Страница 25 из 152 ПерваяПервая ... 51617181920212223242526272829303132333445125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 1520

Тема: Ссаживание!

  1. #241
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 35 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Всем спасибо за советы!
    менять клетками небуду, пусть живут каждый в своей.
    Просто по неопытности думал, что девочке будет хорошо хоть иногда оказатся в большой клетке с гамачком трубой и множеством полок

  2. #242
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Chudik_ia
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 7 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Здравствуйте! Подскажит,пожалуйста! Нашему шиншилле-мальчику 2,5 года. Хотим приобрести ему подружку. Дело в том,что он все подряд грызет,очень много грызет. Даже крысам хвост грыз.Все и всех проверяет на зуб. Камни и палки в клетке - это же так неинтересно Не будет ли он так же фанатично грызть самку? Подружатся ли? Не поздно ли, ему ведь уже 2,5, а девочку если брать, то месяцев 9 хотелось... Подскажите, пожалуйста. Спасибо))

  3. #243
    Возможно, плохое содержание шиншилл
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуся
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,470
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 14 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Chudik_ia, я самку ссаживала в начале этого года, она никогда не сидела с самцом и не рожала, 3.5 года ей было, ссадила с самцом того же возраста, сейчас в клетке уже бегает малявка))) Нужно просто внимательно изучить тему, спросить все, что останется непонятным и ничего не бояться))) Порой мы решаем за наших любимцев, а они ведут себя по-другому) Главное помнить, что знакомство может(скорее всего) проходить с выдраными клочьями, обстрелом мочёй и фырканьем, просто пробуйте ссадить днем, когда они не очень активные, а но ночь убирайте домой, ну если есть подозрения, что могут быть увечья, а так может и с первого раза сядут) А вообще в этой темке очень много полезных советов - почитайте, и много случаев сложных описано, может малыш у вас и "бобрует" от того, что даму хочет? Так сказать стресс снимает) Удачи!

  4. #244
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lirra
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ссаживание!

    Господа опытные и не очень форумчане, внимательно прочла всю тему, причем несколько раз, а то среди опытных очень нервные попадаются. Я правда не со зла, просто сил больше никаких нету неделю возле шушиков ночую.
    По порядку:
    Самка 7 мес. - 500 гр.
    Самец 9 мас. - 620 гр.
    оба стандартики, ссаживали по всем правилам описаным на форуме, все способы опробовали, опять же таки описанные на форуме. Купили самку полтора месяца назад, жила в отдельной клетке, рядом с клеткой самца и все прекрасно было пока я не посчитала что можно было бы уже и поселить в одну клетку. Витринка двухуровневая, некоторое время жили на разных этажах Рич на первом Виля на втором. затем период привыкания (как описано в темке на форуме). Дрались конечно, но не так что бы сильно. Потом вроде как перемирие, но не тут то было моя девица, не глядите что меньше росточком, залезает на камешек и караулит, как только Рич к ней задницей поворачивается хватает зубами за то самое мягкое место, шерсть клочьями рвет. Весь зад искусала до крови, прямо сил никаких нету, а он за ней так красивенько ухаживает, просто слов нет, в основном тогда когда она в купалке.....
    Так вот, прошу помочь советом, как мне теперь поступить!
    В одной умной книге читала что у шиншилл бывают случаи как "лебединой" любви так и полной антипатии....
    Может быть кто-то сталкивался с такими случаями, помогите, а...

  5. #245
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Анек1
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Енакиево
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 1 Мин. 47 Сек.

    Re: Ссаживание!

    У меня ссаживание ещё в далекой перспективе (месяца через 3), но....уже сейчас страшно. Моему парню - 1 год. Девочка ещё маленькая - 5 месяцев и стоят они в разных комнатах, но на днях я внесла малышку в комнату к мальчику.....что тут началось! Он так безумно ломал клетку, протягивал в сторону малышки свои огромные кулачища...короче был мой мальчишка был крайне агрессивен. Я сразу же отнесла Лолиту на прежнее место. Такие вот дела. Даже не знаю, можно ли было их друг другу показывать заранее? Или этого нельзя было делать?

  6. #246
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Ссаживание!

    Анёк, показывать через сетку смысла нет. Уже даже ссчаженные пары друг на друга через сетку ругаются, не говоря уже о нессаженных зверях. Дождитесь, когда девочке исполнится нужное кол-во месяцев и дерзайте. Конечно, постепенно.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  7. #247
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Chudik_ia
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 7 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Скажите,а к шушику-мальчику 2,5 лет можно подсаживать сколькимесячную девочку?? Или может подыскать взрослую?? Правда, это будет сложнее,наверное...

  8. #248
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Ссаживание!

    Chudik_ia, в любом случае девочка должна быть для ссаживания не меньше 6 месяцев с весом от 500 граммов. Вы можете купить как маленькую малышку и выращивать ее в отдельной клетке до желаемого возраста, так и сразу взрослую (предложений по взрослым мышам - масса). Один минус: взрослые медленнее привыкают к новым хозяевам.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  9. #249
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Ссаживание!

    Chudik_ia, для этого существует постепенное ссаживание. Не сразу же вы ее к нему в клетку посадите, правильно? Вот и будет у него время присмотреться. А связи между активностью погрызания деревяшек и агрессией, по-моему, нет... По крайне мере, мной не замечено.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  10. #250
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 40 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Ссаживание!

    здравствуйте, покупая шиншилл в зоомагазине (девочке 3,5 мес, мальчику 4 мес.) мне сказали что одной клетки достаточно, т.к. самец тоже маленький и период половой зрелости еще не наступил. они не дрались (хоть и из разных магазинов) а сразу очень подружились (спят вместе, кушают вместе, играют тоже вместе). читаю ваш форум и хочу услышать чьё-нибудь авторитетное мнение. клетку брали просторную и дорогую (насчитывая на покупку второй). очень ли плохо что они у меня живут вместе, дружат, и не проявляют друг к другу практически не каких половых чувств?

Страница 25 из 152 ПерваяПервая ... 51617181920212223242526272829303132333445125 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...