Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Нужен совет.

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Ответ: Нужен совет.

    Возможно вы и правы,вот только первые швы она умудрилась сразу развязать,а эти до сих пор живы. А мне главное,чтоб она себя чувстввовала хорошо и вреда себе не насла. Спасибо вам за ваш ответ!

    Добавлено через 3 минуты 11 секунд
    Подкармливать пыталась самого первого дня,но малявка не хочет есть,всячески сопротивляется.Думала,что это первое время,потом привыкнет,ан нет,каждый раз снова здорова. Я подумала,раз такое нежелание что-то ещё кушать,значит она сытая и молока у мамы хватает и перестала её мучать.

    Добавлено через 2 минуты 5 секунд
    Масюшка уже спустя 10 дней начала вместе с мамой пытаться сено кушать,а вера вечерам застала её в миске с кормом,сидит такая деловая,грызёт (точнее пытается).

    Добавлено через 7 минут 16 секунд
    Цитата Сообщение от kapushka Посмотреть сообщение
    И если шов(нитка)ослаб на 3 сутки, а края кожи не расходятся(уже слиплись), то и можно шов не перенакладывать! Вот если и края кожи разошлись более чем на 5 мм, то стоит шов переналожить. Так что всем ветам - доверять, но проверять((
    Извините за излишние эмоции, но больно тема знакома((
    Дело в том,что шов реально разошёлся, внутри запеклась кровь и торчали нитки,что остались. Вот я и подняла тревогу,чтоб не дай Бог воспаление или что-нить ещё не началось. Ей же малыша ещё кормить.
    Последний раз редактировалось Orneliya; 22.06.2007 в 09:47. Причина: Добавлено сообщение

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Нужен совет.

    Orneliya, Вы абсолютно правы в заботе о Вашей шинше.
    Я только прокоментировала слова ветврача) А вообще, чтоб зверик швы не грыз, надевают пластиковый ошейник(вырезают из бутылки по типу ошейника для самок при полигамном содержании) - и швы целее будут.

  3. #13
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Нужен совет.

    Вообще хорошего ветеринара найти очень не просто. Все бесталковые. Вернее не бесталковые, а знают только кошек и собак, а у шиншилл все-таки есть отличия от кошек и собак.
    У меня шиншиллы сами себе швы никогда не разьедали, зашивали их как одежда сшита - две части соединяли и прямо строчку делали. Единственное у меня был случай, что шов сильно перетянули и он через пару часов порвал кожу и разошелся, сальник вывалился на ружу. Поехала в туже ветку, ну а врачи конечно же сказали, что она разгрызла: шиншилла была еле жива, лежала и ей никакого дела не было до шва, но попробуй врачам возрази, ты ж для них бесталковый и ничего не понимающий посетитель. Пришлось на полуживом теле делать еще один наркоз Но все обошлось и девочку удалось выходить.
    Малыш нормально прибавляет, если не хочет есть подком, то не заставляйте. Не хочет и не надо.
    Маму взвешивайте. Она сейчас может немного сбрасывать, хотя при ее небольшом весе это очень нежелательно, но она кормящая, поэтому это впринципе нормально. Следите что она хорошо кушала и много пила.
    Ну а про разницу в весе вам алексей уже все рассказал.

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Ответ: Нужен совет.

    Цитата Сообщение от kapushka Посмотреть сообщение
    А вообще, чтоб зверик швы не грыз, надевают пластиковый ошейник(вырезают из бутылки по типу ошейника для самок при полигамном содержании) - и швы целее будут.
    Мы сделали ей что-то вроде этого,но сняли,тк было невозможно спокойно смотреть,как она мечется по клетке, как пытается его снять. Жалко её стало.
    Сейчас вроде всё нормально. В выходные уже швы снимать

  5. #15
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Нужен совет.

    Замечательно! Больше не болейте!

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Ответ: Нужен совет.

    Назрел ещё один вопрос. Вчера,когда взвешивала мамочку увилеоа под хвостом,в том месте,откуда детки рождаются (между бугорком и анальным отверстием) как у неё оттуда выходит какой-то маленький пузырь бело-мутноватого цвета,лопается. Жидкостью будто какая-то вязкая. Что это может быть? Это нормально?

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Нужен совет.

    Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста,беременные метят территорию? А то моей осталось 4 дня до родов,а она в мальчика чем-то брызгает... И ещё,кто метит территорию мальчик или девочка?

  8. #18
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Нужен совет.

    Она не чем-то брызгает, а мочей, проще говоря обоссывает самца. Это защитная реакция. Самец чусвтует приближение родов, а соотвественно и течки и скорее всего пристает к самке, вот она и защищается.

    Шиншиллы как правило специально ничего не метят, но случается, что самки бегают по полкам и по капельки за собой оставляют. Обычно это бывает после ссаживания.

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Нужен совет.

    Огромное СПАСИБО! А то я была в замешательстве)

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Нужен совет.

    В каких условиях должны жить новорожденые шиншиллята?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...