Страница 21 из 74 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122232425262728293041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 739

Тема: Неприятности на прогулке

  1. #201
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Конечно это ваше право гулять или нет. Так что гуляйте гуляйте, только потом пожалуйста без слез и соплей что мыш погибла или покалечилась. А то уже надоело - ах как она прыгает и бегает забавно, а потом - ой беда, покалечилась-умирает. Надоело.

  2. #202
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Ольга че Посмотреть сообщение
    я очень долго сидела перед клеткой и объясняла, что так поступать нельзя
    а еще можно читать шиншиллам поучительные книжки о первой помощи пострадавшим от удара током и отравления...

    Вы правда так верите в силу своих педагогических способностей?
    к хозяйке шиншилы, знающей команду "фу" тот же вопрос.

    а зачем вообще дрессировать шиншиллу, ограничивать ее естественные потребности пробовать всё на зуб и залезать в труднодоступные щели?
    имхо, для демонстрации своих способностей дрессировщика, вожака (читай - способностей доминировать) более подходят собаки и хорьки.

  3. #203
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Surjik
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 37 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Да уж, каждый сам решает гулять его шушке или нет, вот только почему то потом приходиться всем форумом решать чем лучше помочь такой нагулявшейся шушке, если ей еще в принципе возможно помочь.
    Еврик (белый бархат), Бонька (средняя пастелька), Изюмка (гетероэбони темная), Супер Бизон (пастель).
    Изюмка торжественно переименована в Плюшку, потому как не прыгает, а плюхается постоянно. Информация скрыта

  4. #204
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    9 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Таня Че: хорьки не подходят - они не коллективные животные. А вот шушки живут хотя бы подобием стаи. Значит можно быть старшим, и управлять ими.

  5. #205
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Неприятности на прогулке

    прошу прощения, но маленький ОФФ:
    нейромантик, были у меня хорьки, насчет их дрессировки я погорячилась, конечно , но их поведение на прогулке очень разнится с поведением шиншиллы.
    хорьки способны находиться в контакте с хозяином, людей они не боятся, они не грызуны, а плотоядные хищники и в связи с этим любят играться с движущимися предметами, а не грызть мебель и провода.
    а как гуляют шиншиллы? исследуют пространство, в основном на предмет спрятаться и, простите, пожрать
    те шиншиллы, которые (со слов хозяев) контачат с ними на прогулке - "любят" сидеть на руках и всяческие почесушки - на мой взгляд просто терпят, а удовольствия от сидения на руках им никакого. но уж если хочется хозяину подержать что-то пушистое на руках (сама такая))), то и подержи на руках, вовсе не обязательно для этого отпускать шиншиллу в свободное плавание по квартире.

    и про вожака у шиншилл сильно сказано. кто-то в Маугли метит?

  6. #206
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Ой, я не могу..., люди, "как страшно жить..."
    Ну, повеселили, шиншилле "фу"..., завидую я вам, честное слово...
    У меня собаки то на "фу", сначала оглядываются, думают, правда "фу" или хозяйке поговорить захотелось ( тему воспитания моих собак прошу не развивать, они никогда не трогают и не нюхают, то, что "фу", поэтому оно употребляется только в отрочестве).
    Но опять таки, собаки знают, что такое "фу", потому, что понимают причинно-следственную связь.
    А с шиншиллой- она не понимает, что провод- это провод, это вы знаете. И будьте, уверены, если ее один раз ударило током, ей ни что не помешает кусать провод дальше.
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  7. #207
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Валери
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
    Конечно это ваше право гулять или нет. Так что гуляйте гуляйте, только потом пожалуйста без слез и соплей что мыш погибла или покалечилась. А то уже надоело - ах как она прыгает и бегает забавно, а потом - ой беда, покалечилась-умирает. Надоело.
    Никто никому не жалуется,,а просят помощи!Есле вам трудно помочь человеку который нуждается в ней,то тогда лучше не помогать ему(пусть это зделают другие,более отзывчивые форумчане.)

  8. #208
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Валери, это называется сначала создать себе проблему, а потом ее решать. Я наверное что-то не понимаю - зачем умышленно создавать ситуацию после которой возможно придется просить помощь? А возможно уже и не придется никому помогать и некого будет лечить. Зачем заведомо подвергать животное неоправданному риску? Чтобы потом дружно всем форумом лечить последствия? Это уже мазохизм какой то.
    Помочь советом я могу, но помогать тем кто был предупрежден о последствиях но все равно сделал по своему - нет никакого желания, потому что и дальше человек будет продолжать так делать (если конечно будет с кем).

  9. #209
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Патрик
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Москва Кузьминки
    Сообщений
    161
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 30 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Валери, Добрый день, а Вы эту тему всю прочитали? Тут очень много ссылок про ужасы на прогулках. И Вам ещё хочется гулять?

  10. #210
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Валери
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
    Валери, это называется сначала создать себе проблему, а потом ее решать. Я наверное что-то не понимаю - зачем умышленно создавать ситуацию после которой возможно придется просить помощь? А возможно уже и не придется никому помогать и некого будет лечить. Зачем заведомо подвергать животное неоправданному риску? Чтобы потом дружно всем форумом лечить последствия? Это уже мазохизм какой то.
    Помочь советом я могу, но помогать тем кто был предупрежден о последствиях но все равно сделал по своему - нет никакого желания, потому что и дальше человек будет продолжать так делать (если конечно будет с кем).
    я согласна,что оч много тем о неприятностях на прогулке,но некоторые люди прочитают,а потом делают по свойму!Но некоторыеи делают выводы!Сто раз отмерь,один раз отреж.Кто-то считает что шушиков нужно выпускать гулять,а кто-то нет.Есле уж выпустил шушу,то смотри за ним(ней),ну а есле же не выпустил,то целее шуша будет!Но я ризкую и выпускаю свою малышку(но я смотрю за ней,а не закрываю её в комнате и ухожу).Нельзя никого винить что кто-то тебе не помог,в первую очередь нужно венить себя,за то,что неусмотрел за своим любимцем(это моё мнение,может у вас оно другое,я незнаю)!!!

Страница 21 из 74 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122232425262728293041 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •