Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Подскажите на счет анализов и др. вопросы

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Вопрос Подскажите на счет анализов и др. вопросы

    ДОбрый день! Прошу совета/помощи. Собираюсь в ближайшее время завести шиншиллу (а может и не одну). В связи с этим вопросы
    1.как можно определить на первый взгляд(по какашкам, по поведению), нужно ли сдавать анализы шиншиллы на простейших. Если детеныш появился в семье, где шиншиллы здоровы, могут ли у него откуда-нибудь появиться эти простейшие?
    2.Могут ли шиншики заразить простейшими ребенка/взрослого человека и опасны ли эти паразиты/простейшие для детей?
    3.Могут ли заразить шиншиллы лишаем ребенка?
    Оговорюсь сразу, шиншиллу покупаю для себя, а не для ребенка, но, думаю, что все поймут, что полностью изолировать ребенка от шиншиков не реально.
    Заранее всем благодарна, кто ответит

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Подскажите на счет анализов и др. вопросы

    Цитата Сообщение от scola Посмотреть сообщение
    ДОбрый день! Прошу совета/помощи. Собираюсь в ближайшее время завести шиншиллу (а может и не одну). В связи с этим вопросы
    1.как можно определить на первый взгляд(по какашкам, по поведению), нужно ли сдавать анализы шиншиллы на простейших. Если детеныш появился в семье, где шиншиллы здоровы, могут ли у него откуда-нибудь появиться эти простейшие?
    2.Могут ли шиншики заразить простейшими ребенка/взрослого человека и опасны ли эти паразиты/простейшие для детей?
    3.Могут ли заразить шиншиллы лишаем ребенка?
    Оговорюсь сразу, шиншиллу покупаю для себя, а не для ребенка, но, думаю, что все поймут, что полностью изолировать ребенка от шиншиков не реально.
    Заранее всем благодарна, кто ответит
    Наука о простейших - протозоология ( вдруг где в кроссворде попадеться )
    Простейшие есть в организме практически любого живого живого существа. Если нужно будет написать рефферат по простейшим
    то http://www.brocgaus.ru/text/082/036.htm ( сам все прочесть не осилил )

    Так что применительно к шиншиллам , простейшие опасны если их становиться больше чем норма. Проявляеться это обычно в виде поноса , и если понос долго не проходит то можно сдать анализ. Толку от него будет мало, потому что простейших обнаружат практически у любой шиншиллы ( любого животного ) а какая должна быть норма никто не знает.
    Простейшие могут взяться откуда угодно , из воздуха , воды, корма, сена и т.д. Заразить человека не могут , или мне такие случаи не известны, или виды простейших у шиншилл и у человека разные . я не знаю точно.
    Большой опасности от простейших для шиншиллы нет , и случаи сильного недомогания вызванного простейшими редки и больше могут быть следствием ослабления организма вызванного другими недугами.

    По поводу лишая . У людей часто бывает в голове путаница, Все мы знаем о стрегучем лишае , но у шиншилл под лишаем в основном понимаеться другой вид грибка ( этих видов всего более 50 ). Так вот те виды что могут встречаться у шиншиллы совсем не опасны по сравнению со стригучим лишаем. При крайнем стечении обстоятельств заразиться этим видом грибка от шиншиллы можно, но это очень надо постараться.
    лишай у шиншилл не страшен, вернее не знаю случаев что бы от него животные умирали.
    Вообщем перечисленные недуги встречаються редко и для здоровья шиншиллы и человека практически не опасны . проще в метро заразиться какой то более опасной гадостью и перезаражать всех вокруг.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Подскажите на счет анализов и др. вопросы

    Алексей, спасибо огромное за очень подробный и понятный ответ. То есть я правильно поняла, что если при первом осмотре шиншиллы видно, что у нее нет поноса (попа чистая), она не вялая и не дикая, то повода для беспокойства нет? Я как раз еду сегодня смотреть свою первую шиншиллу. Еще такой вопрос, может немного не в тему. Мы с хозяином договорились об авансе, поскольку я сразу забрать малыша не смогу (уезжаю в отпуск), чтобы он его никому не продал. Этично ли будет попросить расписку? Есть такая практика?

