Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: а как надо ловить шинш?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полина
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    130
    Всего в онлайне
    Нет

    Радость а как надо ловить шинш?

    каждый раз после прогулки я пытаюсь поймать свою шиншу!!! раньше я просто загоняла его в угол а там уже пыталась схватить но он такой быстрый что иногда у меня начинала даже голова кружиться потом я купила сочок и теперь ловлю им))) называется почувствуйте разницу))) но не вредит ли это шушику может это очень большой стрес для них??? это облегчело мне жизнь но вдруг вредит ему?
    Последний раз редактировалось Алексей; 12.05.2009 в 00:57.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: а как надо ловить шинш?

    Конечно стресс! Представьте - такой большой "зверь" за тобой охотится?!? А еще шушики очень боятся всякого накрывания сверху - заложено природой - боязнь хищных птиц. Он не кричит при этом? Вообще, я со своим тоже не могу справиться на прогулке и в результате их прекратила (да еще и небезопасно - провода и прочее), благо размер клетки позволяет напрыгаться, жаль, конечно, но так лучше чем каждый раз пугать ребенка, да и себе нерватрепки меньше. У некоторых наслышана шушки после прогулки сами "сдаются" - нам это явно не доступно, пока во всяком случае, еще вариант ставить клетку в доступном месте, чтобы шушик после прогулки сам мог в нее забраться или попытаться выманить вкусняшкой. А вообще, у нас однажды даже был случай сбрасывания шерсти и обиды на 2 недели (в безвыходной ситуации пришлось устроить охоту).
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lamiya
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    492
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 48 Минут(ы) 49 Сек.

    Ответ: а как надо ловить шинш?

    А не пробовали песочек в клетку ставить? Мои так сразу идут в клетку как песок видят. Если конечно у Вас песок не стоит постоянно в клетке.
    Memento quia pulvis est
    для связи 8-917-555-8983

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: а как надо ловить шинш?

    Лично я новичков, а у меня только они могут после прогулки сматываться из-за того, что не привыкли, выпускаю гулять на кровати. Сижу в середине, а зерь вокруг бегает. Места не много, но так он привыкает ко мне. И с тем, чтоб пойцмать проблем нет. Все остальные спокойно идут на руки, а те, кто живёт внизу, сами домой заходят.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: а как надо ловить шинш?

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Лично я новичков, а у меня только они могут после прогулки сматываться из-за того, что не привыкли, выпускаю гулять на кровати. Сижу в середине, а зерь вокруг бегает. Места не много, но так он привыкает ко мне. И с тем, чтоб пойцмать проблем нет. Все остальные спокойно идут на руки, а те, кто живёт внизу, сами домой заходят.
    Пробовали, с дивана очень быстро убегает, поймать крайне сложно и опять же - насилие. Меня не боится, пойти на руки - только открой клетку, а вот усидеть - никак.
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Ответ: а как надо ловить шинш?

    У меня купается ровно столько, чтобы успеть удрать при моем приближении. А если я рядом и могу дотянуться до клетки, то купаться не идет

    Цитата Сообщение от Lamiya Посмотреть сообщение
    А не пробовали песочек в клетку ставить? Мои так сразу идут в клетку как песок видят. Если конечно у Вас песок не стоит постоянно в клетке.
    Добавлено через 3 минуты 27 секунд
    А если клетка на полу стоит, то они рядом садятся и "спят", но при моем приближении удирают. Ловить не реально. Причем они не боятся, это просто игра такая. На руках подальше от клетки сидят - нет проблем
    Последний раз редактировалось Tatiana; 24.07.2007 в 00:26. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lamiya
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    492
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 48 Минут(ы) 49 Сек.

    Ответ: а как надо ловить шинш?

    Мой Зёмка свою клетку считает укрытием, и на протяжении прогулки при попытке его поймать, сам бежит в клетку. Девчонки же сами в клетку у меня не залазили (вход высоковато), но пытались. Одна из них спокойно переезжает в клетку сидя в песочнице.
    А вообще для перестраховки я закрыла все дыры и щели в комнате (под шкафом, тумбой, диваном) и в случае чего их не придется выковыривать из-под них.
    Memento quia pulvis est
    для связи 8-917-555-8983

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: а как надо ловить шинш?

    Lamiya здорово у Вас все огранизовано, а у нас слишком много лазеек - все не закроешь и клетка стоит вообще в другой комнате - не запрыгнет сам, и в купалку далеко не всегда бежит
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: а как надо ловить шинш?

    У меня тоже с прогулками, вернее с ловлей Дизика после них проблема. Игра поймай, если сможешь по продолжительности с каждым разом занимает все больше времени, я нервничаю, а Масик после удачной охоты запрыгивает на верхнюю полку и дуется, может вообще не выпускать его, клетка не маленькая, позволяет, только его жалко, он так гулять просится.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: а как надо ловить шинш?

    Жалко, конечно, погулять все любят, но тут надо определить что важнее - душевное спокойствие всех или час удовольствия от прогулки, опять же, если клетка позволяет не выгуливать дополнительно.Ну, или попытаться-таки приучить "сдаваться" , уменя пока не выходит.
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...