Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: дайте совет плиззззз!

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: дайте совет плиззззз!

    спасибо большое! а вообще это нестрашно?

  2. #12
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: дайте совет плиззззз!

    То что вы задаете вопросы - это наоборот хорошо!
    Во-первых, форум для этого и создан, что бы помогать людям, а, во-вторых, не задавая вопрос вы просто ничего не узнаете.
    Шиншилла не простой зверь и уход за ним должен быть особенным.
    Понос это не страшно, когда он быстро проходит, если же он затягивается, то это может быть очень страшно, поэтому не затягивайте и начинайте срочно лечить.
    Смекту при сильном поносе я даю и чаще, чем 2 раза в день и конценстрацию делаю больше и выпаиваю больше, чем 2мл. А еще можно смекту разводить не простой водой, а глюкозой 5% (глюкоза 5% продается в обычной аптеке).
    Шиншиллу лучше перевернуть на спину и уложить на колени и левой рукой прижать-зафиксировать (к коленям) под ргудную клетку, таким образом рот будет доступен и потихоньку, по капельки из шприца поите. Возможно, что пить будет с удовольствием, т.к. глюкза сладкая на вкус.
    Глюкоза его еще и подпитает и придаст настроения, а для шиншил настроение - это очень важный момент, шиншилла всегда должна быть в хорошем настроения, иначе что-то с ней случилось.
    В кормушку вместо гранулята положите несколько таблеток активированного угля.
    Заварите как чай кору дуба (продается в аптеке) и налейте в поилку, что бы цвет был как не сильно (но и не совсем слабо) заваренный чай. После того как понос пройдет кору дуба давать еще не меньше суток.
    Еще есть хорошие гомеопатические средства, они продаются в вет аптеках, например, Веракол. Купите в таблетках и давайте по 1 таблетке 3-4 раза в день. Если таблетки есть не будет, то можно таблетку развести в 1-2 мл воды и шприце и выпаивать, пить будет с удовольствием, т.к. это сладко. Еще есть очень хорошее средство Камфора-Рубини, продается оно только в аптеке зоомагазина Папа Корло на Профсоюзной. Давать по 3 шарика 2 раза в день. Если есть не будет, то также как и Веракол в воде разводить и поить.
    Не давайте в будущем шиншилле ничего лишнего. Покупайте специальный гранулят, в гранулят можно добавить немного овса или геркулеса, я еще чуть-чуть чечевицы добавляю. В качестве лакомства используйте люцерновые колечки фирмы Падован или Витакрафт. Еще можно давать хлебцы цельнозерновые без дрожжей(в обычном магазине). Больще из еды ничего. никаких орехов, изюмов и прочей ерунды! От недоедания он не умрет, а будет жить и процветать, а от избытка разнообразной еды может стать очень плохо.
    И обязательно сено. Только покупайте импортное, у Падована и Витакрафта неплохое сено, берите не пресованное, и что бы было луговое или еще пишут сено альпийских лугов.

    Пишите как ваши дела.

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: дайте совет плиззззз!

    я совершенно запуталась! а мне какой-то разводчик сказал,что сено им не нужно,типа они не кролики,что гранулят (комбикорма для пищеварения) им вполне достаточно.

    лекраством начала поить из Зоомагазина по рекомендации,называется Ветом 1. пьет с удовольствием,он сладенький. даже я когда-то его пила,хотя он для животных.
    активированный уголь обязательно положу в кормушку. он его точно съест? сколько нужно таблеток? кору дуба тоже обязательнозаварю малышу.

    ездила сегодня на птичий рынок. накупила Пухлику своему подарочков))) шарик для прогулок по квартире. уже носится)))) поводочек фиолетовый и сумочку для гуляний. оч хочется поделиться)))) с ним можно гулять в сумочке? он метро не испугается? в принципе,у меня в квартире всегда музыка и шумно,вроде он привык к этому. но вообще для него это не стресс гулять?

    еще раз спасибо огромное за развернутый ответ!

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: дайте совет плиззззз!

    Вообще-то стресс.... Им и дома неплохо гуляется, не нужна им улица.

    Добавлено через 36 секунд
    Да и потом непросто объяснить шушину что он должен сидеть в сумочке
    Последний раз редактировалось Алёнка; 23.06.2007 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение

  5. #15
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: дайте совет плиззззз!

    Если даже отбросить стресс от улицы и прочие неприятности, шиншилла-ночной зверь. Днём он должен спать. Посему не нужно его таскать по городу в сумке. Поставьте себя не его место...

