Страница 12 из 74 ПерваяПервая ... 345678910111213141516171819202132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 739

Тема: Неприятности на прогулке

  1. #111
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Неприятности на прогулке

    Моя Шурша еще когда была шиншиллой моего мужа умудрилась пробраться в ванную как раз в тот момент, когда муж воду набирал. Причем как он мне сказал ванна была полная уже, а он купается в такой горячей воде - руку не засунуть. Так он это обнаружил, когда Шуршуня уже почти утонула. Ладно догадался мне позвоноть спросить что делать. Ну я ему по телефону командовала как ее откачать, как феном посушить, как стресс потом снять. Как она не перегрелась насмерть, ума не приложу. Потом когда я уже домой вернулась совсем - отобрала у него его зверушку и теперь это моя Шуршуня - я о ней забочусь и ничего плохого с ней больше не случается.

  2. #112
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    20 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    цитата:
    И еще я знаю случай, когда шиншилла гуляя упала в треллитровую банку с бовой, которая для цветов былаприготовлена и плава там, пока хозяева не увидили. Слава Богу все обошлось.[/QUOTE]

    А у моих знакомых шиншилла гуляла и хотела запрыгнуть на унитаз, но подскользнулась и упала в него. К сожалению, всё закончилось печально- она утонула. Вот. Так что выпускайте своих любимцев подальше от унитазов!
    А мы, слава богу, гуляем без приключений. Только моя Соня всё время крадёт у меня карандаши и ручки, а как-то раз даже украла отвёртку!
    Последний раз редактировалось Sonushka; 04.01.2009 в 20:04.

  3. #113
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Неприятности на прогулке

    Ударило током на прогулке:
    http://chins.ru/showthread.php?t=5737

  4. #114
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JonnyI
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Москва (м. Теплый Стан)
    Сообщений
    584
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 45 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    я своего выпускаю, и очень переживаю...вдруг что!
    прогулка тока под четким присмотром. шинш у меня шкодливый, оторвать и погрызть пытается все! от обоев до одежды....как отучить не знаю, но он такой радостный когда гуляет. выпускаю его кстати только в своей комнате и больше никуда....закрываю дверь, чтоб никто из домашних не вошел внезапно. затыкаю дыры и ложусь около кровати на плед и наблюдаю за ним) умудряется даже батарею грызть, неужели ему вкусно!?!? и не знаю на сколько все опасно??? под кроватью у меня лежат сноуборды, он их тоже грызет(((

    неприятность один раз случилась все таки: отодрал заглушку от шкафа и пытался съесть...мы тока и успели схватить и вытащить изо рта....теперь мы еще в 10 раз бдительнее, смотим вдвоем)

  5. #115
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушаника
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 33 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Неприятности на прогулке

    Мы свою выпускаем в комнате, где убрали наверх проводку, закрыли ненужные щели, в места, где она приноровилась спать, постелили на пол тряпочки. Не представляем, как её не гулять - она носится по комнате со скростью ветра, за секунду круг делает, хотя комната большая, 21 метр. И такая счастливая, когда носится... В витрине (170 см. длиной) она так не может, конечно. Иначе стены сшибёт!

    Но неприятностей всё равно навалом - забыли пульт от телевизора, сгрызла ВСЕ кнопочки. Свекровь не заметила, что свисает провод от включенной ею переноски - изоляцию погрызла, хорошо, что током всё-таки не ударило. Пуф из-под стола гость выдвинул (когда она гуляет, пуф убираем под стол, чтобы не было доступа на стол) - Шушка залезла на стол, на подоконник и понадкусывала листики "живого дерева". Причем сначала покусала толстые старые, не понравились, видно, и она у другого живого дерева дотянулась до молодых, свеженьких, два раза укусила на пробу - но тоже не понравилось...
    Стащила с журнального столика леденцы (Барбариски) - погрызла фантики и чуть-чуть сами конфеты.
    ВЫГРЫЗЛА В КРЕСЛЕ В ПОРОЛОНЕ ДЫРУ - что очень опасно!
    Грызет тапочки. Причём свекровь позволяла ей сгрызать со своих тапочек мелкие украшения - бисерины, цветочки!!! Сидит, любуется, как та орудует, и даже не задумывается, что это зверьку опасно, он может проглотить мелкие детали, подавиться, да и вообще. Детям же не дают засовывать в рот мелкие детали игрушек!