  4. #4
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Подскажите на счет анализов и др. вопросы

    Цитата Сообщение от scola Посмотреть сообщение
    Алексей, спасибо огромное за очень подробный и понятный ответ. То есть я правильно поняла, что если при первом осмотре шиншиллы видно, что у нее нет поноса (попа чистая), она не вялая и не дикая, то повода для беспокойства нет? Я как раз еду сегодня смотреть свою первую шиншиллу. Еще такой вопрос, может немного не в тему. Мы с хозяином договорились об авансе, поскольку я сразу забрать малыша не смогу (уезжаю в отпуск), чтобы он его никому не продал. Этично ли будет попросить расписку? Есть такая практика?
    посмотрите под хвост , что бы там было все чисто. посмотрите на мех , нет ли проплешин. Повод для беспокойства можно найти при желании везде то что сейчас все хорошо , не дает 100 % гарантии что все хорошо будет через неделю или месяц .
    если вы даете кому то деньги и не важно какая сумма , попросить в ответ бумажку не стыдно. вы же не играете в игру верю не верю , если бы не верили то вообще не приехали , а бумажка это подтверждение достигнутой договоренности, не бойтесть кого то оскорбить этим , это может оскорбить только человека собирающегося что то сделать не по достигнутой договоренности . Можете даже сфоткать шиншиллу о которой у вас будет вестись речь ( на память )
    То что берут какуюто сумму в залог , это нормальная практика . И этим вы подтверждаете серьезность своих намерений.
    На мой взгляд нормальная сумма залога около 10 % , но тут уже дело индивидуальное.
    Покупатель во многих вопросах вынужден доверять заводчику, а заводчик для собственной репутации не обмануть доверия.
    Последний раз редактировалось Admin; 22.06.2007 в 11:21.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Подскажите на счет анализов и др. вопросы

    Алексей, еще раз спасибо. А как Вы считаете, для начинающего лучше купить взрослую шиншиллу или все-таки малыша? Я просто очень боюсь загубить зверька по-неопытности.

  6. #6
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Подскажите на счет анализов и др. вопросы

    Цитата Сообщение от scola Посмотреть сообщение
    Алексей, еще раз спасибо. А как Вы считаете, для начинающего лучше купить взрослую шиншиллу или все-таки малыша? Я просто очень боюсь загубить зверька по-неопытности.

    Купите ту шиншиллу , которая вам лично больше всего понравиться
    меньше 3 месяцев малышей от мамки лучше не отрывать.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Подскажите на счет анализов и др. вопросы

    ой, Алексей, мне они все нравятся, независимо от окраса и возраста. От малышни я просто балдею (и это только по фоткам, не знаю что со мной будет, когда живьем увижу, наверно от щастья прыгать буду). Я собираюсь взять малыша, которому будет 4 месяца на момент переезда ко мне. Просто есть еще варианты, когда отдают/продают взрослых шиншиков. Вот я и подумала, может лучше взрослую взять (или пару взрослых), а то маленький будет скучать по маме,а я, чтоб не скучал закормлю его вкусностями, затискаю, засюсюкаю и т.д. и т.п. А взрослый шинш себя "в обиду" не даст (имхо)

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шумахер
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    223
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Подскажите на счет анализов и др. вопросы

    ну зря вы думаете, что взрослый себя в обиду не даст. в обиду может и не даст. но обидеться на вас может каждый. скучать будет любой шиншик, который раньше жил не один. ну и, конечно же, ему надо будет дать время, чтобы он привык и к вам и к своему новому жилищу

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Подскажите на счет анализов и др. вопросы

    попробую сформулировать вопрос по-другому: за кем проще ухаживать/какая шиншилла требует меньше внимания, взрослая или малышка? или же в уходе разницы нет? А по забавности, кто интереснее малыши или взрослые?

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Подскажите на счет анализов и др. вопросы

    В пятницу ездила смотреть малыша! Он такой очаровашка! Я естественно его забронировала. Все понравилось: и родители и клетка и хозяин. Единственно, смутило то, что в кормушке очень много тыквенных семечек. Хозяин сказал, что любят очень. Мне кажется, что я не видела на форуме информации о том, что можно кормить тыквенными семечками, только лишь давать немного, как средство от глистов. Что скажете, шиншилловоды?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...