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: дайте совет плиззззз!

    вытащила его сходить в магазин за продуктами. сидеть-то он сидел смирно. но ему было так страшно. я думаю,что подобные 15тиминутные походы - вполне достаточно... надо хоть немножко использовать покупки(((

  7. #17
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: дайте совет плиззззз!

    Девушка, вот вам, вроде, лет столько же, сколько и мне, а, уж простите, создаётся впечатление, что лет на 10 меньше.
    Заводя зверя, нужно думать о нём, а не о том, чтоб себя порадовать ему в ущерб.
    Я уже вообще ничего не понимаю. Зверь болеет, а вы его таскаете погулять.

    Хотите животное, с которым можно гулять на улице, купите себе собаку. Не издевайтесь над шиншиллой.

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lamiya
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    492
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 48 Минут(ы) 49 Сек.

    Ответ: дайте совет плиззззз!

    Цитата Сообщение от latesse Посмотреть сообщение
    вытащила его сходить в магазин за продуктами. сидеть-то он сидел смирно. но ему было так страшно. я думаю,что подобные 15тиминутные походы - вполне достаточно... надо хоть немножко использовать покупки(((
    Девушка, Вы совершенно не слушаете рекомендации опытных людей Вам говорят одно, Вы делаете совершенно другое.
    Шиншилла это не Йорк, и не часть стиля (понтов) модных девушек.
    На улице этот зверь может подхватить кучу инфекций (тем более не так давно Вы говорили что он поносит, значит иммунитет ослаблен), к тому же шинши не приспособлены жить в жарких условиях (выше +25), а на улице лето! Это просто издевательство над животным. Эти зверьки очень подвержены стрессам!!! Они даже шерсть выкидывают при стрессовых ситуациях.
    В общем если Вы начали спрашивать советы у знающих людей, то не игнорируйте им и прислушайтесь если не хотите чтоб ваш любимец страдал, или хуже того, умер.
    Memento quia pulvis est
    для связи 8-917-555-8983

  9. #19
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: дайте совет плиззззз!

    Цитата Сообщение от latesse Посмотреть сообщение
    я совершенно запуталась! а мне какой-то разводчик сказал,что сено им не нужно,типа они не кролики,что гранулят (комбикорма для пищеварения) им вполне достаточно.

    лекраством начала поить из Зоомагазина по рекомендации,называется Ветом 1. пьет с удовольствием,он сладенький. даже я когда-то его пила,хотя он для животных.
    активированный уголь обязательно положу в кормушку. он его точно съест? сколько нужно таблеток? кору дуба тоже обязательнозаварю малышу.

    ездила сегодня на птичий рынок. накупила Пухлику своему подарочков))) шарик для прогулок по квартире. уже носится)))) поводочек фиолетовый и сумочку для гуляний. оч хочется поделиться)))) с ним можно гулять в сумочке? он метро не испугается? в принципе,у меня в квартире всегда музыка и шумно,вроде он привык к этому. но вообще для него это не стресс гулять?

    еще раз спасибо огромное за развернутый ответ!
    Нет слов. Просто волосы встали дыбом.

    latesse, шиншиллу ни в коем случае на улицу выносить нельзя!!! Тем более в сумочке для гуляний. Если вы хотите себе животное, с которым вы сможите прогуливаться по улицам на фиолетовом поводочке и в прогулочной сомучке , то заведите йокшира или той терьера.
    Шишилле такие прогулки опасны для жизни! Это огромный стресс, это резкая смена климата, это ветер, это сквозняк, это инфекции, которых на улице полно.
    Ветом 1 - первый раз слышу. Продавцам из зоомагазина доверять нельзя, они ничего не знают про шиншилл, у них нет опыта, как можно давать неизветное лекарство?! Вам же написали целый список всего!
    Активированного угля 1-2 таб в сутки.
    Опыта заводчику нехватает, который говорит, что шиншилла сено ненужно. Шиншилле сено НЕОБХОДИМО, сено содержит грубую клетчатку, которая необходима именно шиншилле для нормальной работы ЖКТ.

    Но, каждый волен поступать по уму, если шиншилла принадлежит вам, то вы вольны делать с ней все что вам угодно.
    Последний раз редактировалось Star; 24.06.2007 в 15:56.

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Ответ: дайте совет плиззззз!

    Слов нет, одни эмоции.....
    Девушка, милая, почитайте инфу на форуме!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...