    И самое главное - ШУШКИ МОГУТ ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ ИЗ КОМНАТЫ!
    Наша, когда мы оставляли её в комнате одну, с разбегу ударялась в дверь задними лапами, как заяц, и дверь открывалась! Так мы раза три находили и ловили её в других комнатах, менее приспособленных для шиншильих прогулок, и пострадали, в частности, провода Интернета и туфли. Хорошо, что не Шушка.

    Так что надо быть внимательным и осторожным с прогулками. Лучше всегда под присмотром. Лучше при этом следить и за гостями, если имеются. Но я бы всё-таки не стала лишать шиншиллку радости погулять и пообщаться.
    (Откровение, 21:4,5)
    И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло.
    И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое.
    Информация скрыта

  6. #116
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятности на прогулке

    наш малыш у нас совсем недавно подарок к 2009НГ, мы решили что будем его отпускать в день на минут 15-20 любоваться им, отпускаем только тогда когда можем контролировать его на все100%, в первый раз он очень осторожно ходил вдоль стен, а спустя неделю уже прыгал и носился по комнате, Славу Богу у нас в комнате почти все провода под плинтусами спрятаны, но есть все-таки место где он может спрятаться от нас это под стенкой, у нас теперь целая система разработана чтобы его загнать в клетку)))он с большой неохотой возвращается в клетку уж очень нравиться ему носиться по комнате) о том что они привыкают тусить на воле это верно подмечено потому что наш как тольковидит что мы дома он сразу же к дверьке подбегает и сидит под ней)))

  7. #117
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для РуСя
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Киев-Ирпень-Белая Церковь!
    Сообщений
    1,322
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 18 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Неприятности на прогулке

    Наш Жорик уже живет у нас месяца 4 и ниразу (ТТТ) никаких неприятностей на прогулках не было!!!гуляет он у нас каждый вечер по 2 часа!!!!т.к когда мы его покупали нас не предупредили о всевозможных неприятностях,о проводах даже тех самых!!! Ниразу не замечала чтоб он что то грыз или же портил на местах прогулки!!!по началу мы за ним следили,а сейчас он может гулять сам (без присмотра) но всеравно когда я его выпускаю не ухожу далеко))))как говорят от греха подальше!!!!

  8. #118
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Неприятности на прогулке

    Все таки тема о неприятностях на прогулке , а не о гуляниях.
    Это как в теме о вреде наркотиков или алкоголя писать как хорошо тусанулись пару раз
    Сегодня рассказали о случае, когда выпустили шиншиллу погулять , а потом нашли её через небольшой промежуток времени мертвую под кроватью. Думают что причиной гибели могли стать бусинки от рассыпавшихся бус, которые были под кроватью.

  9. #119
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Неприятности на прогулке

    Всем доброе утро! Вот сижу читаю про то какие неприятности могут произойти с шиншиллами на прогулке,и в то же время очень много отзывов про то как им хорошо гулять.Честно говоря не знаю даже что и делать,выпускать боюсь,хоть провода все убраны,но помимо них много детских игрушек, и много мест куда шинш может залезть(к сожалению их не закрыть) причём из комнаты на кухню и коридор нет дверей.Наверное прийдёться ему сидеть в домике своём(клетке).

  10. #120
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Если нет возможности обеспечить безопасность зверя-не надо рисковать, пусть живет в клетке. Просто почаще берите его на руки, чешите за ушком, разговаривайте. Если будет возможность постройте большую, просторную клетку-витрину.

Страница 12 из 74 ПерваяПервая ... 345678910111213141516171819202132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...