Страница 54 из 74 ПерваяПервая ... 3445464748495051525354555657585960616263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 739

Тема: Неприятности на прогулке

  1. #531
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Текила
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    78
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 5 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    lesdn, это я и хотела узнать...ведь они привыкают к определенному режиму дня...вот я и подумала, что его резкая перемена может сказаться на психологическом состоянии зверей...Но думаю, что это все равно менее опасно, чем прогулки=)
    Ладно, пусть обижаются на меня, но все равно больше не выпущу)

    А колесо у них есть, но одна шиншилла его совсем не воспринимает как возможность "поразмяться"...она в нем спит=)

  2. #532
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятности на прогулке

    Лучше не оставлять своих шиншилл на прогулке без присмотра или купить им специальный шар для прогулок,чтобы избежать неприятностей на прогулке!

  3. #533
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для HaliGali
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Новая Москва, Троицк
    Сообщений
    131
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Stef@niy Посмотреть сообщение
    Лучше не оставлять своих шиншилл на прогулке без присмотра или купить им специальный шар для прогулок,чтобы избежать неприятностей на прогулке!
    Не думаю, что шар лучше. На форуме было много отрицательных отзывов на его счет. Я бы на месте шиншиллки отказалась от прогулки, чем оказаться в таком шаре.

  4. #534
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Текила, у многих на форуме, в том числе и у меня мышки гуляли. У меня гуляли больше 2-х лет. Отказалась от прогулок несколько месяцев назад после одного случая, когда поняла, что шиншилла стремительный такой зверь, что хватит нескольких секунд, чтобы он что-то сделал, куда-нибудь залез, съел, и помешать просто не успеешь. Отвыкали мышки недели 2-3, буянили (мне их было оч жалко, но я тепрела). Сейчас они благополучно забыли про прогулки, с удовольствием крутят колеса и мое сердце спокойно.

  5. #535
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для multfilm
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    21 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Почитала почти всю ветку, я новичок в этом деле, но для себя сделала вывод, что нашему мышарику безопаснее будет без прогулок. Так что, моя благодарность всем за советы и впечатления

  6. #536
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Москва, м.Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    217
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 5 Час(ов) 30 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Мы по первости и по незнанию тоже когда-то гуляли. После того, как шинш попытался пристроиться к проводам, прогулки прекратились. Живет в большой витрине, там ему хватает пространства для поскакушек

    Зимой был случай: я уехала на неделю к родителям, с мыхой остался муж. И зашел к нему друг в гости, клетку открыл, а закрыть забыл. Как потом оказалось, мых два дня мотылялся по комнате с периодическими заходами в клетку на покушать. ТТТ, ничего не случилось! Муж вместе с другом был принародно отчитан. Теперь никто к витрине не подпускается без меня.

  7. #537
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  8. #538
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Неприятности на прогулке

    добавлю.

    до поры до времени.
    вы НЕ сможете предусмотреть ВСЕ.
    случится может все что угодно,

    напр. случайно в комнату где гуляет шинш,
    в ваше остуствие, кто-то из ваших родных занесет что-то,
    на одежде, на обуви (тапках) или еще как, или пообедает например,
    а шинш это "вкусность" съест во время прогулки (быстро хапнет и съест)
    и все. прощай малыш...

    Или бегает ваш шиншик, отталкивается от стен, побегает к дверям, а в этот момент дверь открывается с размахом... кто-то решил к вам в комнату зайти, позвать...

    или вы встаете из-за стола, идете за книжкой в шкаф напротив, а шиншик резко передумал
    бежать в противоположную от вас сторону, развернулся и понесся к вам,
    а вы прямо в тот момент, когда он проносился под вашей ногой,
    ногу на пол ставите со всего маха...
    Вы даже глазом моргнуть не успеете!

    Да десятки разных ситуаций может быть!

    А потом как обычно здесь происходит,
    будете писать на форуме "почему?" я его правильно кормила,
    ....а он не ест, у него запор...
    ... а он не ест у него понос...
    .....а он лежит не встает, что с ним делать...
    (а животное пока вы отвернулись запрыгнуло на стол и свалилось, и побежало дальше, а вы НЕ видели..)
    и главное "помогите найти причину".

    Нет, шиншу спокойное в домике.
    sandyJane
    Жанна

  9. #539
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetok
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    МО, г.Московский.
    Сообщений
    811
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 11 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    А вот еще про неприятности на прогулке. Вопиющие, причем!
    "В России ветеринары спасли шиншиллу, едва не утонувшую в унитазе
    Хозяйка шиншиллы отпустила утром погулять свою любимицу по квартире, но не смогла её поймать перед уходом на работу и посадить обратно в клетку. О том, что маленькому животному захочется искупаться в унитазе, хозяйка не подумала.

    «Вернувшись вечером с работы, они обнаружили, свою шиншиллу плавающую в унитазе, - рассказывает ветеринар Екатерина Шабалина . – С их слов, в воде уже торчал только её носик. Какое количество времени она там проплавала - неизвестно. Мы срочно провели реанимационные мероприятия. Низкая температура тела могла привести к самым печальным последствиям. Шиншилл категорически нельзя купать!».

    Спустя 1,5 часа, благодаря грамотным действиям ветврачей, шиншиллу откачали, и она стала подавать признаки жизни. Согревшееся животное начало дышать и двигаться."

    По материалам «izhlife.ru».
    Шуша (стандарт) + Наполеоша (БР) = ТРИ девчушки
    Тимка (стандарт) Информация скрыта + Баффи (ЧБ) = Гай-Тимоти (ЧБ) (18.01.10) + малыш-стандартик (30.09.2010)

    Дженни (БВ)= 2 девочки+1 мальчик (02.11.2010)

  10. #540
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от vampirich Посмотреть сообщение
    Попрошу не ругать за плохой русский, и если моя точка зрения уже обсуждалась (перелистать все страницы не хватило сил).
    Давайте представим что у вас дома живет ребенок. И вы его не выпускаете из комнаты, потому что кругом одни опасности для него. Кормите одной манкой, потому что это полезно. Игрушки резиновые и прибиты к полу, ведь может пораниться. Издевательство получается, да? Может слишком грубое сравнение, но примерно так же и с шиншилами. Ведь они ваши питомци, вы к ним относитесь как к членам семьи. Зачем тогда с них так издеватся? Да, может поранится может отравится, может что-то случится.. Но ведь с детьми тоже может что угодно случится. Но мы их не ограничиваем во всем так сильно, хотя очень за них боимся. Хоть и золотая но все же клетка получается. Ведь у шиншилы только и радости, что побегать да скушать чего-то вкусного. А так сидит в клетке, кушает гранулят, бегает в колесе... Все.. И так всю жизнь. Не пресновато ли будет?
    Поэтому считаю пол часика прогулки под внимательным присмотром (а не во время чтения книги, смотрения телевизора), да мелкие вкусности (изюминку например, или ма-а-а-аленький кусочек кураги) надо дарить шиншиле. Не хочу чтобы у него жизнь была колонией строгого режима. Все. Выговорился. Теперь ругайте
    А вот у меня вопрос к автору этого сообщения: а чем занята шиншилла в дикой природе, нет, какие удовольствия и радости у шиншиллы в дикой природе? Всю ночь искать пищу, днем скрываться от хищных птиц и жары в камнях? Умирать от стрессов, в битве за территорию или от пневмонии в сезон дождей?
    Ну давайте не будем смешивать людей и животных, и думать, что у животных также как у нас.

Страница 54 из 74 ПерваяПервая ... 3445464748495051525354555657585960616263 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...