Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Нужен совет.

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Нужен совет.

    Моя малышка по прошествии 14 дней после кесарева начала терять вес,ребёночек наоборот прибавляет. Недавно переделывали шов,тк она она ещё прибавляла понемногу,а теперь в обратную. (буквально 4 дня назад нам часть первого распустила).Может это быть из-за этого? Вообще она себя ведёт активно,кушает,пьёт,ребёнк кормит (а он кушает много). (Взвешиваю их каждый день. До родов она была 480г(это с весом малыша),а вчера уже 388г. ) Что можно предпринять в таком случае?

  2. #2
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 10 Час(ов) 57 Минут(ы) 48 Сек.

    Ответ: Нужен совет.

    Орелия, попробуйте еще раз выразиться более понятно. Когда самка начала терять вес? Каков ее вес после родов,(кесарева) ,какой сейчас? сколько дней прошло после кесарева? Что со швом?

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Ответ: Нужен совет.

    До родов веса не знала,тк весов не было. Перед тем,как сделать кесарево нас взвесили,мы весили 480г. Родилась малышка весом 65г. Прошло 14 дней. Шов она начала распускать на третий же день,часть успешно, он немного разъехался(возила к одному доктору,он сказал,что ничего страшного. Мне показалось это странным,я повезла её к другому,тот сказал,что надо перешивать,всё почистил,зашил,вот мы с ним уже как 4 дня ходим,не распускается он,тк его по уму наложили). Сейчас Бусюшка весит 388г.Т.е если посчитать,то она за это время потеряла 27г. Мне кажется,что это много. Что сделать,что ей подавать,чтоб она вес набирала?

  4. #4
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Нужен совет.

    Цитата Сообщение от Orneliya Посмотреть сообщение
    До родов веса не знала,тк весов не было. Перед тем,как сделать кесарево нас взвесили,мы весили 480г. Родилась малышка весом 65г. Прошло 14 дней. Шов она начала распускать на третий же день,часть успешно, он немного разъехался(возила к одному доктору,он сказал,что ничего страшного. Мне показалось это странным,я повезла её к другому,тот сказал,что надо перешивать,всё почистил,зашил,вот мы с ним уже как 4 дня ходим,не распускается он,тк его по уму наложили). Сейчас Бусюшка весит 388г.Т.е если посчитать,то она за это время потеряла 27г. Мне кажется,что это много. Что сделать,что ей подавать,чтоб она вес набирала?
    Кто делал кесарево и наложил плохо шов ?
    по поводу кесарева . вообще можно отдельно порассуждать . Я был в шоке когда узнал что сделать кесарево шиншилле так что бы она сохранила способность к деторождению возможно , просто чуть сложнее и многие врачи не хотят заморачиваться , и так деньги платят.
    Я был в шоке , когда после кесарева врач с гордым видом сказал , нам так понравилась ваша шиншилла что мы оставили ей способность к размножению , я спросил - а почему другим то не оставляете раз можете ?? внятного ответа не последовало..... правда вопрос этот сложный и я пока не знаю еще шиншиллу которая бы после кесарева родила ( да и время прошедшие после подобных операций у разных хозяев , прошло еще слишком мало )

    Мне кажеться вы не правильно пощитали арифметику .
    Если шиншиллка родила шиншилленка в 65 гр , то после родов она может похудеть и на 100 гр ( надо учитывать воды , послед и т.д. )

    Как состояние малыша , он поправляеться ? если растет . то у мамы есть молоко . Во время выкармливаним самка тоже может терять вес , так как много сил уходит на молоко . в том числе и по этому рекомендуються к спариванию самки более 500 гр . Желательно ближе к 600 .

    Вы правильно делаете что следите за весом , продолжайте взвешивать и следить за тенденцией. Следите за стулом . Давайте в волю корм , сено .
    В периуд вскармливания шиншиллка нуждаеться в обильном питании.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Ответ: Нужен совет.

    Кесарево делали на Цветном. Швы наложили простые узловые (это мне потом доктор объяснял),а их снять проще всего и вростают нитки оч хорошо при таком раскладе. Доктор нам переделал на швы П-образные (сказал,что многие просто не заморачиваются над тем,что можно немного посложнее и получше шов сделать).
    На детёшку у мамки действительно много сил уходит,она как липучка к ней присосётся так и сидит. Малышка прибавляет по 2 г. в день,иногда бывает 1,но редко. Уже умудрилась себе губу расквасить (правда всё обошлось и всё зажило).
    Маме,конечно, всё удалили,оъяснив,что может начаться воспаление.А так она бодра,носится,кушает, стул у нас сразу на второй день после операции нормальным стал. Вот швы снимут на след. неделе и будем смотреть изменится ли что-нибудь.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Ответ: Нужен совет.

    Вложение 1183

    Вот это мы: мама и малыш.

  7. #7
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 10 Час(ов) 57 Минут(ы) 48 Сек.

    Ответ: Нужен совет.

    Орнелия, поздравляю!
    Алексей вам все объяснил. Действительно, вес вашей самочки уменьшился незначительно. К тому же была полостная операция, поэтому потери в весе естественны.
    Кормите ее хорошо. Не забывайте давать сушеную крапиву( для увеличения кол-ва молока и заживления шва), аскорутин-2р в неделю. Можно давать витамины SERA для беременных или ослабленных грызунов. Они очень хорошие, только трудно стало их найти.
    Желаю самочке быстрее оправиться после кессарева , а малышу набирать вес.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Ответ: Нужен совет.

    Спасибочки! Вот только аскорутин мы не едим)))А крапивку сегодня пойду собирать,тк прежние запасы мы слопали.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Нужен совет.

    Orneliya, долго думала, все ж решила написать...
    Сразу обьясню - я врач, хирург...Что переналожили шов - это неплохо, но остальное, извините, ИМХО, невнятные понты!
    Людям переднюю брюшную стенку обычно зашивают узловыми швами, иногда по Донати. П-образный не сложнее в наложении, узловой не проще в снятии-оба снимаются ножницами-дело минутное.Оба эти шва закрепляются одним узелком, и, если зверь именно этот узелок отгрызет, то и узловой, и П-образный могут разползтись. И если шов(нитка)ослаб на 3 сутки, а края кожи не расходятся(уже слиплись), то и можно шов не перенакладывать! Вот если и края кожи разошлись более чем на 5 мм, то стоит шов переналожить. Так что всем ветам - доверять, но проверять((
    Извините за излишние эмоции, но больно тема знакома((

  10. #10
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Нужен совет.

    Я вот подумала: может, малыша подкармливать? Чтоб он меньше мамку высасывал...
    Ещё можете немного геркулеса добавлять к корму. Малыши в этом возрасте начинают его потихоньку кушать.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...