Страница 53 из 74 ПерваяПервая ... 334445464748495051525354555657585960616273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 739

Тема: Неприятности на прогулке

  1. #521
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    vampirich, я тоже приведу Вам пример.... Человеческие дети - очень живучие существа.... в отличие от шиншилл. У этих зверьков, в силу их маленького размера, быстрый обмен веществ (что крайне плохо, если зверь траванулся), кроме того у нас очень мало хороших врачей по этим грызунам и не все они в шаговой доступности. У людей есть врачи, которые (худо-бедно) знают анатомию и физиологию человека, районная поликлиника, скорая помощь и больница, на крайний случай. У шиншилл такого "мед. сервиса" нет. У них есть только хозяева, которые, как правило, начинают паниковать, если со зверем что-нибудь случилось или просто решат оставить в покое, чтобы "все само прошло".
    В связи с вышесказанным, все, что подстерегает человеческого ребенка (отравление бытовой химией и пр., ожоги, ушибы, переломы, тепловой/солнечный удар и пр и пр) как правило, лечиться амбулаторно либо в стационаре. Если что-либо из перечисленного случиться с шушой - выживают единицы... Именно поэтому, опытные люди и советуют не выпускать этих зверей на прогулки. Т.к. даже под присмотром может случиться какая-нибудь беда...
    Ну и по поводу клетки... "Других машин не знаю, поэтому запорожец - лучшая машина". Если животное родилось в клетке, никогда не выпускалось на вольную прогулку - оно не знает другой жизни и такая "клеточная" его вполне устраивает.
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

  2. #522
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Луцк
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 3 Час(ов) 18 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    извините, но вы совсем не поняли того, о чем я.
    я не о "технической" стороне этого вопроса (неприятности на прогулке), а о моральной - под предлогом "а вдруг что-то случиться" вы лишаете своего любимца всех его маленьких удовольствий.
    Звери в зоопарке тоже живут в небольшых клетках, кормят их чем-то попроще и "они так привыкли и больше ничего не знают". А вы уверены что так им хорошо и это им нравится? Да, это безопасно, но правильно ли это?

  3. #523
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Патрик
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Москва Кузьминки
    Сообщений
    161
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 30 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от vampirich Посмотреть сообщение
    (перелистать все страницы не хватило сил)
    А зря!!!

  4. #524
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Патрик
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Москва Кузьминки
    Сообщений
    161
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 30 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Вот ещё
    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Для тех, кто не разглядел либо сознательно игнорирует мое предыдущее сообщение, повторяю:


    Напоминаю, что название темы - Неприятности на прогулке.
    Она создана, чтобы предостеречь людей от ошибок, спасти от нелепой смерти их питомцев,
    на примере людей прошедших через это и имеющих мужество рассказать о своих болезненных ошибках,
    приведших к травмам и гибели питомцев (с).

    К тем, кто будет в этой теме рассказывать о прелестях и безопасности гуляния,
    рекламировать прогулки, администрацией будут приниматься меры.

  5. #525
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от vampirich Посмотреть сообщение
    извините, но вы совсем не поняли того, о чем я.
    я не о "технической" стороне этого вопроса (неприятности на прогулке), а о моральной - под предлогом "а вдруг что-то случиться" вы лишаете своего любимца всех его маленьких удовольствий.
    Звери в зоопарке тоже живут в небольшых клетках, кормят их чем-то попроще и "они так привыкли и больше ничего не знают". А вы уверены что так им хорошо и это им нравится? Да, это безопасно, но правильно ли это?
    vampirich
    Специально для Вас, т.к. очевидно, до последних страниц этой темы Вы не дошли:

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Для тех, кто не разглядел либо сознательно игнорирует мое предыдущее сообщение, повторяю:

    Напоминаю, что название темы - Неприятности на прогулке.
    Она создана, чтобы предостеречь людей от ошибок, спасти от нелепой смерти их питомцев,
    на примере людей прошедших через это и имеющих мужество рассказать о своих болезненных ошибках,
    приведших к травмам и гибели питомцев (с).

    К тем, кто будет в этой теме рассказывать о прелестях и безопасности гуляния,
    рекламировать прогулки, администрацией будут приниматься меры.
    Ваши сообщения не по теме будут удаляться...

