Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Предлагаю опрос

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Mashusha
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 35 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Предлагаю опрос

    Доброй ночи! Хочу предложить провести опрос заводчиков. Прошу строго не судить за мое предложение. Итак:

    Наконец-то закончилась жуткая жара,ушел дым, но, к сожалению, не все заводчики оказались готовыми к такой анамалии, очень много шиншилл погибло. Список радуги пополнялся каждый день(((((, кто-то предлагал свою помощь в спасении питомцев(передержка, перевозка, выхаживание и т.д), кто-то их отдавал,кто-то сидел с бутылками,кто-то срочно устанавливал кондиционер и сам справился с этой ситуацией. По этому поводу предлагаю провести опрос, который покажет сколько шуш погибло, сколько спасено-всё это покажет на сколько заводчики подготовились или не подготовились к лету. Я слышала, что теперь будет каждое лето таким анамальным.
    Вопрос в тесте может выглядить, например, так:
    "Что с вами случилось в анамальную жару 2010?" (постановка вопроса и ответы на усмотрение администрации):
    Ответы, например, так:
    1.Потерял питомца/цев, количество.....
    2.Отдал/ла на передержку,количество.....
    3.Принял/ла на передержку,количество...., имя заводчика.....
    4.Справился сам без кондиционера(бутылки)
    5.Срочно установил кондиционер

    Необходимо предоставить выбор нескольких ответов, т.к кто-то и потерял питомца и отдал на передержку.В ответе №3,я указала "имя заводчика", потому что считаю, что людей, которые взяли шуш на передержку необходимо обозначить каким-либо значком или публичном подарком, и не важно делал он это платно или нет,ведь итог был один: шиншилла оставалась живой-а это спасённая душа. Во-первых,заводчикам это будет просто приятно,что они не остались незамечанными,во-вторых, заводчик,взявший шушу на передержку не является перекупщиком, у него достойные условия для любимцев,а это значит, что у таких людей можно покупать шушу да и продавать им.
    Потом подвести итог и предоставить результат на общее обозрение, может итоги опроса кого-то заставить о чем-то задуматься.
    Думаю,что много пользователей ответит на опрос и многим он понравиться.
    Спасибо за внимание.

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Предлагаю опрос

    Смысла данной темы не вижу.
    ".... не все заводчики оказались готовыми к такой аномалии....."
    Заводчики (именно заводчики), первым делом, как завели шиншиллу, тем более не одну, создали благоприятные условия для своих питомцев.
    Наличие кондиционера, в данном случае, даже не обсуждается.
    Это основной пункт.

    ".....заводчикам это будет просто приятно,что они не остались незамеченными..."
    Не стала бы говорить так однозначно.
    Мне например не нужно "спасибо" на всеобщем обозрении за передержку зверей.
    И так знаю, что люди благодарны на спасение питомцев.

    "....который покажет сколько шуш погибло....."
    А вот это, пожалуй, вообще ни к чему.... и так тяжко....

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Mashusha
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 35 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Предлагаю опрос

    Я просто переживаю, что обещают теперь каждое лето такое, а ряды любителей шуш пополняются.....люди должны готовиться заранее, чтобы потом не писали "у нас в комнате вроде бы нормальная температура всего 30".

    Можно просто делать интересные опросы, необязательно этот.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Предлагаю опрос

    Знаете, в условиях по содержанию шиншилл пишется всегда и везде (даже на пресловутом шиншилла-клубе): температура идеальная 18-20 (с учетом, чтобы и человеку было комфортно). Выше 25 - это уже не условия для содержания этого животного. Это уже чревато последствиями. Вот почему нужно продумать эту проблему заранее. И взять и потратить деньги не на новую одежду/машину/шиншиллу/, а на создание для уже приобретенных шиншилл достойных условий.

    А тема реально ни к чему. Зачем считать погибших, да еще так цинично? Итак все лето со слезами на глазах многие на форум ходили.
    И, в общем, по замечаниям согласна с Shilanya.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Предлагаю опрос

    ИМХО, все уже и без опроса выводы сделали за это лето
    А тем людям, до которых обычными человеческими словами не достучаться, опрос не поможет
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анна Одесса
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    в Одессе
    Сообщений
    751
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 18 Час(ов) 56 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Предлагаю опрос

    Знаете, а статистику гибели я бы оставила...
    Да, тяжело видеть, но за зиму наберутся новые владельцы, для которых опять будет новость, что от жары гибнут зверики.
    Ну не может у нас народ без наглядности.
    Возможно если цифры увидят быстрее дойдёт, что нужно заранее подготовится, а не на потом оставлять и на авось надеяться.

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Предлагаю опрос

    Анна Одесса, без толку.
    Чесс слово...
    Как и с темой, про "Неприятности на прогулке", уж сколько травм было, смертей, и все равно, прочтут, но понадеются на "с нами такого никогда не случится".
    И продолжают и дальше выпускать зверей.
    И тут, какая бы плачевная статистика не была, "пока гром не грянет....."
    Продолжать думаю не стоит....

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Предлагаю опрос

    Цитата Сообщение от Анна Одесса Посмотреть сообщение
    Знаете, а статистику гибели я бы оставила...
    Да, тяжело видеть, но за зиму наберутся новые владельцы, для которых опять будет новость, что от жары гибнут зверики.
    Ну не может у нас народ без наглядности.
    Возможно если цифры увидят быстрее дойдёт, что нужно заранее подготовится, а не на потом оставлять и на авось надеяться.
    Анна. Статистика вещь очень точная. Я уверен что нам станет известно только процентов 15 и зачем тогда этот опрос. Каждый для себя понял и попытается сказать знакомым, но если такое лето повториться ,то и смертей (к сожалению) будет еще больше, т.к. шиншиломания прогрессирует ,а часть людей больше прислушиваются к своему предчуствию((((( , чем к разуму. И опять Елка не будет спать,отвечая на крики о помощи и кто то будет брать на передержку, а кто то просто тихо хоронить. И так к сожалению будет всегда. Просто жизнь потом определяет у кого шуши живут, а кто временный владелец и у него проживают до первой проблеммы.(((

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Предлагаю опрос

    Ну и опросик Не хочу обидеть автора темы, но по-моему лучше заводчикам внимательнее относиться к тем людям, которым продают животное. И детально объяснять правила содержания. А до тех кто уже купил себе шиншиллку и безответственно к ней относится очень тяжело будет достучаться.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Предлагаю опрос

    Я для себя сделала только один вывод, что не отдам ни одного ребенка в дом где нет кондера, хоть самым распрекрасным людям. Хотя лично меня ни кто об этой детали ни когда не спрашивал.
    А опрос ничего не даст, не все решатся ответить честно.
    И на пример для меня там нет ответа, который я бы выбрала. Кондер у меня появился за долго до шуш, а с учетом того, что он еще и с подмесом воздуха, в квартире было свежо и прохладно и ни какой гари

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •