Страница 12 из 152 ПерваяПервая ... 345678910111213141516171819202132112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 1520

Тема: Ссаживание!

  1. #111
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Попробуйте посадить их обоих в незнакомую клетку. Одновременно.

  2. #112
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ljusilda
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Вологодская обл.Череповец
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 16 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Извините,я новичеок(у меня шиншики живут около месяца,причем с первого дня появления их в квартире),привезли мне их из одного питомника,я даже не педставляла что их еще ссаживать надо постепенно,но слава Богу обошлось,ничего страшного не произошло,вроде никаких конфликтов у них не наблюдала

  3. #113
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Baiser_aerien
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 38 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Скажите пожалуйста, можно ли сажживать пятилетнюю самочку и годовалого самца? Или лучше этого не делать?
    Последний раз редактировалось Baiser_aerien; 18.10.2009 в 21:46.

  4. #114
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мурлокатам
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    215 в центуре
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 3 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Baiser_aerien, почему нет? Только знакомьте на территории самца!
    Чучундра - жена (европейский рыжий стандарт, носитель бриллианта, 21.11.ХХ)
    Чучу́ндра — «мускусная крыса», в действительности — землеройка, гигантская многозубка. Информация скрыта

  5. #115
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Как-то мне грустно. Идет шестой день процесса ссаживания моих девок.
    (клетки рядом стояли давно, в песке одном тоже давно купаются, я уже конкретно про ссаживание говорю)
    На прогулке периодически друг на друга нападают, мех клочьями.
    В клетке (малая клетка, чисто промытая, освобождена уже от всего - сначала там была полка и домик, но Шанду поцарапала ушко и я все убрала, во избежание травм в процессе выяснения отношений) могут буквально минуту посидеть в разных углах, а потом снова разборки. Причем нападает то одна, то вторая.
    В переноску-ссаживалку по-очереди сажала. Сначала пытались друг друга через решетку цапнуть, гавкали. Правда, реально на пальчики никто не покушался, а то я боялась. Сейчас кого бы не посадила в переноску - вторая спокойно забирается на крышу и так спят. Но при выпускании снова стреляются мочой, носятся, мех дерут - правда, уже меньше. Что делать? Продолжать в том же духе?
    В будущем планируется совместная жизнь в большой клетке. В ней тоже жили по-очереди, клетка промыта, перестановка идет полным ходом, дабы казалась незнакомой (правда, непонятно, как избавить от запаха деревянные полки и домики). Но я хочу сначала вообще их ссадить, а потом совместно переезжать.
    Хотя сейчас еще мысль возникла - может, пока не устраивать перестановку в большой клетке, а вытащить оттуда вообще все и запихать девок вместе в эту пустую огромную клетку? А позже уже если сядут добавлять мебель?
    Подскажите, пожалуйста. Пока я надеюсь, что шансы у меня еще есть.
    Вот так мы выглядим сегодня с утра после очередной разборки и запирания в переноску "крайней".

  6. #116
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Возможно, я активно флужу, но если это так - простите, пожалуйста. Просто я сейчас вся в ссаживании, волнуюсь и все такое. Сегодня седьмой день. Через решетку переноски-для-ссаживания (на фото сообщением выше) уже спим рядом и друг другу носы выщипываем без криков, а молча либо с нежным курлыканьем. Искренне рассчитываю, что это хорошо. Поэтому основная клетка уже намыта, все в ней конкретно изменено. Прямо сейчас девки запихнуты в пластиковую переноску ферпластовскую на чистый наполнитель древесный и теперь я эту переноску, придерживая рукой, раскачиваю (не слишком сильно) на ноге - такой вот акробатический номер. Девочки мои устроились вплотняк друг к другу - вначале Шейла пыталась пару раз забраться сверху на Шанду, та квакала испуганно, но одиночно, без прежних истерик, я встряхнула переноску - все успокоились. Вот планирую еще часик так покачать и выпускать в промытую-заново-меблированную клетку.
    Нервничаю.

  7. #117
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    После месячного карантина пытаюсь уже 5 дней подружить своих девчат -БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!!! Что я только не делала! Еще несколько ссаживаний и будет новый вид шиншилл-ГОЛЫЕ ШУШКИ!!! Может не стоит? Посоветуйте....

  8. #118
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Смертельный номер - выпустила из переноски в клетку. Кажется, сидим, ттт, чтоб не сглазить. Истерично не гавкаем, злобно не бросаемся, мех не таскаем, ралли по клетке не устраиваем, из одной миски едим. Правда, пока пытаемся время от времени квакнуть и стрельнуть друг на друга. Сижу тихо, молюсь.

  9. #119
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Семеныч, если мы и завтра будем сидеть как сейчас, то все, что я делала - написано выше (первый пост на сию тему от меня был 15.10.2009). На процесс ушла неделя.
    Конкретно сейчас мы в одной клетке, почесали друг друга за ушком, но спать почему-то разошлись на разные полки. Посмотрим, как оно дальше будет - спать я сегодня точно не пойду.

  10. #120
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nickos
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    573
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 35 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Тут почитал и возник вопрос, если две саммы ссажены уже то знакомить их с самцом лучше на его территории???просто не получиться ли так что на новой территории самки опять могут подраться???

Страница 12 из 152 ПерваяПервая ... 345678910111213141516171819202132112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...