Страница 132 из 152 ПерваяПервая ... 32112123124125126127128129130131132133134135136137138139140141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,311 по 1,320 из 1520

Тема: Ссаживание!

  1. #1311
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Ссаживание!

    А зачем его в разведение в принципе?
    У него с качеством как?
    Я думала, что Вы с детками не хотите заморачиваться, поэтому спросили о сожителе.
    Возраст-то у него вполне себе репродуктивный. Но если выбирать ему в пару самку с перспективами на потомство, то надо, во-первых, оценить качество, во-вторых, купить еще 2 клетки или витрины, а в-третьих, понять, готовы ли Вы сами к этому... Потому что разведение - процесс серьезный и ответственный, и не всегда беспроблемный - Вы готовы в случае чего ночами не спать и каждые 2 часа кормить вручную малышей? Готовы к возможным проблемам в родах (к тому же кесареву самочки или даже ее гибели)? Готовы лечить всякие раны, некрозы, воспаления, загноения? Готовы к возможным выкидышам? Виду буквально расчлененных шиншиллят? Да, такое бывает, это факт. Я со всем перечисленным за 5 лет практики столкнулась... И порой не раз...
    Это лишь малый список возможных проблем.
    А так же шиншиллы могут оказаться с характером да или просто в какой-то момент (даже если долгое время все было хорошо!) повздорить и подраться или даже убить друг друга.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  2. #1312
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для HaliGali
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Новая Москва, Троицк
    Сообщений
    131
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: Ссаживание!

    NightlyEdelweiss,
    Я, признаться, неправильно выразилась про сожителя. Ему скорее самку лучше.
    У нас с 2007 г. была пара, но девочка умерла 2,5 года назад. Прошли мы с ней многое, и КС и удаление матки, и почечную недостаточность (ежедневные уколы, круглосуточные клиники), и проблемы с зубами (ездили стачивали). Зная большинство ее родственников, пришли к выводу, что у нее была плохая наследственность, это уже после того как мы ее потеряли

    Если я правильно поняла ваш вопрос про качество - там у него все хорошо. Пару раз мы давали его нашему знакомому пока отпуске были, там получалось потомство, кажется, трое деток. Вообще он добрый, ни с кем не дрался, в паре был подстилкой, так как девчушка была властная. Так что я скорее боюсь, как бы его не обидели

    Вот про проблемы очень интересно. Вставать кормить укачивать в принципе готова, к расчлененке - нет. Где есть тема с ужасами чтобы мне передумалось окончательно?
    Ну и витрина у меня одна, для ссаживания могу только этаж один отсечь

  3. #1313
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Ссаживание!

    А какая высота у витрины?

    Когда занимаетесь разведением, нужно в Вашем случае 2 отсека - для самца, для самки (с дочками) и отдельно - для сыновей (т.к. не факт, что отец их примет, когда они подрастут)...

    Могу Вам фото накидать в личку на выходных, если хотите. Из разряда "не для слабонервных"...

    Да, плохая наследственность - это всегда проблема... И таких зверей в разведение нельзя...

    Насчет качества - я говорила не про характер и "плодовитость". А про качество самого животного - его формы, мех, чистота окраса и т.п. Прежде, чем принять решение о целесообразности допуска в разведение того или иного животного, необходимо знать его достоинства и недостатки. Если достоинств больше, чем недостатков, то разведение допустимо, но с таким расчетом, чтобы недостатки одного партнера компенсировались достоинствами другого (например, если у самца узкий нос, то у самки он должен быть широкий - тогда есть вероятность, что и дети получатся с хорошим носом, а если и у самки будет узкий нос, то у детей недостаток только усугубится).
    Идеальных животных не существует. Надо просто четко понимать, что к чему и как, чтобы правильно составлять пары или вообще выводить животное из разведения - ничего такого в этом нет - шиншилла от этого менее любимой для хозяев не станет и вполне может прожить счастливую жизнь. Разведение ведь не главное, по большому счету.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  4. #1314
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для HaliGali
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Новая Москва, Троицк
    Сообщений
    131
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: Ссаживание!

    Витрина из 3 этажей: первый на полу Ш107*Г50*В40 (самый широкий, здесь он купается и в колесе крутится), 2 и 3 одинаковые - 70*57 (глубина 50)
    здесь визуально видно
    http://chins.ru/showthread.php/27652...BE%D0%BD%D0%B5

    там же видно, что у моего мальчика как раз таки узкий нос (я и не знала)

    Фотки очень хочу я не маньяк хочу реально представлять масштабы
    ну и может темку здесь поищу

  5. #1315
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Ссаживание!

    По такой фотке сложно оценить качество зверя... Ничего, по сути, не видно (ни кто из них двоих мальчик, ни формы тела, ни формы головы с разных сторон, ни качество меха (его вообще по фото довольно трудно оценить), ни тем более чистоту окраса (ее надо смотреть под спец лампой).
    На выходных накидаю Вам фотографий всяких разных...
    В темках кое-где есть, но очень мало и не совсем то - обычно такие вещи в публичный доступ не выкладывают... Да в принципе оно и понятно...

    Отсеки для постоянного проживания одного зверя (если их все разделить) маловаты будут. Но как временные - сойдут
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  6. #1316
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для HaliGali
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Новая Москва, Троицк
    Сообщений
    131
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: Ссаживание!

    NightlyEdelweiss, нет-нет, оценивать зверя я не умею, и понимаю что по фотографии сделать крайне сложно. Ссылку дала, только чтобы показать клетку.
    Сам мальчик белый вильсон, чистоту окраса, форму головы и прочее никогда не оценивала. Я сделаю ему портфолио) Спасибо за консльтации!

  7. #1317
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для irusia7777
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 44 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Добрый день!
    Помогите пожалуйста с нашей проблемой...
    У нас недавно появились шиншилки, девочка и мальчик. Взрослые, около двух лет.
    Купили у семьи, которым надоело за ними убирать и надоела возня по ночам (так они аргументировали продажу).
    У нас живут уже около месяца... Ведут себя вполне адекватно, мальчик с характером, но начал к нам привыкать; девочка ласковая.
    Вчера заметили странное поведение. У самки началась течка. Сегодня вечером наблюдала за их поведением, самочка уже не отвергала самца и процесс шел полным ходом.. Но через несколько часов активного спаривания я заметила, что самка постоянно убегает от преследующего ее самца, на самой самке кровь вокруг петли и даже на полках, где она сидела... Я перепугалась и отсадила самку из клетки. Подскажите пожалуйста нормально это или нет и что делать дальше???
    Спасибо.

  8. #1318
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: Ссаживание!

    irusia7777, нет крови быть не должно, тем более в таких количествах, маньяк у вас мальчик однако. Я думаю правильно, что отсадили. Мое мнение.
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  9. #1319
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Ссаживание!

    irusia7777, осмотрите девочку. Вы умеете определять беременность?
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  10. #1320
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Ссаживание!

    А мышки у предидущих хозяев всегда вместе жили?
    Сколько раз девочка рожала знаете?
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

Страница 132 из 152 ПерваяПервая ... 32112123124125126127128129130131132133134135136137138139140141 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...