  6. #526
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Вера НН
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,069
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 59 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от vampirich Посмотреть сообщение
    Попрошу не ругать за плохой русский, и если моя точка зрения уже обсуждалась (перелистать все страницы не хватило сил).
    Давайте представим что у вас дома живет ребенок. И вы его не выпускаете из комнаты, потому что кругом одни опасности для него. Кормите одной манкой, потому что это полезно. Игрушки резиновые и прибиты к полу, ведь может пораниться. Издевательство получается, да? Может слишком грубое сравнение, но примерно так же и с шиншилами. Ведь они ваши питомци, вы к ним относитесь как к членам семьи. Зачем тогда с них так издеватся? Да, может поранится может отравится, может что-то случится.. Но ведь с детьми тоже может что угодно случится. Но мы их не ограничиваем во всем так сильно, хотя очень за них боимся. Хоть и золотая но все же клетка получается. Ведь у шиншилы только и радости, что побегать да скушать чего-то вкусного. А так сидит в клетке, кушает гранулят, бегает в колесе... Все.. И так всю жизнь. Не пресновато ли будет?
    Поэтому считаю пол часика прогулки под внимательным присмотром (а не во время чтения книги, смотрения телевизора), да мелкие вкусности (изюминку например, или ма-а-а-аленький кусочек кураги) надо дарить шиншиле. Не хочу чтобы у него жизнь была колонией строгого режима. Все. Выговорился. Теперь ругайте
    vampirich,Вы обратили внимание,что тема называется-"Неприятности на прогулке",а Вы пытаетесь доказать обратное.Я не буду с Вами спорить,тем более,что тема о вреде прогулок не раз уже обсуждалась на форуме ,но хочу отметить,что очень плохо,то что Вы не перелистали страницы этой темы,в противном случае Вам не пришлось бы задаваться вопросом,издеваются ли над своими питомцами те пользователи,которые не выпускают своих шиншилл гулять.

    Цитата Сообщение от vampirich Посмотреть сообщение
    я не о "технической" стороне этого вопроса (неприятности на прогулке), а о моральной - под предлогом "а вдруг что-то случиться" вы лишаете своего любимца всех его маленьких удовольствий.
    а мое мнение,что морально издевается тот над своими шиншиллами,кто выпускает зверя,а потом закрывает.Дать побегать,дать ощутить волю и потом закрыть на ключ и так каждый день,шиншилла ведь не понимает этого и это не гуманно по отношению к зверю.

    Цитата Сообщение от vampirich Посмотреть сообщение
    вы совсем не поняли того, о чем я.
    И правда очень сложно понять ваше сообщение - 521 пост.
    Не смогла не высказать свою точку зрения ,поскольку не укладывается в голове такое сравнение.Как вообще можно сравнивать шиншиллу с ребенком ,с любой точки зрения,хоть с технической,хоть с моральной стороны вопроса,но раз уж Вы завели об этом разговор,то прежде всего нужно отметить ,что у человека и животного существуют индивидуальные различия в потребностях,а если уж и сравнивать ,то давайте сравнивать с точки зрения пользы.В чем польза от того что шиншилла гуляет по комнате?И с технической и с моральной стороны вопроса-прогулки для шиншиллы - это вред.С технической точки зрения зверь на прогулке подвержен различным опасностям.С моральной точки зрения - шиншилла при прогулке стрессует.

    Цитата Сообщение от vampirich Посмотреть сообщение
    вы лишаете своего любимца всех его маленьких удовольствий.
    приведу в пример сообщение от пользователя lesdn,которое полностью поддерживаю:
    -Итак, основной довод сторонников прогулок — подвижного зверика нельзя держать взаперти.
    Хорошо, давайте попробуем подумать, чем для шиншиллы является клетка?
    Клетка — это ее территория, которую она знает, на которой она чувствует себя спокойно и уверенно.
    Выпуская шиншиллу, мы подвергаем ее стрессу — стрессу познания нового, почему зверики, немного побегав по комнате, пытаются забиться в какой-нибудь угол или залезть в какую-нибудь щель.
    Следующий момент — нагрузка. Находясь в клетке (на своей территории) шушик сам нормирует свою нагрузку, если он устанет, то тут же и отдохнет, на свободном выгуле это не всегда возможно, потому что, опять повторюсь, стресс и не родная территория. Отсюда, вероятность инсульта или сердечного приступа.
    Я не буду говорить о ловле, сбросе шерсти, стрессе, когда вы не выпускаете зверика по каким-либо причинам (ведь тоже факт — шушки привыкают к определенному распорядку).
    Так что в качестве вывода скажу, что проблема не в проводах, не в плинтусах и комнатных растениях.
    Проблема в людях, людям хочется давать иллюзорную свободу шиншиллам, люди думают, что делают доброе дело.
    Почему бы тогда не направить свои силы на то, чтобы обеспечить зверика просторной витриной, беговым колесом и т.д.
    ссылка на тему http://www.chins.ru/showthread.php?p=537450#post537450

    и в заключении еще одно сообщение,
    (ссылка на тему
    http://www.chins.ru/showthread.php?p=461168#post461168 )
    сообщение от Алексей :
    - Да. Не опытных людей больше.
    Особенно поражает когда человек имея 1-2 шиншиллы какое то время начинает уверенно распространять вредные советы.

