Страница 9 из 74 ПерваяПервая 12345678910111213141516171829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 739

Тема: Неприятности на прогулке

  1. #81
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lorana
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
    Ну тогда назавем это, что можно ожидать от шиншиллы во время прогулок.
    И так, за то время которое он у нас живет он перегрыз телефоный провод (ходила новый покупать), два зарядника от сотовых телефонов (один из них перекусил так что одни кусочки маленькие остались), колонки ( тоже самое, но их муж три раза возвращал к жизни, теперь их нельзя на стол поставить провод недотягивается), мышку провод тоже перекусил и клавиатуру (вся в песке была забита ) Дальше, грызанул новый шкаф у свекрови и смотался от места преступления также у нас в комнате вся стенка покусана таким же образом, подбегает куснет и деру И самое интересное это у него все происходит быстро, подбегает и сразу убегает, а потом уже обнаруживаешь что чтото неработает. Вот так у нас была веселуха.

    Ого го, ничего себе списочек урона. А у нас пару раз обои отодрал в несколЬких местах, и тоже - сразу дёру! одним зубом поковыриает - и сматывается Этого было уже достаточно чтобы Чикис получил последнее предупреждение от моего мужа. А уж если он приблизится к компам или плазме - ..... тогда я вместе с шиншей в парке ночеватЬ буду

  2. #82
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Азура
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва(Строгино)
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Lorana Посмотреть сообщение
    Ого го, ничего себе списочек урона. А у нас пару раз обои отодрал в несколЬких местах, и тоже - сразу дёру! одним зубом поковыриает - и сматывается Этого было уже достаточно чтобы Чикис получил последнее предупреждение от моего мужа. А уж если он приблизится к компам или плазме - ..... тогда я вместе с шиншей в парке ночеватЬ буду
    Не знала,что шиншиллы обои любят обдирать.С этим будет большая проблема...У меня все обои кролики объели,да и провода тоже ими уже съедены.Бедной шиншилке будет абсолютно нечем заняться,кролики съели всё что было можно

  3. #83
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шоня и Белка
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятности на прогулке

    А мои малыши без клетки живут вообще. ограничены одной комнатой, с изолированными проводами, и застекленной лолжией. Ну обои и мебель бывает, а вот травм не было. Боюсь, что сейчас ограничить их уже клеткой не получится........
    Что-то растроилась.......

  4. #84
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Анубис
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Каир
    Сообщений
    89
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятности на прогулке

    мои побывали везде, на кухне, в клодовках, в холе, гостинной. Вот только в ванной не были. В холе бегать не любят, на кухне прячутся под мойкой, но после того как Янис запрыгнул на плиту с пола, я их туда не пускаю, к томуже Янис обожает рытся в карзине со сковородками где по совместительству лежит морковка - была бы его воля - он бы жил в этой корзине

    В гостинной облюбовали диван и прогрызли в дыру в обивке в днище, залезли во внутрь, причем все втроем и еще две морских свинки (как последние туда влесть смогли - для меня осталось загадкой). Искал часа три - нашел всех между пружин, еще три часа вытаскивал. В гостинную тоже не пускаю
    Теперь бегают по спальне. Янис когда бегает - запрыгивает на стены, отскакивает от стен, а у меня окно отпола до потолка - и он отскакивает от стекол. Теперь буду ставить окно с бронированными стеклами, иначе этот меховой шарик его выбьет
    Из потерь - восемь ваз напольных, три статуетки, шесть тарелок, две зарядки от мобильника, сетевой шнурок от ноутбука и куча шнурков от акустики - все работа Яниса. Ну естественно - плюс обглоданные двери и плинтуса
    Любопытно что Таис и Сет на прогулке вообще ничего не грызут...
    Последний раз редактировалось Анубис; 25.09.2008 в 01:08.

