Страница 22 из 152 ПерваяПервая ... 21314151617181920212223242526272829303142122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 1520

Тема: Ссаживание!

  1. #211
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Abby
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 39 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Так, я сразу извеняюсь за повторяющейся вопрос в этой теме сотый раз, но я уже совсем запуталась.
    Я поняла, что нельзя ссаживать самца с самкой ранее 7 месяцев и с определенным весом, что б не было раней беременности.
    А если я к своей самке (4 месяца) посажу самчика маленького (2 месяца)? Или тоже нужно подождать до 7 месяцев в разных клетках?
    Еще раз sorry, но я дуб дубом в этом деле...

  2. #212
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    нужно подождать,
    самец может созреть в 4-5 мес, и покроет самку
    рано самца в разведение определять нельзя.
    sandyJane
    Жанна

  3. #213
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для анастасия01
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    железногорск
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    здравствуйте. вот начала читать всю эту интересную тему и дочитала только до 15 примерно странице. конечно много чего нового для себя узнала.
    но вот вопросов куча. моей шушке около года. я хочу ее свести. и не знаю как. вообще себе не представляю. читала что в процессе ссаживания потом в период беременности и после родов много очень проблен, т. е. нужен постоянный контроль и наблюдение. я закончила учиться и мне нужно искать работу. как мне быть? работа наверно помешает ссаживанию?
    и как подобрать самца? покупать не хотелось бы...а если искать у владельцев или заводчиков, то наверно надо мою девочку к ним везти?да?

  4. #214
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для анастасия01
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    железногорск
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    а вот еще волнует вопрос, хотелось бы услышать точный ответ профессионала . я сама хочу очень ссадить аллочку мою, чтобы были маленькие шушки. а мой парень категорически не хочет этого, говорит что шуша которая родила быстрее состариться и погибнет. и больше болеть будет после родов, так как организм уже не тот......правда это или нет?помогите его разубедить , если все что он говорит это бред.

  5. #215
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Цитата Сообщение от анастасия01 Посмотреть сообщение
    и как подобрать самца? покупать не хотелось бы...а если искать у владельцев или заводчиков, то наверно надо мою девочку к ним везти?да?
    Если Вы читали тему, как можно было пропустить - что шиншиллы не собаки, ИХ НА СЛУЧКУ НЕ ВОДЯТ....
    Парень Ваш отчасти прав (беременность и роды тоже приносят проблемы иногда, ттт) - послушайте его, если Вы не собираетесь покупать себе самца и держать пару, то нечего и придумывать себе лишние проблемы.

  6. #216
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Цитата Сообщение от анастасия01 Посмотреть сообщение
    так как раз в теме я и прочитала что парень с девушкой работая вместе и имея каждый шушу свели их.или я неправильно поняла.....
    Специально покопалась в теме, нашла где Вы это вычитали, только я, почему-то, нашла и что там на это сообщение ответила более опытная форумчанка Клиодна, почему Вы эт о сами не прочитали - непонятно:

    Прежде чем ссаживать, надо было почитать форум. Всё не так просто и безоблачно, как вы считаете. Если пренепременно хотите малышей, то жить самочке у вашего самца минимум 2 месяца с момента спаривания. Раньше вы не определите беременность. А если не забеременееет в первую течку, так ещё плюс месяц, а может и 2, а может и год.

    Плюс к этому пара должна уж сидеть тогда до конца у вас. Ибо самка может стрессануть от переезда и скинуть беременность.

    Ну и для полноты картины следует сказать, что самец ваш скорее всего будет грустить, когда самку заберут. Некоторые мальчики при этом отказываются от еды и сильно худеют.

    Вот такая невесёлая правда жизни...
    Это еще здесь нет как при таких "опытных" хозяевах, "захотевших деток", при неудачном ссаживании - хозяева теряли шиншилл.
    Вы хорошо подумайте - для какой цели Вы хотите деток?, а то пока, судя по Вашему комментарию - просто поиграться в куклы - только не обижайтесь. Просто Вы уверены, что Вы готовы, если что - помочь самке в родах?, готовы к тому, что если вдруг у самки не будет молока, кормить детенышей каждые два часа и ночью тоже?, готовы массировать им животики, чтобы они пописали и покакали, вместо самки - если самку "переклинит" от стреса во время родов и она откажется от детей?

    Это все не обязательно может случиться, но МОЖЕТ, не дай бог..., просто подумайте получше - ради чего оно Вам надо...

  7. #217
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ДианаД
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    144
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Начали ссаживать наших любимцев и не можем понять их реакцию, самец не боится девочку, а как мы поняли должен ее побаиваться. У нее подходящий вес и возраст для ссаживания (10 месяц пошел), но боимся что она не может ему отпор дать, как разобраться можно ли ее уже на совсем поселить в его клетку. мы каждый день на часок ее пускаем к нему погулять.

  8. #218
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для chelsiya
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    У меня вопросик к опытным "шушаводам". Я взяла самца, месяц карантина выдержала, неделю назад начала их знакомить(на прогулке не вышло, т.к. моя самка загнала самца в угол и он неистово кричал), клеточки поставила рядом, три последних дня сажала самку в переноске к самцу в клетку:она стала спокойная, а он более агресивный. Сегодня всю ночь самка провела в переноске у самца в клетке(он всю ночь фыркал на нее либо сидел на переноске), с утра сидят вместе, даже вместе купались в песке(толкая друг друга без конфликтов). Но самец постоянно пытается покрыть самку(хотя признаков течки я не заметила), она убегает, иногда огрызается, ВОПРОСИК: можно их уже оставить на постоянку вдвоем?

  9. #219
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    chelsiya,
    можете, если сможете понаблюдать за ними.
    если нет, одних я бы не оставляла без присмотра, если у самки все-таки течка, и самец будет очень настойчивым, неизвестно как она отреагирует...
    А течка может быть "на подходе", поэтому вы не видите еще, не просто так самец на нее прыгает?

    Лучше не спешить в этих вопросах, если недостаочно опыта. У меня его тоже недостаточно, поэтому я лучшне лишний раз перестрахуюсь и подожду, чем потом получу проблему на ровном месте.
    sandyJane
    Жанна

  10. #220
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для chelsiya
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Сейчас наблюдала интересную картину - самец в домике сидит, а самка подставляет ему мордаху, он переодически на нее фыркая, начал чесать ей мордочку, а она потихоньку стала запихиваться(другим словом не назвать судя по размеру домика), он то фыркет, то чешет ее, вот сейчас торчит, извените, только задница мадамы из домика(не хватает места) и слышно периодически(но реже) фырканье самца. Я думаю самец наверно сильнее стресует, поэтому так ведет себя. Может ему усы маленько подрезать? Видать моей страптивице понравилось быть семейной дамой!

Страница 22 из 152 ПерваяПервая ... 21314151617181920212223242526272829303142122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...