Страница 152 из 152 ПерваяПервая ... 52132143144145146147148149150151152
Показано с 1,511 по 1,520 из 1520

Тема: Ссаживание!

  1. #1511
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаСтич
    Регистрация
    03.08.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 6 Час(ов) 55 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Добрый день! Нужен совет опытных шушкаводов)) У меня взрослая девочка почти 4 года- все условия, живет в большой витрине. Сейчас завели мальчишку, ему 2 месяца, пока сидит на карантине в клетке, потом будет расти и набирать вес. В дальнейшем планируем их проживание в витрине, места там хватит и на двоих) Вопрос на будущее - в таком варианте ( когда к девочке подсаживают мальчика) ссаживание происходит без каких либо особенностей? Все как и при ссаживании на территорию мальчика?

  2. #1512
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Ссаживание!

    В вашем случае, лучше мальчишку поселить в витрину, где в последствии будет проживать пара. Самка взрослая (рожавшая?) ... лучше самку на чужую территорию к самцу молодому подселять. А для самочки до момента ссаживания придумать другое просторное удобное жильё. С саживанием - не торопитесь! Мальчик тоже должен "созреть" и набрать хороший вес... тогда гарантия здорового, крепкого потомства будет выше. Если самочка ни когда не сидела в паре, и не рожала до своих 4 лет - риск для первых родов, да и вообще, что ссаживание пройдёт гладко в таком возрасте - увеличивается.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  3. #1513
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2021
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Здравствуйте, у меня девочка 7 месяцев а мальчика отдают 5ти летнего это слишком большая разница и стоит ли брать?

  4. #1514
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Боня25.06, разница в возрасте - не при чём! При чём - ВОЗРАСТ ссаживания, ВЕС при ссаживании, так же качество имеет значение... зачем плодить всех подряд? ... ну и цель.
    Если звери хорошИ, с отличным весом, и СОЗРЕВШИЕ, а не недорослики-подростки, то нет преград ссадить с любой разницей в возрасте... хоть два месяца, хоть год... хоть пять.
    Пятимесячного и семимесячную ссаживать обычно рановато! Бывают толстопопые акселераты, но в большинстве случаев - в этом возрасте ещё растут.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  5. #1515
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maria Solo
    Регистрация
    26.06.2021
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 16 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
    Tori67, это они так ухаживают друг за другом. Если шушка даёт себя вот так покусывать(почёсывать) - значит доверяет. И да, иногда усердствуют и попискивают))) Главное - чтобы усы не обкусывали.
    Добрый час! А можно поподробнее про обкусывание усов? Я от кого-то недавно слышала подобное, но там хозяйка не очень напряглась по это му поводу. Чем чревато такое поведение партнеров?

  6. #1516
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2022
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Цитата Сообщение от Шеншик Посмотреть сообщение
    Внимательно прочитал всю темку про ссаживание..
    Очень хотел бы найти ответ вот на такой случай... (до сих пор считаю себя виновным по причине недостаточного опыта).

    Мальчику 1,5 года у меня с 2 мес. ( у него было первое ссаживание), девочка постарше (рожала).

    Ссаживание прошло скажем успешно шш не дрались, вместе кушали и мне показалось что вместе сели (совместная ночевка). Но после трех дней совместного мирного проживания - шуши подрались, причем девочку спасти не смог. Драку не видел. Утром девочка долго лежала в домике, когда достал, губы были с синевой (признак повреждения внутреннего органа (со слов вета). Уколы....но девочку не спасли.

    Самец ручной-любимиц семьи, по характеру хулиган, очень любит шкодить (фото скинит с пианино, на стол запрыгнит чайную ложку стащит и ждет когда его поругают и т.д. Очень умный и хитрый малый за что и люблю. Девственник. Не ссаживал специально долго -боялся, что мамау полюбит больше и меньше внимания будет уделять нам.
    Пришло время стать папой ему 2 года и я его ссадил повторно со второй ШШ (под непрерывное круглосуточное наблюдение) и вот что явилось причиной смерти первой ШШ.
    Самец дрался но не как все ШШ- ссыпившись, в стойке или стреляя мочей нет -он ударял девчку носом с разбегу - всего один удар, но какой силы! ШШ отлетает в угол клетки переворачиваясь через спину!, а самец отходил в сторону. Девочка потом вставала на задние ноги и фыркала в его сторону, но мальчик уже был в другом углу и ждал удобного случая для "атаки". Самка пыталась дать сбучку сарванцу, но он не проявлял к ней агрессии, убегал свободный угол, трубу, домик и т.д. Потом изыскивал момент когда девочка отвернется и снова наносил удар носом и убегал. Удары сильные (самец довольно крупный 500гр.)

