Страница 20 из 74 ПерваяПервая ... 1112131415161718192021222324252627282940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 739

Тема: Неприятности на прогулке

  1. #191
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятности на прогулке

    А я на диване выгуливаю малышей, приручаю к рукам, к человеку, к общению. Там же даю первые в их жизни вкусняшки... При этом на диване 2-3 человека контролируют разные концы дивана, а то одной не справиться заодно и вся семья общается с малышами Еще могу на диване знакомить шиншилл перед ссаживанием, так как территория нейтральная оба животных в небольшом стрессе, обычно не нападают друг на друга, только запахи узнают.
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  2. #192
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 56 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Я лично видела на нескольких сайтах, причем были и сайты питомников, где написано, что шушика надо обязательно выпускать, но под присмотром, про обкусанную мебель, провода тоже написано. Вплоть до того, что шушик-существо активное и общительное и если он без пары, то без прогулок может вообще заболеть от скуки. А как на самом деле на практике??? Если шуша один, но у него много всяких игрушек, ему не будет скучно постоянно находиться в клетке?

  3. #193
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    У меня живут и не гуляют - никто от этого не помер, целее будут. И когда первый только появился и год жил один тоже не гулял.

  4. #194
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Валери
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятности на прогулке

    Вот у меня знакомые есть,они разводят шушиков(шиншил у них больше 100 штук)то как их всех выпускать?никак!они их вообще невыпускают потомучто их очень много,да и живут(шуши) в гараже их там невозможно выпустить.А был у них лслучай такой,начали они их кормить,а шушиков та много(попробуй за ними уследить) и одна выскочила из клетки!Искали они её долго.На 3 день нашли её мёртвой!!!Так жалко зверька!!!Ну а если есть возможностьь выпускать Шиншулу то лутче ей воспользоваться.

  5. #195
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Валери
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятности на прогулке

    А я както выпустила Чучу на кухне и вышла на пару мин.Прихожу а её нигде нет!!Я звала звала её НЕТ!!!Я вся в слеза позванила маме и сообщила ей эту новость.Мама прибежала с работы и мы как 2 сумашедших начали бегать по комнатам и искать её(ну не испарилась же она.)В 9 чесов сели на кухне и сидим(думаем куда она делась?)Слышим кто-то шурухает за гарнетуром!!!Прислушались ,это Чуча!Выманивали ей до 12 часов(это она с 4 до 12 там просидела)Там место много,она там бегала скокала!Пытались и вкусняшки и песок дать ей,а она невкакую!Я взяла и засунула руку за котёл(он летом неработает) она как выскочила оттуда,я её схватила и в клетку посадила.Так она первым делом побежала воду пить!Это слава богу что она провод от печки газовой непогрызла,ато взорвалась бы наша квартира!!!вот так мы весело погуляли!А сейчас выпускаю её у себя в комнате(накрываю все провода)Правда она нечего негрызёт,просто бегает(ну это хорошо)!!!!

  6. #196
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Ну а если есть возможностьь выпускать Шиншулу то лутче ей воспользоваться.
    Зашибись, пишут пишут чем все заканчивается и Вы говорите "неее, все нормально пусть гуляют".
    По Вашему получается подумаешь что на мышей наступают, прищемляют, раздавливают, ерунда что они могут обгрызть домашние растения и отравиться или грызануть провод под напряжением - пусть гуляют.

  7. #197
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Валери
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
    Зашибись, пишут пишут чем все заканчивается и Вы говорите "неее, все нормально пусть гуляют".
    По Вашему получается подумаешь что на мышей наступают, прищемляют, раздавливают, ерунда что они могут обгрызть домашние растения и отравиться или грызануть провод под напряжением - пусть гуляют.
    Но за шушиками нужно смотреть!Нужно выпускать их там,где нет проводов,цветов и.т.д!!!По возможности выделить комнату для прогулки!Я выпускаю и слежу за своей Чучей!Вас никто незастовляет выпускать своего питомца!Каждый поступает так,как считает нужно!Я нашла где мой шуш может безопасно гулять!У вас такое мнение,а у меня такое,я просто высказала своё мнение.А насчет можно или нельзя шушикам гулять,это спорный вопрос.Кто- то выпускает,кто-то считае не нужно,но это мнение каждого и каждый поступает так,что бы его любимцу было хорошо!!!

