Страница 24 из 152 ПерваяПервая ... 41516171819202122232425262728293031323344124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 1520

Тема: Ссаживание!

  1. #231
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Попробуйте познакомить на нейтральной территории - т.е. на прогулке (конечно, если у вас температура в помещении позволяет выпускать на прогулку)

  2. #232
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от Пушочек Посмотреть сообщение
    нужен совет!!!
    моя шуня-девочка всегда была с характером, меня кусала если что не так, и вот пришло время её ссаживать с мальчиком. мальчишка культурный, интиллигентный, спокойный,даму обидеть не может(естественно сдачи не даст)) и вот я и клетки рядом ставила, и в переносочке даму держала,но все равно когда пацанчик подходит к решетке и она его нюхает,сразу кидается на решетку и пытается мальчишку укусить(((
    по совету обрезала девочке усики, но не помогло....попадала с полочек пару раз,но мальчика все равно не признает.
    что делать? (
    (пытаюсь ссадить их чуть больше месяца)
    Напишите пожалуста - что конкретно Вы делали для ссаживания? По Вашему комментарию это совершенно непонятно, я только поняла, что Вы ставили клетки рядом и все. Тогда поведение самки совершенно естественно - она защищает свою территорию...

    А усы Вы зачем так сразу обрезали - это же КРАЙНЕЕ СРЕДСТВО?!

    На прогулке лучше не пытаться познакомить - там гонять начинают даже те, кто раньше друг-друга не гонял. Напишите как уже ссаживали, тогда можно будет что-то советовать...

  3. #233
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тая
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Моск.обл. Жуковский
    Сообщений
    564
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 23 Час(ов) 31 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от Пушочек Посмотреть сообщение
    нужен совет!!!
    моя шуня-девочка всегда была с характером, меня кусала если что не так, и вот пришло время её ссаживать с мальчиком. мальчишка культурный, интиллигентный, спокойный,даму обидеть не может(естественно сдачи не даст)) и вот я и клетки рядом ставила, и в переносочке даму держала,но все равно когда пацанчик подходит к решетке и она его нюхает,сразу кидается на решетку и пытается мальчишку укусить(((
    по совету обрезала девочке усики, но не помогло....попадала с полочек пару раз,но мальчика все равно не признает.
    что делать? (
    (пытаюсь ссадить их чуть больше месяца)
    Пушочек, у меня была подобная ситуация. Девочка с характером, мальчик скромняшка ласковый. Очень переживала, как я буду их ссаживать. Несколько месяцев, пока оба не подросли, клетки стояли рядом. Шиншиллки через прутики общались-целовались, ругались бывало; купались в одном песочке; в переноску сажала друг к другу , когда убиралась в клетках. Пробовали на прогулках поближе познакомить, но они разбегались в разные стороны, любопытство шиншилячье пересиливало ))))
    Мне кажется, если набраться терпения, спокойствия и все делать правильно и не торопя события, то все будет хорошо. Пусть пока живут рядышком, привыкают друг к другу, зато потом спокойно и естественно воспримут совместное проживание.
    Пушочек, советы здешние вы видно прочитали, вот и продолжайте по-тихоньку своих шиншилок сводить и приучать друг к другу. Успехов вам!

  4. #234
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Пушочек
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    76
    Всего в онлайне
    1 День 9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Вера 28.08, клеточки стояли рядом когда они ещё маленькими комочками были (по 4 мес), решила что пора потихонечку познакомить, что бы за 4 месяца уже привыкли друг к другу и в 8 ссадить.
    когда девочке было полгодика,то решила пробовать в переносочке её подсаживать к пацану (переноска обычная не для ссаживания, пластиковая) девочка все арвно бросалась на стенки переноски,пытаясь укусить мальчика.

    Светка, а мы не гуляем,слишком жарко...((( поэтому такое отпадает...да и как мне их разнимать на прогулке-то если будут драться...

    Тая, спасибо! но мои-то сразу как-то не очень друг другу...н то есть мальчик к ней хорошо, а она к нему неочень((

  5. #235
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 35 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Всем добрый день!
    прокансультируйте пожалуйста.
    Есть самец ему 7 с половиной месяцев.
    купили для него будующую невесту ей уже 3 с половиной месяца.
    начал их знакомить с прогулок по комнате и дошел уже до знакомства в общей клетке. Ведут себя уже спокойно не фыркают, чухают друг другу шерстку и прижымаются к друг другу.
    Вообщем всё отлично у них любовь.
    кстати живут они в разных клетках и вместе гуляют только под строгим контролем
    теперь сообственно вопрос.
    Не скажется это на здоровье нашего самца постоянное возбуждения без проявления самого процеса.
    когда мы его забираем от самки он пытается фыркать и обижается.

  6. #236
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Ссаживание!

    -=ShuriK=-, прекратите совместные прогулки и знакомство вообще, девочка еще совсем ребенок. Для того чтобы им совершить акт нужно секунду, вы и не заметите как девочка забеременеет, а это чревато большими последствиями. С самцом ничего не будет.

  7. #237
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Ссаживание!

    -=ShuriK=-, знакомить начнете, когда девочке будет семь месяцев. Пока это чревато ранней беременностью.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  8. #238
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 35 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от tananyeva Посмотреть сообщение
    -=ShuriK=-, прекратите совместные прогулки и знакомство вообще, девочка еще совсем ребенок. Для того чтобы им совершить акт нужно секунду, вы и не заметите как девочка забеременеет, а это чревато большими последствиями. С самцом ничего не будет.

    Цитата Сообщение от Ripvam.Family Посмотреть сообщение
    -=ShuriK=-, знакомить начнете, когда девочке будет семь месяцев. Пока это чревато ранней беременностью.
    спасибо за совет. больше их подсаживать к друг другу не буду
    надеюсь если я их буду менять клетками ничего не произойдёт
    просто у меня одна большая витрина, а вторая клетка поменьше с двумя полками

  9. #239
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от -=ShuriK=- Посмотреть сообщение
    надеюсь если я их буду менять клетками ничего не произойдёт
    Зачем сейчас это делать?
    Пусть каждый живет в своем доме.
    Лишний стресс зверям устраиваете.
    Пусть девка растет спокойно.
    Никаких совместных прогулок, гуляний и всего прочего.
    Начнется у самки течка, Вы и не заметите, покроет ее самец за считанные секунды.

  10. #240
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Ссаживание!

    -=ShuriK=-, оставьте малышку в маленькой клетке. Пусть подрастает пока там. Когда вы мышей переселяете туда-сюда, они стрессуют.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

Страница 24 из 152 ПерваяПервая ... 41516171819202122232425262728293031323344124 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...