  5. #85
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шоня и Белка
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятности на прогулке

    Вообще с ума сойти У меня тоже Шоня, особенно, пока мелкий был, грыз вообще все, а вот Белку так ни провода, ни мебель, ни обои не интересовали. Шоня дважды перегрызал провода холодильника, теперь кухня табу, в ванную никогда не пускала.
    Когда ремонт сделала, то мы все вместе прошли, поднакусывали.....И надоело. единсвенная любовь обоих, а сейчас и малышей это моя кровать. Когда сплю, они забираются на нее и, если я не реагирую на них, то начинают грызть спинку

  6. #86
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Papilio
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 15 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: Неприятности на прогулке

    я удалилась на горшок ))) муж открыл клетку и ушел на кухню....освободившись,я без задней мысли захожу в комнату,начинаю искать малыша....нет...ни где...в другую комнату....нет...на балкон....взгляд вниз....лежит...на спине...все....такая беда(((2 мес прошло,до сих пор плачу.Завели нового-глаз с него не спускаю

  7. #87
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Chajok
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Tallinn - Tartu
    Сообщений
    638
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Мы вообще все провода изолировали, дырки позакрывали, думали - чисто..))
    Ага, какой там=)) Обои страдают..))
    А вообще, нравится, когда они от стенки или от шкафа с разбегу отпружинивают+))
    Пробовали даже на видео снимать..)
    Чарушка 9.02.2009
    Юки 20.10.2009


    Информация скрыта

  8. #88
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    675
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Неприятности на прогулке

    А у меня для присмотра есть дочка, муж и йорк) Пока убираю в витрине, они сидят на пылесосе - греются и контролируют правильно ли делаю! Ну, а потом беготня по всей квартире! Дочка и йорк бегают следом, я сижу в одной комнате с учебниками\словарями, муж в другой перед ТВ, остальные помещения закрыты.К тому ж они получив по паре щелбанов по носу, обои грызть перестали, а провода убраны так, что мы сами до них добраться не в состоянии, под мебель забраться невозможно(ток под витрину, я её на колесиках сделала). Так что никакого напряга ввиду присмотра не требуется)

  9. #89
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Januta
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    943
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 20 Час(ов) 4 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Я стала категорически против прогулок шиншилл даже под присмотром. Если смогу позволить выделить для шиншей отдельную комнату без единого провода и с розетками под потолком, то под присмотром буду их выпускать и никак иначе.
    У заводчицы моего первого шинша произошел ужасный случай. Выпуская шиншилл на прогулку, она забыла выдернуть один из проводов(холодильник, кажется) По закону подлости шилка до него добралась, грызанула-и хозяйка обнаружила самочку уже парализованной. Несколько дней она боролась за жизнь девочки: бесконечные уколы, массаж, кормила из шприца(не помню, могла самочка глотатьили нет), в итоге зверек погиб.
    Я выпускала Сеню под тщательным присмотром, отключая вообще все, но отказалась от этого. Остальные мои звери не гуляют вообще, у них просторные витрины с возможностью попрыгать по полкам и побегать в колесах. Шиншилла и так подвержена различного рода болезням, зачем лишний раз рисковать. Я с ними общаюсь много во время уборки витрин, беру всех желающих на руки(к сожалению, некотрые не желают), вкусняшки из рук даю, играю.
    Когда я уезжала в последний раз дома были оставлены подробные инструкции на случай побега.(Закрыть все форочки, туалет и ванную,отключить все, не забывая холодильник, очень внимательно смотреть под ноги)
    Мех должен бегать

  10. #90
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Ань,ты права.Хотя у многих шнши гуляют и по несколько часов в день.Но это пока ничего не случилось...
    Моих,например,провода не интересуют,ттт.По крайней мере,за 6 лет шиншиллоимения(но гулянья у нас нечасты) не было погрызенных проводов,хотя комп в шиншиной комнате стоит.Давно уже все в больших витринах,а гуляют(на плече сидят или на диване ТВ с нами смотрят) только самые ручные.Остальным хватает общения во время кормления,уборки или просто когда захочется....

Страница 9 из 74 ПерваяПервая 12345678910111213141516171829 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...