  8. #198
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    Но за шушиками нужно смотреть!Нужно выпускать их там,где нет проводов,цветов и.т.д!!!По возможности выделить комнату для прогулки!Я выпускаю и слежу за своей Чучей!Вас никто незастовляет выпускать своего питомца!Каждый поступает так,как считает нужно!Я нашла где мой шуш может безопасно гулять!У вас такое мнение,а у меня такое,я просто высказала своё мнение.А насчет можно или нельзя шушикам гулять,это спорный вопрос.Кто- то выпускает,кто-то считае не нужно,но это мнение каждого и каждый поступает так,что бы его любимцу было хорошо!!!
    А, по-моему, многие поступают в итоге так, чтобы им было хорошо, а не их любимцу. В последнее время шиншилл стало так много, что темы "прищемили-зажарили-отравили" появляются чуть ли не каждый день. Гуляйте дальше и некоторым любимцам будет хорошо... боюсь только что на Радуге.

  9. #199
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эвелина
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Дубоссары
    Сообщений
    226
    Всего в онлайне
    8 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Это как посмотреть! Всех шиншилл прищемляют……и т.д Из-за невнимательность хозяев! Многие пишут я вышла, пришла и не смогла найти, какие плохие прогулки! Просто если выпускаешь нужно смотреть! А не заниматься своими делами! Мой Жорка гуляет 2 часа в день и строго по графику с 6 до 8.В это время я ни чем не занимаюсь, просто сижу с ним разговариваю, смотрю, что он делает……короче полностью занята с ним. Поэтому и прогулки у нас получаются нормальные! Оставить шушку в комнате одну нельзя!!! Если видите, что шушка идет к проводам, так отучите, окликнете! У нас существует элементарная команда «Фу»! Когда он ее слышит, то понимает, что это делать не стоит……Он очень рад такому времяпрепровождению. Проще всего сказать, что это плохо…чем просто выучить шушку….Он знает свое имя и команду «фу»

  10. #200
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ольга че
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 20 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Неприятности на прогулке

    все еще очень зависит от характера животного. Конечно, все шушки любопытные, но далеко не все неуправляемые. Они все понимают, и если относиться к ним с терпением и любовью, вниманием и лаской, то и прогулки будут в радость и хозяевам, и малышам.
    Я не хочу отказываться от прогулок, да и Фыфа тоже. Она очень любит спать у меня на плече, гулять по рукам мужа, лежать рядом с нами. При этом мы выгуливаем ее ВДВОЕМ, и ОБА СЛЕДИМ, чтобы шушка не сбежала с дивана. Пару раз такое было (благо в комнате не так много опасных мест). Первый раз поймала (за что до сих пор зла на себя), второй раз Фыфа сама залезла в купалку, а потом ко мне на руки, после чего посадили ее в клетку.
    После каждого побега я очень долго сидела перед клеткой и объясняла, что так поступать нельзя и лишала вкусного яблочка, которое она получает после прогулки. И я ни чуть не удивлена, что это подействовало. Сейчас она даже и не собирается убегать. Ей интереснее общаться с нами, чем шариться по углам комнаты.
    нет прекраснее зверюшки, чем веселая шушка Информация скрыта
    Информация скрыта Фыфа - 23.02.2009 и Информация скрыта : Квик - 12.10.2010-29.04.2012
    Информация скрыта Вжик - 09.09.2011; Белохвост и Шуст - 22.03.2012
    наши фотокарточки Информация скрыта

Страница 20 из 74 ПерваяПервая ... 1112131415161718192021222324252627282940 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...