Страница 25 из 74 ПерваяПервая ... 51617181920212223242526272829303132333445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 739

Тема: Неприятности на прогулке

  1. #241
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Позитиффчик Посмотреть сообщение
    А еще если держать шиншиллу не за основания хвоста а за кончик то хвост может отвалиться (я про это читала)
    И если держать и ставаить шинша на пол тоже
    Ерунда какая-то, они же не ящерецы. Позитиффчик, срочно изучайте форум, а то вы меня пугаете: хвосты, сухофрукты, шлейка... Если держать за кончик - можно хвост повредить, а еще тему на форуме читала, что схватив таким образом позвоночник повредили.

  2. #242
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для username
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Неприятности на прогулке

    у моей заводчицы неприятный случай был. шиншилл ускакал в ванну в сантехнический шкаф. там была дырка в стене, и он упал в вентиляцию... 0_о
    Иногда путь к себе пролегает через самые удивительные места 0_х

  3. #243
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Lamari
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    374
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 20 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Неприятности на прогулке

    Расскажу о своем случае, имеется один неприятный в моей практике (дай Бог, последний).

    Как обычно выпускала погулять по комнате свою парочку. Самочка от природы у нас уж больно шугливая дамочка. Самец резким движение её напугал и она отскком назад ударилась о напольную вешалку. Тельце задергалось на одном месте, как будто от удара током. Положили её на кровать, а её задние лапки судорогой в разные стороны покрутило, глазёнками так жалобно смотрит и тихо-тихо как бы поскуливает. Полежала она так минут 5-10 (в состоянии аффекта за временем не уследила), потом тихонько двигаться начала. Мы её в переноску посадили, поробовали дать листик одувана - кушала с удовольствием (выдохнули с облегчением). Повезли в ветклинику, вет-р посмотрел, послушал, все в норме. По видимому то ли от испуга, то ли от боли судорога пробила. Но сейчас всё в порядке, бегает, бодренькая, тьфу-тьфу-тьфу на неё.

  4. #244
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Matrioshka
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 51 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    фух! дочитала! спасибо за информацию! у меня шиншилятор живет 2 неделю, и вопрос о прогулке теперь закрыт.
    когда у меня появился Амурчик, то в первый день когда я его домой принесла, он сидел в переноске, думала надо его выпустить что бы хотя-бы походил, убрала все с пола в ванной комнате, протерла, выпустила малыша, постоянно руку около него держала, он прошелася по перимету все внимательно изучил и подошел к нише под ванной (до того случая я не знала что эта ниша не глухая) махнул хвостиком и под ванной оказался, а она замурованая, рука в отверстие не залазит, как его оттуда вытаскивать- неизвестно, уже хотела кладку разбивать, когда высыпала корм, он мордочку высунул из дырки я его в руки и в переноску от греха подальше. а на следующий день выбрался ночью из уже нормальной клетки просочился через прутья (так как он сейчас еще совсем маленький) нашли ночью в хоз части плиты, как он провода не перегрыз сейчас понять не могу. сейчас когда прихожу домой открываю клетку протягиваю руки он по рукам скачет, глажу его иногда вынимаю из клетки, и держу в ладошках и глажу. спасибо за предостережения, я хочу что бы мой малыш вырос и прожил долгую счастливую жизнь

  5. #245
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для БабллГамм
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Мне уверенности в удержании шиншиллы за хвост придал эксперт на выставке шиншилл!!! ( за ушко я, конечно, никогда не решусь...)
    Я внимательно смотрела, пока мы там были, как он это делает (открыв рот...).. а потом еще фотографии внимательно изучила.
    Заметила, что если я уверенно и спокойно беру шиншу, то и шинша ведет себя спокойно.
    Ну, в общем, это я так... про хвост!
    А для прогулок у нас есть строго отведенные места:эркер (там стоят два креслеца и все); и на балконе, застекленном, утепленном, без сквозняков и чистом; все прогулки под строгим надзором; так же учитываются погодные условия, в жару мы не гуляем.
    Вообще, "неприятности на прогулке" могут быть настолько разные, что, мне кажется, всего не предусмотришь... Да, желание дать шушику побегать, поизучать все, разбирает... Но здравый смысл перевешивает.

  6. #246
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nika-Tash
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 18 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Неприятности на прогулке

    Мы недавно переехали, да и вообще так как живем в съемных квартирах, то шиншик наш тоже путешествует. Когда была однокомнатная, то он от души бесился по комнате: зализал под темный диван, спал на системных блоках и на спинке дивана, слегка покусывал книжки, а еще любил забираться на коленки, когда за компьютером сидишь...но на ночь приходилось уносит на кухню,т.к. музыка из прутиков клетки доводила до белой горячки, бороться с этим невозможно. По всей комнате был ковролин, поэтому в туалет в домик- уважает коврик. Теперь у нас двушка: и он в просторном зале один. В квартире хороший ремонт и паркет....из всех углов бусинки пылесосом выгребаем. Сидим общаемся с любимым "Класс, ремонт такой хороший..залог приличный правда. не дай бог че тут попортить..." и такой скрежет из-за кресла. Я подлетаю, а там кусочки обоев измельченные...Вот такой он засранец. Зато круто по паркету скользят

  7. #247
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для БабллГамм
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Nika-Tash,
    Вообще,клей-это химия и может быть опасен для вашего Малыша.
    Поэтому постарайтесь не давать ему грызть обои..)

  8. #248
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Неприятности на прогулке

    Придавили дверью
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=9888

  9. #249
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    И опять неприятность http://www.chins.ru/showthread.php?t=10027

  10. #250
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    И снова ужасная тема http://www.chins.ru/showthread.php?t=10105
    Да когда же это закончится...

Страница 25 из 74 ПерваяПервая ... 51617181920212223242526272829303132333445 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...