    Естественно ссаживание не состоялось... Правда ласковый малый!...
    На руках сидит, на плече по комнате катается, за ушами чесаться просит. На задних лапках как собачка крутится если сверху глюканат кальция, Просто прелесть. Одним словом любимиц семьи!
    Но, что делать с ссаживанием!!!!!!!! или.... пусть остается девственником.
    Проблема ведь в том что, я буду их с самкой считать парой , а на самом деле он ее будет бить и ...... А, если девочка будет беременная???? Ведь иногда ШШ уже вместе прожившие годы тоже конфликтуют, мы не видим сам конфликт, но клочек шерсти или покусанное ушко говорят о том что была семейная ссора, иногда у беременных ШШ идут выделения и мальчик принимает их за течку и др. причины их внутреннего мира о которых мы не знаем. Как быть??? если самец вот такой вот спецназовец.
    Если кто то сталкнулся с такой, или подобной проблемой -напишите мне (можно в личку). Я действительно боюсь его ссаживать.

    Ну, а написал все это, еще по одной причине....- для тех кто запросто ссаживает ШШ за один два дня и при этом даже хвастает на форуме вот мол все как просто...читал мол знаю. На самом деле ссаживание у ШШ очень и очень не просто. ШШ ревнивы, бывают с характером, бывают вот такие как мой. И если не уделять должного внимания можно запросто потерять любимца.
    Я кстати у своей пары шиншилл тоже такое видела, правда наоборот. У меня самка мальчика носом долбанула, когда он запрыгивал в полете своем на верхнюю полку клетки..
    Мальчик тут же отлетел вниз и еще вдобавок ударился головой о домик новый деревянный внизу..это у меня где то месяц назад было..после этого у меня мальчик дней 5 ходил с опухшими веками( не знаю, я подумала- может она на него писеет).
    Сложная проблема эта конечно..я их кстати тогда тоже рассадила на 1 день, потому что мальчик аж закачался от удара самки и был полностью дезориентированным..но потом вернула, плакал мальчик и скучал..и самка тоже.
    И вот теперь у меня самка на подходе к родам, и за самца боюсь, и за самку..
    Я тему даже создала новую на форуме, правда там не стала описывать это их битье месячной давности..

  7. #1517
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kenzhik
    Регистрация
    20.04.2022
    Адрес
    Белая Калитва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 5 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Нужен совет, как ссадить шушей, год назад у нкс появился малыш шушик , в декабре ему взяли девочку, два месяца их клетки были рядом, чтобы привыкли друг к другу, читала что нужно поочереди менять местами в клетках, меняли, потом сказано было посадить их в переноску вместе, если будут пытаться драться потрясти , будет стресс и мол инстинкт сработает, начнут дружить, так и сделали...но началась драка, сразу разняли, рассадили по клеткам, нооо девочка пострадала он укусил ее за ухо до крови, ухо обработали... ноо как их ссадить? если мальчик такой агрессор?

  8. #1518
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Цитата Сообщение от Kenzhik Посмотреть сообщение
    Нужен совет, как ссадить шушей, год назад у нкс появился малыш шушик , в декабре ему взяли девочку, два месяца их клетки были рядом, чтобы привыкли друг к другу, читала что нужно поочереди менять местами в клетках, меняли, потом сказано было посадить их в переноску вместе, если будут пытаться драться потрясти , будет стресс и мол инстинкт сработает, начнут дружить, так и сделали...но началась драка, сразу разняли, рассадили по клеткам, нооо девочка пострадала он укусил ее за ухо до крови, ухо обработали... ноо как их ссадить? если мальчик такой агрессор?
    написала тут.
    Навряд ли ещё кто чего напишет. Пары разные, и если самец самке скальп снимет, отвечать не писавшим.
    Тем про ссаживания много)
    Нессаживаемых практически нет... но без опыта, рискуете.
    Каждый подстраиваться по разному к ссаживанию своих пар.. кто-то 69, кто-то усы стрижёт, кто-то в переноске, кто-то ещё как. Одного ответа подходящего ко всем - нет.
    https://chins.ru/entry.php/4617-%D0%...BE%D1%89%D1%8C
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  9. #1519
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.11.2023
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    24 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Ссаживание!

    камнями осторожнее. Как бы не переохладились в холодный период. Лучше когда в витрине полочки деревянные. А камень для посиделок можно иметь один, чтобы шиншилла сама выбирала где и когда ей сидеть.

  10. #1520
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от helonatinal Посмотреть сообщение
    камнями осторожнее. Как бы не переохладились в холодный период. Лучше когда в витрине полочки деревянные. А камень для посиделок можно иметь один, чтобы шиншилла сама выбирала где и когда ей сидеть.
    Вы зачем флудите про камень во всех темах?? ..и кому это пишете?
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

Страница 152 из 152 ПерваяПервая ... 52132143144145146147148149150151152

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...