    По вопросам прогулок . Вы по праву хозяина можете делать со своей шиншиллой всё что угодно. Но давать вредные советы на Форуме Мира Шиншилл - права у вас нет.

    Поясню . Мне сотни раз звонили владельцы шиншилл у которых шиншилла на прогулке получила травму или погибла. Многие десятки случаев когда я человеку лично объяснял про прогулки , он меня выслушал , и потом звонит и говорит что я был прав, но что сейчас делать то .
    Очень часто разговор выглядит так. - У моей шиншиллы на прогулке случилось ........... , что теперь делать ? Спрашиваю. А от куда вы взяли что шиншилл вообще нужно выгуливать. Ответ . А на форуме прочитал.
    Одно дело когда информация взята с каких то левых форумов, но бывает что отвечают , что на Форуме Мира шиншилл где то прочитал. Приходится извиняться за того м....а , кто насоветовал не понимая что творит.
    Что это - эгоизм, безответственность, не знание условий содержания шиншилл, глупость, способ привлечь к себе внимание, потренироваться отстаивать своё мнение не взирая на факты, от скуки, проблемы другого рода , проецирование на шиншиллу собственных мыслей : наверно всего по не множку.

    Немного разрозненной информации:

    Одними из идеологов прогулок являются продавцы маленьких и дешёвых клеток, Говоряшие что и такую можно , просто выгуливайте шиншиллу.

    Один из ветврачей делая шиншиллам которые гуляли вскрытие , шутил : Сейчас мы посмотрит какого цвета у вас ковёр.

    Да шиншилла согласна, что бы вы жили в её клетке , а она бы жила вместо Вас в квартире. Но место где живут люди для содержания шиншилл ни коем образом не подходит.

    Почему то каждый считает что он самый бдительный и больше всех любит свою шиншиллу и поэтому с ней ничего не произойдёт - это миф , все так считают. Илюзия считать что у вас всё под контролем , если что то вы даже не успеете зачастую ничего сделать.

    Молодой профессор в фильме " Парк Юрского периода " сказал : " В сложных системах всё идёт не по плану " . Вот место где живёт человек точно такая же сложная система в сочетании с прогулкой шиншилл.

    Побегав час по квартире, шиншилла остальные 23 часа чувствует что её ограничили и её это может возмущать , и это скорее

    Может показаться что сторонников прогулок много . Это не совсем так . Просто на форум, да и вообще в увлечение шиншиллами постоянно приходят новые люди. Если брать наш форум то в среднем более 20 человек в сутки . И темы о некоторых вредных советах постоянно получают новые импульсы. Эти разговоры не бесполезны , хотя зачастую напоминают пересказывания одного и того же. Результат этих разговоров тысячи спасённых шиншилл.

    Практически каждый владелец шиншиллы , особенно в начале её выгуливал. Факт . По мере накопления опыта, и серьёзного отношения к содержанию прогулки прекращаются. Между первой и второй фазой у каждого проходит разное количество времени. Некоторым надо несколько шиншилл загубить что бы понять простые вещи.

    Прогулки шиншилл не обязательны , и скорее служат для развлечения хозяина , чем для здоровья шиншиллы.

    Ещё раз повторюсь . Вы в праве выгуливать своих шиншилл , вы её хозяин и в ваши отношения не вмешиваемся, пока вы не спрашиваете совета.
    Но если в вашем посте увижу призыв к другим владельцам шиншилл ( новичкам ) их выгуливать , то такие м....и будут покидать этот форум , по праву сотен загубленных от таких советов шиншилл. ( фактов у меня предостаточно что бы быть жёстким в этом вопросе ).

  7. #527
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Неприятности на прогулке

    vampirich, можно еще сравнить проживание ребенка в квартире и шиншиллы - в клетке. В клетке с шиншиллой тоже может что-то случиться, но риск гораздо меньше, чем на прогулке. Как и с ребенком может что-то случиться в квартире или на детской площадке, но там риск меньше, чем на оживленной трассе. Как-то так.

