после этого они делали детей)))А вообще мне кажется это еще от характера мыхи зависит

  5. #105
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OlgaVi
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Очень нуждаюсь в совете! Купили нашему мальчику (10 мес) девочку (5 мес), уже около 2 месяцев они живут в разных витринах, стоящих рядом. Купаем в одном песке, иногда меняем местами ненадолго. Мальчик очень ревнует, нервничает, "Угукает", когда видит, что уделяем внимание самке, даже понон (простите) был на нервной почве, видимо! В общем, на днях решили их познакомить поближе. Самца подсодили к самке, она проявила агрессию небольшую, и мы их разняли. Потом посадили обоих в комнате. Сначала они просто бегали друг за другом, как будто играли, а потом самец стал атаковать. Теперь не знаю, как дальшебыть. Что лучше в нашей ситуации: на нейтральной территории или в клетке самки/самца?

  6. #106
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vlass
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Киев, Бровары
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 12 Час(ов) 19 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Конечно же только в клетке. На большом пространстве открытой комнаты тяжко будет уследить за всеми их перемещениями, да и один из партнеров в результате испуга может так куда-нибудь забиться, что МЧС вызывать придется.
    Очень много советов на форуме, вполне достаточных для координации своих действий, но самое главное: терпение, терпение и еще раз терпение.
    Удачки вам!

  7. #107
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Ну, вот пытаюсь ссадить своих девок (для будущего трио, угу ). Карантин закончен, после окончания купаю в одном песке, а последние полторы недели клетки стоят рядом (пока я была в больнице, шуни знакомились через решетку). Одна грусть - отдельную территорию для ссаживания приобрести нет никакой возможности, так что ссаживать придется в основной большой клетке. Сегодня знакомила их в большой клетке, предварительно ее отмыв и поменяв все местами (кое-что еще добавила заодно). Пока не особенно - то сидели нахохлившись отдельно, то гоняли друг друга и цапали за попы (мех слегка повытаскали, кажется, но больше похоже, что не повытаскали, а от стресса лезет одинокий клочок). Одну посадила в переноску типа хомячьей клетки на час - выпустила вроде спокоились на полчаса, ан нет, опять началось - квакают, да еще и стреляются друг в друга. Вторую (уже она нападала) посадила в переноску на час - снова по выпуску прилично себя ведут, но к ночи опять зашебуршились подозрительно агрессивно. Сейчас на ночь рассадила по клеткам, но поменяв местами.
    Завтра днем буду дома попробую дубль два, но на территории меньшей клетки.
    Посмотрим, как оно пойдет.
    Надеюсь.

  8. #108
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ольга Тв.
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    1,774
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 5 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Последнее трио я ссадила, используя вот такую самодельную клетку (осталась сетка от витрины, скрепила проволокой и все), кстати, благодаря идее Серж, за что ему отдельное спасибо. В витрину самца посадила самочек и поставила туда эту клетку(с самцом). В итоге сели за 1,5 дня.

  9. #109
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Вопрос: кто агрессор, кого запихивать в переноску? Нападает всегда Шейла. но делает это только тогда, когда Шанду начинает на нее гавкать и стреляться мочой.

  10. #110
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Я собираюсь ссадить пару, но столкнулась с яростной агрессией самца... Причем это тогда, когда я поднесла девочку в руках к его открытой секции витрины, я еле успела вместо её носика подставить свой палец - был прокушен до крови. Даже не знаю, чем обусловлена это злость мальчика - они уже некоторое время купаются в одной купалке, сидят в одной витрине, но в разных секциях... Кто-нибудь может мне что-то посоветовать? Пожааалуйста! А то как-то за своих пушистов дико боюсь...

Страница 11 из 152 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192031111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...