Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Каркадэ

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Каркадэ

    Можно ли шушикам каркаде? Насколько это полезно, если можно. (я дала одному из моих попробовать - полный восторг, но вдруг это все-таки вредно)

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,815
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Каркадэ

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Можно ли шушикам каркаде? Насколько это полезно, если можно. (я дала одному из моих попробовать - полный восторг, но вдруг это все-таки вредно)
    Мы иногда покупаем на оптовом рынке кракаде и понемногу добавляем при составлении корма . Ничего отрицательного замеченно не было. Но все же лучше использовать как гомеопатическое добавление в корм . Про оптовый рынок написал потому, что там цена на большой пакетик около 15 руб , а в магазинах может быть в разы дороже.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Каркадэ

    Я то же давала раньше, ел жадно, а теперь морду воротит

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Ответ: Каркадэ

    А сколько добавлять примерно? Или можно просто давать как лакомство по паре листиков в день?

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Мы иногда покупаем на оптовом рынке кракаде и понемногу добавляем при составлении корма . Ничего отрицательного замеченно не было. Но все же лучше использовать как гомеопатическое добавление в корм . Про оптовый рынок написал потому, что там цена на большой пакетик около 15 руб , а в магазинах может быть в разы дороже.
    Добавлено через 1 минуту 58 секунд
    Они все с характером. У меня иногда тоже демонстративно от чего-то отказываются вдруг. И такое лицо обиженное делают, как будто я им невесть что предлагаю.

    Цитата Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
    Я то же давала раньше, ел жадно, а теперь морду воротит
    Последний раз редактировалось Tatiana; 21.06.2007 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Каркадэ

    Считается, что каркадэ может вызывать размягчение стула. Но я за своими такого не замечала. Полезно, если знать меру (правда, что там именно полезное содержится, не помню).

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Каркадэ

    А у меня дома растет и регулярно цветет каркадэ, опавшие цветочки - Фантимос трескает - за ушами пищит! Фотки лежат в теме "Это вредно"
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Каркадэ

    Кто знает что полезного в каркадэ, какие витаминчики ? у меня тоже этот цветочек оказывается есть, даже не знала как называется цветок 4 года, а оказывается полезная штуковина и красивая

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Каркадэ

    Ну, вот такой он - это красивы цветок! Данная иформация взята с сайта о лекарственных растениях.
    "В мире известны и другие названия:
    Суданская роза, Гибискус сабдарифа, Букум, Ямайский или Красный щавель, Африканская мальва, Розелла, Напиток фараонов.
    Гибискус сабдарифа (ботаническое название) – высокий куст, для роста ему требуется много влаги, высокая температура, а для цветения еще и долгота дня не менее 12 часов.
    Все эти условия есть только в тропиках.
    В настоящее время гибискус выращивают в Таиланде, Китае, Африке.
    Цветки у гибискуса крупные, до 10 см в диаметре.
    Для чая используют только чашечки цветков гибискуса, имеющие яркий красный цвет. Собирают чашечки вместе со зрелыми плодами почти через полгода после посева. Затем их высушивают и используют как "чайную" заварку. Для и вкусного напитка достаточно заварить сухую смесь кипятком, но обязательно в стеклянной, фарфоровой или эмалированной посуде поскольку при соприкосновении с металлом вкус и цвет напитка портятся. Также не следует и кипятить. Количество заварки и воды обычно подбирают по вкусу, но кладут не меньше чайной ложки без верха на стакан. Одинаково вкусен и горячий, и холодный настой.
    Как правильно приготовить настой из гибискуса?
    Первый способ

    Обычно хороший напиток получается путем заварки чашечек гибискуса кипятком и его настаивания в течение 15-20 минут. Иногда чашечки гибискуса просто отваривают и пьют отвар. В горячем виде такой напиток пьют вместо чая.

    Второй способ

    По мнению врачей, этот способ наиболее правильный и полезный. Напиток приготавливают путем заваривания чашечек гибискуса кипятком, употребляют только после охлаждения напитка, так как в горячем виде напиток вызывает чрезмерное потение.
    Чем полезен напиток из гибискуса?
    Исследования, проведенные в институтах США, Германии, Японии показали, что он:

    в своем составе имеет практически все витамины в полезных для человеческого организма количествах;
    обладает ярко выраженной Р-витаминной активностью, укрепляя стенки кровеносных сосудов;
    стабилизирует кровяное давление;
    обладает спазмолитическим действием
    обладает мочегонным действием
    используется как глистогонное средство
    улучшает выработку желчи и защищает печень от неблагоприятных воздействий."
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  9. #9
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Каркадэ

    Каркадэ я и сама люблю, только в виде чая
    Я за своими тоже не замечала смягчения стула при поедании каркадэ.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Каркадэ

    Согласна а вот еще я знаю египтяце очень любят каркадэ и выращивают тоже, при чем туристам даже объясняют, что качество и полезность зависят от места выращивания (если честно, не помню, какой лучший) и соответственно, этот дороже, хотя может стандартно туристов разводят в общем, однажды привезла из поездки мешочек с каркадэ, на вид гораздо лучше продаваемого у нас: цветы крупнее и целее, наваристее получается при заваривании. Так что, будете в Египте, обязательно привозите немного для себя и шушки.
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...