  8. #528
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Boolka
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 3 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Поделюсь своим опытом неприятностей.
    Когда купили первого шинша, я, естесна, считала себя самой умной и как это так запирать несчастное животное в клетке, шинш же не хомяк (тем более читала еще о них маловато и пред.хозяева очень рекомендовали гулять). Но как-то раз гуляли мы по комнате, я же конечно следила за ним и ходила по пятам и вообще была сама бдительность, все провода были спрятаны, растения убраны, коты в другой комнате и следили мы за ним вдвоем с мол.человеком(это уточнения, чтобы потом не было сообщений типа "все от невнимательности хозяев, надо смотреть и тогда ничего не случится") и вот бегало это чудо очень послушно по кругу, а потом в мгновение ока нашел дырку (я же их все заткнула полотенцами!) и залез в диван.
    Пару минут там бегал(боялись открывать,чтобы не придавить, а потом видимо не нашел как выбраться и начал истошно орать, душераздирающе так, мы собрались с духом и открыли диван - животное было в совершенной панике, потом часа два он вообще ни на что не реагировал,я его как игрушку плюшевую посадила в клетку и он еще сидел в шоке до ночи.
    И слава богу, что мне хватило мозгов понять, что животное на столько стрессовое, что может от страха кони двинуть(слава богу инсульт не схлопотал). Не говоря уже о проводах и прочих опасностях.
    Вроде не такая страшная неприятность, но на ровном месте живтонь получил нервный шок.

  9. #529
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Текила
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    78
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 5 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    "Практически каждый владелец шиншиллы , особенно в начале её выгуливал. Факт . По мере накопления опыта, и серьёзного отношения к содержанию прогулки прекращаются. Между первой и второй фазой у каждого проходит разное количество времени. Некоторым надо несколько шиншилл загубить что бы понять простые вещи."

    Я всегда тщательно слежу за обновлениями этой темы, и по мере того, как я читаю все новые сообщения, доводы за и против прогулок и настоятельные советы и рекомендации от опытных шиншилловладельцев о том, чтобы не выпускать зверей на выгул, начала более явно усматривать минусы, нежели плюсы прогулок по комнате. И в мою голову начала назойливо стучаться мысль о том, что с прогулками следует завязывать...
    Предыстория. У моих мышей своеобразный режим дня...не сомневаюсь, что меня тоже можно поругать за попустительство, но я уже сама себя ругаю, что показала шиншам свободу...
    Утром шинши дремлют в своем замке (большом-большом замке), когда я встаю, начинается песня: шиншиллы начинают терзать решетку с неимоверным грохотом: "ХОТИМ ГУЛЯТЬ!!!"...Днем я уезжаю на учебу, оставляя их заточенными в "темнице"...Вечером приходит с работы мама и отпускает шиншилл...Бегают они всего лишь 10-20 минут, потом делают финт ушами: залезают в диван и спят там до вечера...часов в 10 они выползают и возвращаются в клетку...но не потому, что так нужно мне, а потому, что кошать им хочется...)
    И вот вчера я заметила...вечером одна шиншилла вышла, присела около клетки и очень навязчиво заинтересовалась электропроводом...Навязчив , потому, что мне приходилось не спускать с нее глаз и сесть около этого провода, чтоб не подпускать ее к нему...А ЭТО Я РАССКАЗЫВАЮ ТОМУ, КТО ГОВОРИТ: "ШИНШИЛЛА У МЕНЯ ПОЛ ГОДА, ОНА ГУЛЯЕТ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ И НИЧЕГО С НЕЙ НЕ СЛУЧИТСЯ"...
    Вот вам пожалуйста: год она ходила мимо этого провода и он был ей безразличен...а вчера (и сегодня конитель продолжается, я опять сижу у провода) он ей понадобился, вынь да положь...

    В общем, я решила: хочу покончить с прогулками, но встает другой вопрос: вот так резко с завтрашнего дня не выпускать и все? Целый год, изо дня в день они гуляли...можно ли так резко ограничить их в выгуле? Не будет ли это для них стрессом? Подскажите, пожалуйста, как нам лучше избавиться от прогулкозависимости?=)

  10. #530
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Текила, я не буду долго и нудно объяснять, почему в таких условиях прогулки вредны (есть многим больше причин и это не только провода). Просто перестаньте выпускать, да, будут проситься, да, будет жалко, но в конце-концов привыкнут. Купите колесо и успокойте себя по поводу отсутствия возможности побегать.
    От такого "стресса невыгула" шушкам ничего не будет.

Страница 53 из 74 ПерваяПервая ... 334445464748495051525354555657585960616273 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...