Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ссаживание малышни

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Вопрос Ссаживание малышни

    ...Хотелось бы уточнить вопрос, который меня очень волнует сегодня...
    ...Есть мальчик стандартик 3х месяцев...есть большая 110х90х60 клетка со всем необходимы оборудованием по рекомендациям Форумчан...
    ...уже сейчас очень хочется приобрести ему девочку, потому что как мне кажется, оптимальный вариант - это чтобы была семья и чтобы малышу было веселее...
    ...но почитав Форумы на эту тему, возникли сомнения, а стоит ли сейчас ссаживать малышей в 2-3х месячном возрасте, т.к. некоторые заводчики расходятся во мнении...у одних все происходит нормально и поскольку оба шинша еще не достигли половозрелости, возможно они легче и быстрее привыкнут друг к другу, но минус в том, что так же возможно, мальчик через некоторое время покроет девочку и это не есть хорошо, потомо как возможны негативные последствия для здоровья обоих...
    ...поделитесь опытом, плиз...
    ...для меня это сейчас оч. важно, потому что мне даже отказали в приобретении девочки и сняли с очереди, когда я честно рассказал о своих намерениях ссадить малышей...и я, честно говоря не в обиде, потому как прекрасно понимаю хозяина, который боится за свою девочку и старается исключить все возможные негативные последствия "экспериментов"...
    ...с нетерпением жду компетентных ответов...

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Ссаживание малышни

    Ну купите ему девочку, посадите в разные клетки, в чем проблема? Клетку для невесты можно поменьше, клетка еще одна все равно пригодится для детского сада. А ссаживать будете только в 7 месяцев. Конечно вам отказали в шушке, зачем издеваться над 2-ой малышкой. Мальчик ваш со скуки за это время не помрет , потерпит
    Некоторым хозяевам в одном месте не терпится, ссаживают ,а потом их 4-ная шушка рождает недоношеных ,а то и вовсе умирает, вам это надо ?!
    Последний раз редактировалось Cherry; 21.06.2007 в 16:34.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Ссаживание малышни

    течка у девочки может наступить в 3-4 месяца; а шинша еще растет и к беременности не готова. Покупайте вторую клетку( или стройте витрину), но до 7-8 месяцев и веса девочки в 500 гр детей надо держать раздельно.

  4. #4
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Ссаживание малышни

    Цитата Сообщение от Профилий Посмотреть сообщение
    ...Хотелось бы уточнить вопрос, который меня очень волнует сегодня...
    ...Есть мальчик стандартик 3х месяцев...есть большая 110х90х60 клетка со всем необходимы оборудованием по рекомендациям Форумчан...
    ...уже сейчас очень хочется приобрести ему девочку, потому что как мне кажется, оптимальный вариант - это чтобы была семья и чтобы малышу было веселее...
    ...но почитав Форумы на эту тему, возникли сомнения, а стоит ли сейчас ссаживать малышей в 2-3х месячном возрасте, т.к. некоторые заводчики расходятся во мнении...у одних все происходит нормально и поскольку оба шинша еще не достигли половозрелости, возможно они легче и быстрее привыкнут друг к другу, но минус в том, что так же возможно, мальчик через некоторое время покроет девочку и это не есть хорошо, потомо как возможны негативные последствия для здоровья обоих...
    ...поделитесь опытом, плиз...
    ...для меня это сейчас оч. важно, потому что мне даже отказали в приобретении девочки и сняли с очереди, когда я честно рассказал о своих намерениях ссадить малышей...и я, честно говоря не в обиде, потому как прекрасно понимаю хозяина, который боится за свою девочку и старается исключить все возможные негативные последствия "экспериментов"...
    ...с нетерпением жду компетентных ответов...

    Ну вы сами уже все хорошо знаете . Да и тем подобных на форуме много
    Да можно ссадить мальчика с девочкой в 3-х месячном возрасте , и возможно кто то так и делал , и у них все прошло хорошо , поэтому они начинают рекомендовать всем свой бесценный опыт
    Если смотреть на ситуацию в целом , то вероятность что могут быть проблемы от раннего ссаживания - большая, и торопиться в этом вопросе не следует. Для меня крайнем ориентиром в этом вопросе является Боенос - который не ссаживает самок для размножения до полутора лет.
    можно ли самца с 3+ месяцев подсаживать к взрослой самке- это отдельная тема.

    А я вообще систему очередей считаю порочной практикой в шиншилловодстве Остатком от прежних времен , когда предложений шиншилл было мало и главное было что бы хоть кого то купить.
    или заводчик опасался что его шиншиллку не купят и хотел себя подстраховать , набрав побольше возможных вариантов.
    Конечно когда за какой то линией шиншилл следят особенно , и говорят о своей заинтересованности посмотреть кто родиться и при возможности купить это одно , но я немного о другом.

    Кто родиться , родиться ли вообще , какого качества , какого окраса , мальчик или девочка и когда это произойдет заранее угодать не возможно. И зачастую выдаються обещания , а вдруг родиться то что клиент хочет , главное клиента не упустить . И оба участника сделки попадают в неопределенные условия в которых не понятно до конца , кто кому что должен .

    Снятие с очереди тоже странно . Что зазорного в том что бы поставить новому покупателю условие ( отдельное проживание до достижением самки 500 гр - например ) , дать свои рекомендации , посоветовать и т.д.
    Я вообще считаю , что пока шиншиллка не выростет хотя бы до 3 месяцев , и не станет понятно хоть немного , какая она , предлагать ее другим людям в какой -то мере не честно , все равно что кота в мешке ( но это всего лиш мое мнение и не более )
    Последний раз редактировалось Admin; 21.06.2007 в 17:36.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natali
    Регистрация
    27.04.2007
    Сообщений
    840
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 16 Минут(ы) 4 Сек.

    Ответ: Ссаживание малышни

    Жаль,что у нас нет таких продаж как за границей,где продаются взрослые шиншиллы разной категории (шоу, премиум, пет класс).Да же слова такие и то редко встречаются...Смотришь на фото только родившегося малыша и фантазируешь,что же с него получиться... А вы не расстраивайтесь, значит "не ваша".Свою еще найдете-самую лучшую и красивую!
    Последний раз редактировалось Natali; 21.06.2007 в 22:21.

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Ссаживание малышни

    ...назрел еще один вопрос, пока витрина окончательно не собрана...
    ...можно ли содержать мальчика и девочку рядом, т.е. в одной витрине, разделенной на две части сеткой, чтобы они могли чувствовать и привыкать постепенно друг к другу, но не имели полового контакта...?
    ...или перегородка между квартирами шиншей должна обязательно быть глухая, что бы даже не видели друг друга до определенного возраста...?
    Последний раз редактировалось Профилий; 27.06.2007 в 20:47.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Ссаживание малышни

    Я думаю что можно, они так быстрее привыкнут, главное чтоб эту перегородку неснесли и непрогрызли.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    621
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 45 Сек.

    Ответ: Ссаживание малышни

    мне кажется что даже нужно!пускай знают о существовании друг друга,их потом легче будет ссадить
    давайте будем добрее!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •