Страница 1 из 51 1234567891021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 505

Тема: Моя радость - Фанечка

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Моя радость - Фанечка

    Он же Фантимос, Фантюшка, Заяц, Заинька, Лапонька, Ушастый и собственно Фантик. Мое пушистое фиолетовое счастье 1 год и 1.5 месяцев от роду. Имя для сыночка выбирали долго, хотелось чтобы и про окрас, и про красоту, и про характер и звучало хорошо, наконец, из множества вариантов осталось два: Фантик и Фунтик, остановились на Фантике ибо: Ф - фиолет, фантик - красивое и шуршащее, а еще вызывает приятные ассоциации с конфетами , с перспективой: Фант, опять же неожиданное, интересное, веселое. В общем в точку - все про нас! За год совместного проживания сплошные положительные эмоции, ни минуточки не усомнилась в правильности выбора. Все владельцам шиншей и вообще любых животных желаю того же, а кто еще не обзавелся и раздумывает - ну, а чего тут думать-то? Брать надо!!!!!
    Вот такими мы были и такими стали.
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Моя радость - Фанечка

    Какая предлесть, красавчик! Обожаю фиалетов

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Моя радость - Фанечка

    Симпатичный мальчуган. А почему без жены? Всё прекрасное должно иметь пару.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Моя радость - Фанечка

    Спасибо за интерес и приятные слова, рада, что понравился мой мальчик. Пара это здорово, конечно, но есть 1 минус - с детками придется расставаться, а к этому я пока морально не готова - свое же, родное, а оставлять всех нереально интересно, как с этим чувством справляются шиншилловоды со стажем и большим семейством?
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Моя радость - Фанечка

    А никак не справляются Потому у большинства местных обитателей шиншилл до фига и больше. Хотя, малышей отдавать привыкаешь. Расставаться с ними всегда тяжело, но они того стоят.

  6. #6
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Моя радость - Фанечка

    Очень приятно, когдамалыши попадают в такие вот любящие руки как у Юли
    А еще приятнее, когда новый владец рассказывает и делиться фотографиями и впечатлениями, ведь всегда так интересно каким малыш вырос.
    Ну а я могу для общей картины показать Фантика в детстве:
    1) только родился
    2) 1 день
    3) 1 неделя
    4) 3 недели
    5) 3 недели
    Последний раз редактировалось Star; 24.06.2007 в 22:52.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Моя радость - Фанечка

    Ага теперь понятно где такую красоту берут и у кого

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Моя радость - Фанечка

    Катюш, спасибо за новые фотки, у меня таких не было - хорошенький такой масечка Ага, известно, где красоту нужно брать у опытных и любящих шиншилловодов! Кстати, в прошедние выходные произошел нестандартный случай, ребенок выбрался из клетки (уж не знаю как, возможно, сама неплотно дверцу прикрыла), а учитывая, что он уже пару месяцев точно не гуляет - просто очумел от внезапной свободы, носился как угорелый, я решила ладно, пусть порадуется, под контролем - особо не опасно (помещение не подготовлено для прогулок: провода, розетки, книжки и т. п. в доступных местах), через какое-то время Фаня устал и полез под диван - спать, прошло уже часа полтора, кстати, тут как раз мне уже понадобилось срочно уходить из дома, призывы и уговоры малыш решил проигнорировать - отвык правильно гулять, видимо, выманить вкусностями и песком тоже не получилось вынуждена была начать охоту. Понимаю, что для него это стресс, сама расстроилась, а что делать? В общем, в один момент удалось таки сцапать его за правильное место хвоста, в результате оказалась с клочком шерсти в руках (сбросил с "попы" рядос с хвостом), от неожиданности выпустила беглеца, конечно, само действие сопровождалось недовольными возгласами, жаль было его ужасно! Никогда раньше не сталкивалась со сбрасыванием шерсти, визуально, даже не заметно, что это было, слава богу. Кстати, красивая, правда, шерстка такая: у основания темная, а далее плавный переход на более светлый тон. В общем, поймала-таки. Ребенок обиделся жутко, позже вечером даже не особо хотел брать лакомства (замаливала грехи), так и сидел с обиженной моськой повернувшись попой. Даже сегодня как-то неохотно подходил правда для почесушек моську-таки подставил. А! еще вчера даже прикусил довольно сильно, когда на руки взяла, уже вечером - злопамятный какой, оказывается! Так что теперь буду налаживать контакт заново, думаю, тут главное непереборщить и не дать понять, что хозяйка может все простить и все позволено. Вот такая история. Интересно, было бы Ваше мнение, как действовать в подобных ситуациях, имею в виду причиненную обиду и восстановление доверия зверька.
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  9. #9
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Моя радость - Фанечка

    Честно говоря мои на меня не обижаются, но я их и в руки не беру вообще. Я думаю, что через несколько дней он все забудет. Возможно у него не только обида, все-таки шиншиллы не злопамятные животные, скорее всего у него просто небольшой шок, все-таки клок шерсти выпал. Это не страшно и через пару дней должно все пройти.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Моя радость - Фанечка

    Спасибо, Катя, успокоили ! Ну, я за ним, вообще-то, ранее не замечала проявлений обиды или агрессии (это я про кусачесть), мог, конечно, слегка прикусить, если что-то не понравиться, но это так, попугать. Тут видимо действительно стресс случился. Надеюсь, отойдет скоренько! Думаю Вам тяжеловато было бы каждую Вашу шушку ежедневно брать на руки - это занятие на весь день!
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

Страница 1 из 51 1234567891021 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...