Страница 74 из 74 ПерваяПервая ... 5465666768697071727374
Показано с 731 по 739 из 739

Тема: Неприятности на прогулке

  1. #731
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.08.2020
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 47 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Да, интересная тема. Много и читала и видео смотрела до нее. Тема неоднозначная. Да травмоопасно, но даже не выгуливая питомцев животные могут пострадать и от болезней и от неправильного содержания. И вряд ли найдется статистика от чего больше пострадало животных. Да мы своих выгуливаем, максимально все убрано есть предметы только крупные которые животное не может сдвинуть, залезть можно только под собственную витрину, и только под присмотром, но это не гарантировало полную безопасность. Максимальная предосторожность не может гарантировать полную безопасность. Пострадали обои, пару раз укушены, и воспрепятствовать этому было невозможно даже следя в оба глаза. Погрызть конечно не успели. И был случай когда клетка была не полностью закрыта и шушки самостоятельно ночью выбрались и уже не только по этой комнате бегали, к счастью без последствий для них. Успели в том же углу подгрызть обои где попробовали ранее на зуб. Теперь проверяю всегда витрину после того как замкнула и еще перед сном на случай если кто-то из домочадцев открывал. Больше к обоям не проявляют интереса. Гулять все же выпускаю хоть и риск и много случаев описано с последствиями да простят меня противники прогулок. Мальчишка так за вкусняхами не просится как погулять.

  2. #732
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  3. #733
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.03.2022
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 34 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Ответ: Неприятности на прогулке

    А мне с моей шиншиллой повезло. Она любит свой домик и всё что в нём. Берём её на руки, на этом прогулки и заканчиваются. Пытались пускать гулять по комнате, но ей было не интересно, сама бежала обратно в клетку. Я думаю что мне повезло. А может наоборот, что то не так? Она ведь у меня недавно.

  4. #734
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2022
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Какая хорошая тема!
    Всю конечно не осилила еще, но первые 17 страниц успела уже прочитать.
    Мою ситуацию я в другой теме описывала уже, как ко мне попали мои шинши. Взяла их с Авито в июле этого года, и у прежних хозяев они гуляли. Но поскольку я первое время их боялась, то ни о каких прогулках и мыслей не было у меня, т. к. первая мысль в голове была- а как их ловить я буду? Хотя первое время девочка постоянно сидела у дверцы и пыталась как бы выйти( не агрессивно) из нее, но я нежно говорила, что потерпи, не сейчас, а потом - когда привыкнем друг к другу.
    Один раз мальчик выпрыгнул из клетки, но это когда я неумеха пыталась его от девочки отсадить из за беременности. Тут же был пойман свитером и посажен в клетку. И я вот все время внутри себя думала, что они хотят гулять по квартире, а я не могу их выпустить, т. к. боюсь их ловить, да и не знаю как это делать. Вообщем, корила себя внутри за то, что я не могу им предоставить прогулки.
    НО..!! Почитав эту тему, я вынесла единственный вердикт для себя и моих шинш- никаких прогулок не будет!!! Прекрасно живут в клетке, после родов самочки куплю им витрину с колесом.
    И я даже радуюсь сейчас внутри себя- что у нас с шиншами так получилось первое время , что я их не выпускала из за страха . Сейчас уже прошло 3.5 месяца- как я их взяла и они не гуляют. Девочка уже не просится гулять, я думаю она поняла, что я ее не выпущу и привыкла постоянно жить в клетке. Мальчик особо и не просился на свободу)
    Вообщем, совет всем новичкам от новичка- перетерпеть и не выпускать шиншилл в комнату, если они даже раньше были и приученные к прогулкам. Со временем отвыкнут( как у меня).
    Я в жизни не выпущу своих шиншилл теперь после прочтения этой темы!!
    Спасибо тем, кто создал эту темку!

  5. #735
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  6. #736
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2022
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    ТалаТр,
    Вы забыли добавить в Вашем предыдущем сообщении, что это Вы настоятельно советовали мне взвесить самца и самку..
    Самец именно после взвешивания и сбежал.
    А если бы я не послушала Вас, то самец никуда бы не сбежал, и жил бы в клетке.
    Да и советы Ваши для поимки шиншилл для взвешивания мягко говоря НЕ совсем адекватные для новичков.
    Ваш совет мне был изначально напомню- наладить контакт с шиншиллами.
    Вот другие новички будут "рады", когда их шиншилла сбежит с весов после налаживания контакта, и будет жить в батарее... Хотя да, Вы ж посоветуете потом разобрать стену в доме в срочном порядке и вызволить оттуда шиншиллу.
    А не проще ли - вообще не слушать Ваших советов и как следствие- не разрушать стены в доме?
    И ведь именно из за Вас сбежал самец, т.к. это Ваша идея фикс была, что его надо срочно взвешивать..!!
    Последний раз редактировалось Lmv; 18.11.2022 в 15:14.

  7. #737
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Цитата Сообщение от Lmv Посмотреть сообщение
    ТалаТр,
    Вы забыли добавить в Вашем предыдущем сообщении, что это Вы настоятельно советовали мне взвесить самца и самку..
    Взвесить! А не "выпускать на вольные хлеба"... То, что самец сбежал, и столько дней без должного ухода, питания и т.п., точно уж только на вашей ответственности. Если эта ДОЛГАЯ прогулка аукнется потом на его здоровье, тоже крайних искать будете? мдя...
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  8. #738
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.11.2022
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 5 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    В комнате витрина и диван под который не залезть, и все. Гуляли регулярно под присмотром, куча радости такого в витрине не увидите. После переезда в витрину в 2 раза больше перестали проситься на прогулку.

  9. #739
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Неприятности на прогулке

    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

Страница 74 из 74 ПерваяПервая ... 5465666768697071727374

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...