Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 117

Тема: Помогите советом.

  1. #31
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите советом.

    Натусик У меня дрова березовые по комнате лежат, когда хочет подбежит погрызет и дальше пойдет. Некоторые чурбаны без коры а есть и с корой.

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марина
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 41 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Помогите советом.

    Samsitua
    лучше всего для каркаса использовать ДСП или пластик
    а для полок уже можно натуральное дерево, хотя некоторые полки делают из фанеры и закрывают железными уголками
    я деревянные полки ничем не закрывала и чувствую что они таки будут съедены
    я не обидчивая первая фотка просто для наглядности как это смотрится, конечно там тоненькие уголочки не видно
    что чем и как крепили сфоткаю и выложу вечером

  3. #33
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите советом.

    просто у меня появились отличные доски,но они были обработаны олифой и теперь я думаю могу ли я использовать их для каркаса клетки?муж говорит,что олифа натуральный матерьял,вот и хотела поинтересоваться.

  4. #34
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Помогите советом.

    Натусик пишет:
    Алексей Говорят что шушки он дерёзу погрысть любят- это так?
    Ну поэтому и береза :sm3: Сосна содержит смолу , да и возможно вероятность заноз выше .

    Реч о фанере , а ее не так то просто сгрызть , некоторые шиншиллы этим вообще не занимаются . Но через несколько лет полки возможно и придется заменить или защитите края . Не вижу ничего плохого в смене полок раз в 3-5 лет

  5. #35
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Помогите советом.

    Samsitua пишет:
    просто у меня появились отличные доски,но они были обработаны олифой и теперь я думаю могу ли я использовать их для каркаса клетки?муж говорит,что олифа натуральный матерьял,вот и хотела поинтересоваться.
    потрогайте олифу , она не липкая ? или насыпьте на нее песок для купания - он частично прилипнет ?
    просто если делать клетку , то на десятилетия , нравиться ли вам проалифленные доски дома ?

    олифа натуральный и смола натуральный - даже более чем олифа .

    Если каркас будет вне досягаемости зубов шиншилл , то можете и попробовать . Но я бы не стал .
    изготовление клетки очень трудоемкий процесс и экономить на материале не совсем выгодно .

  6. #36
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Помогите советом.

    Натусик пишет:
    Алексей Говорят что шушки он дерёзу погрысть любят- это так?
    вариант ответа N2

    шлифованная березовая фанера больше относится к мебельной , чем к строительной . И качество обработки поверхности выше , что очень удобно при уборке и эксплуатации . К тому же она влагостойкая .
    Со временем не качественная фанера больше растрескивается и рано или поздно протирая ее тряпочкой есть риск " поймать ежика " :sm3: ( стаю заноз сквозь тряпочку :sm3: )
    Влияет ли растрескование полочек на вероятность заноз у шиншилл , я не наблюдал .



    Ну и коль вас тема полочек так заинтересовалла , то дам еще один совет :sm3:
    На мой взгляд лучше крепить полочки на креплениях в виде буквы Г, что бы сделать зазоры между полочкой и стенками . Если крепить полки впритык к стенке , то мелкие щели все равно остануться , и туда забьется мусор , который потом очень трудно вытащить . А если оставить зазоры побольше , то мусор легко сметается с полочек . ух :sm15:

  7. #37
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите советом.

    Люди так оказывается и фанеру можно использовать (полочки из них)? Правильно я вас поняла?

  8. #38
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Рассия, г.Курск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите советом.

    Ксюша пишет:
    полочки из них
    А не сгрызут фанеру то?

  9. #39
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марина
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 41 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Помогите советом.


    замочек для витрин, фиг откроют ))) заказывали вместе со стеклами и петлями :sm1:

    уголок железный, для закрытие выступов (ширина 1 см, алюминий)

    магнитные защелки, чтоб стекла не тряслись ))) (покупали там же где и стекла)
    на дырки в потолке просьба не обращать внимание, это от гамака осталось от крючков :sm3:

    на стекле железный крепеж, который собственно магнитится

    крепеж для самого стекла

    он же изнутри

    крепеж для полки, там небольшой зазор между полкой и стеной, на фотке не очень видно :sm2: чтоб мусор вниз падал
    единственное что мы не продумали - какой-нить бортик перед стеклом со снутренней стороны, потому что самый мелкий мусор все таки выпадает через щель между полом и дверью :sm2: хотя конечно не так уж много летит как из обычной клетки :sm1:
    задние бортики тоже желательно делать повыше (у нас сантиметров 10 наверно, я бы сделала больше 15-20) :sm3:
    сетка у нас мелкая,поэтому каркас самого на стыке с сеткой погрызть невозможно - нос не пролезает в дырочки :sm3: сама сетка к каркасу приделана металлическими пластинами, фотку потом сделаю :sm20:

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Рассия, г.Курск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите советом.

    Мариночка, спосибо Вам огромное! Я так и хотела сделать он не знала как крепитт стекло. А вы сами его крепили или нет?

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...