Страница 13 из 152 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617181920212233113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1520

Тема: Ссаживание!

  1. #121
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Crushlix, напугали. Теперь сижу боюсь будущего.

    А вместе девки сели. Кажется. ТТТ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6224.jpg 
Просмотров:	401 
Размер:	51.5 Кб 
ID:	24751   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6228.jpg 
Просмотров:	414 
Размер:	39.0 Кб 
ID:	24752  

  2. #122
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анна Рубан
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    1 Мин. 11 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Подскажите,пожалуйста!Мног о начитались ужасов про ссаживание.Нашей Симе 1 год,крупная красивая девушка навыданье.Недавно купили ей мальчика 4 месяца Люка.Стали постепенно их знакомить как и учили,они купались в одном песке,гуляли поочереди и вместе(когда гуляли поодному,сразу подбегали к клетке,где сидит второй и терлись носиками через прутики),сидели каждый в клетке у другого(знакомились с запахом).Так несколько дней.Потом посадили Симу к нему в клетку,она его покусала за ушко и описала.Мы ее отсадили.Да и еще один момент-когда они сидели в его клетке,Люк Симу попутался в спину...эээ..."полюбить",она его прогнала.Сейчас гуляют поочереди,Симу как будто его дразнит.Не знаю,может он для нее еще маленький???И стоит ли их опять садить в одну клетку???Заранее спасибо.

  3. #123
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шеншик
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 19 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Не надо парня в 4 мес ссаживать! Ну пусть рядом клетки стоят, пусть к друг другу тянутся и привыкают. Парень еще ребенок - стресанет че делать будите? Забьется в угол и есть не будет и только потом когда он вес потеряет вы поймете что допустили ошибку. Рано ему по девкам На Рождество- самое время ссадить, и то если вес хороший. Пацаны они вообще позже взрослеют. А от того, что вы сейчас новичка к самке посадите -ничего не изменится. Это конечно мое мнение (из личных наблюдений), но первый раз у парня не сразу получается - мес по 4 сидят и только потом ....
    ШеншиК

  4. #124
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Помогите, уже не знаю что делать!!!!
    Самке в декабре 2 года, а самца купили (говорят,что тоже годика 2). Все сделали, как написано:
    1) познакомили на прогулке
    2) сидят в разных клетках, но клетки рядом
    3) купаются в одном песке
    4) в одной переноске друг на дружке спят!
    Через прутья клетки мурлыкают!
    На прогулке друг за дружкой бегают и мурлыкают!
    Купаются одновременно не выпихивая никого из купалки!
    НО ЖИТЬ В ОДНОЙ КЛЕТКЕ НЕ ХОТЯТ!!!
    Самец ее боится, потому что самка сразу начинает его гонять по клетке и кусать. У него много покусов на спине и много шерсти она ему выдрала...
    Усы ей подстричь жалко, хороша самочка-загляденье...
    ПОДСКАЖИТЕ, как быть?

  5. #125
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Ну во первых самка подсаживается к самцу,если самка агрессивна посадите ее в маленькую переноску без корма на пару часов, если не помогает оставьте ее в переноске в клетке у самца на ночь.Утром посмотрите если дама не пожелает общаться повторите процедуру.Моя две ночи сидела.Теперь уже 5 месяц вместе ни одного конфликта не было.Осмотрите самца ,если серьезные покусы то лучше пока повременить, до его выздоровления.

  6. #126
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Здравствуйте! У нас достижение: любовь полная!!! Приструнила наша Симка мальчугана! Стал он полным подкоблучником! С 4 ноября в семье мир и согласие. Но на ночь еще не оставляю в одной клетке. Побаивается он еще немножко. Зато, когда гуляют-загляденье: сделали себе домик под журнальным столом и сидят там милуются. Самец пытается ее оплодотворить, но не получается, а она его учит и показывает, как надо...
    СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ- ПОМОГЛИ!!!
    Теперь еще немножко подождем, пусть еще помилуются, а потом посадим на всю ночь...

  7. #127
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Кошечка
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Смущение Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Здравствуйте!!!! очень нужен совет профессионалов!!!!
    У меня есть шиншилла - мальчик, ему еже 1,3...очень характерный и своенравный! очень хочу приобрести ему пару!!! Что нужно соблюдать при подборе второй половины для него???
    Мне кажется что самку нужно подбирать такого же возраста что и он....так ли это???

  8. #128
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лантийка
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,917
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 17 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Извините,но не нашла ответ на такой вопрос- если у самочки вес 520 гр- а если верить тем у кого покупала, возраст 4,5 месяца, ссаживать все равно нельзя? Очень прошу подскажите как правильно? Важнее вес или возраст? Вторая девочка в возрасте6 месяцев- а вес 370 грамм. Заранее огромное спасибо за участие))))))!!!!!!!

  9. #129
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ланвин
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Цитата Сообщение от лантийка Посмотреть сообщение
    Извините,но не нашла ответ на такой вопрос- если у самочки вес 520 гр- а если верить тем у кого покупала, возраст 4,5 месяца, ссаживать все равно нельзя? Очень прошу подскажите как правильно? Важнее вес или возраст? Вторая девочка в возрасте6 месяцев- а вес 370 грамм. Заранее огромное спасибо за участие))))))!!!!!!!
    Важнее всего сочетание веса и возраста
    В 4,5 месяцев шиншилла, по сути, подросток. Если она забеременеет сейчас, то шансы на неблагополучный исход возрастут в разы. Сужу то своему печальному опыту, девочке было немногим больше 4х месяцев, вес был гр 500, я по неопытности посадила ее с мальчиком, думала, течки еще нет, наверное, не забеременеет. При сроке беременности в два месяца ей стало плохо, началось кровотечение, удалили матку, но она все равно умерла. Рано им в таком возрасте беременеть. Подождите хотя бы месяц и ссаживайте.

    Для шести месяцев 370 гр это реально мало. Она просто худая или мелкая? Какой вес родителей или/или братьев/сестер?
    Если мелкая, то я вообще не вижу смысла в разведении при таком весе, буквально недавно отдала очень красивую, но маленькую девочку (220 гр в три с половиной, что ли, месяца, не помню уже) в добрые руки и со строгим наказом не ссаживать. С крупным самцом ее ссаживать опасно, с мелким - нет смысла, ну родятся у них такие же некрупные детки, "эдак мы до серых мышей дойдем" (с)
    Конечно, возможна ситуация, что она родит от некрупного самца, за время беременности подрастет, "заматереет"... а может и нет.
    Лично я за самок от 550 гр. в семь месяцев В идеале больше

    Все исключительно ИМХО.

  10. #130
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лантийка
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,917
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 17 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Ланвин,спасибо за нформацию. Как на меня она не худая а мелкая. Родители не маленькие,точно-хотя вес их не знаю.Вторая шушка её сестра(по папе) на полтора месяца младше(родилась 8 июля),по размеру такая же-а по весу толстушка! Точно взвесила 467 гр.

Страница 13 из 152 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617181920212233113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...