Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 51 по 52 из 52

Тема: Кто это

  1. #51
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для наталия
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    530
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 36 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Кто это

    Цитата Сообщение от KristiНОЧКА Посмотреть сообщение
    Мне нужна помощь!!! У моего маленького поссума что-то с зубами.
    Это произошло после того, как мы отнесли Красавчика к ветеринару для обрезания коготков, т.к. они у него выросли слишком большие. Мы приняли меры, обеспечили ему передвижение по дереву, но они так и не сточились. После посещения ветеринара, наш малыш стал лизать всю еду и вообще перестал грызть. Я в шоке.... Мне еще там показалось, что он вцепился зубами в металлические щипцы, которыми срезали когти. Вообще я не понимаю как так можно относиться к животным.... разные бывают ветеринары. Эти костоломы просто забрали его у меня, я даже опомниться не успела, и стали грубо обрезать когти. Мои возмущения они игнорировали. Я то думала все будет иначе: он будет у меня на руках и врач будет аккуратненько и нежно из срезать... размечталась... Но об этом уже конечно рассуждать поздно.
    Скажите, пожалуйста, как происходит рост зубов у поссумов. Они же относятся к грызунам, и вроде бы у них зубы растут всю жизнь...или я ошибаюсь
    погодите убиваться.
    давайте разберёмся.
    по порядку.отвечаю на выделенные строчки:
    1-поссумы ооочень часто лижут еду.кашу,йогурт и фрукты тоже-облизывают и грызут

    2 срезать когти таким образом,как Вы написали-аккуратно и нежно-это утопия.
    разве что под наркозом.к счастью-зверя не стали тыкать иглой для такого пустяка.
    кстати-когти подрезали аккуратно?кровь не выступила?

    3 поссум НЕ грызун.зубы всю жизнь расти не будут.
    чтобы проверить-всё ли в порядке с зубами-откройте зверю пасть и посмотрите.
    думаю-сломанные зубки Вы заметите.
    передние-точно увидите.
    если не знаете,как открыть зверю рот,то держите его в руках и никуда не пускайте.очень скоро ему надоест ,что Вы его удерживаете и он начнёт ругаться.
    вот и смотрите во все глаза.
    хорошо бы,когда Вы будете поссума держать,а кто-то ещё взял фонарик и рассмотрел зубки со светом.

    для стачивания поссумячьих когтей лучше всего купить поссумячье колесо со спец.треком для стачивания когтей.продаёцца в штатах.к нам высылают.

    а мальчиков можно держать вместе.
    шесть сахарных-сладких поссумовИнформация скрыта

  2. #52
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Кто это

    Спасибо Наталия.
    Но дело в том, что он вообще перестал грызть еду!!!!!!!!! он не грызет орешки, да вообще ничего не грызет!!!
    А вот срезанием когтей аккуратно теперь я сама занимаюсь, но спасибо за совет по поводу колеса, постараюсь найти! И кстати, он у меня настолько ручной зверек, что мы ему спокойно (ну насколько это возможно при его подвижности) срезаем.
    А вот мальчикам двоим жить нельзя. С нами покрайней мере случилась жуткая история. Мы когда покупали второго поссума, просили девочку, т.к. мальчик у нас уже имелся. Но нам продали еще одного мальчика. Сразу не заметив, что нас обманули, мы ждали потомства... но не дождались. Потом стали замечать, что вроде наша девочка - совсем не девочка. Затем из-за того, что малыш постоянно за все цеплялся, даже за прутья клетки, мы отнесли его к ветеринару-экзоту. Он порекомендовал нам когти срезать (кстати срезали их ужасно, на одном ногте просочилась кровь). Также мы уточнили пол малыша и ветеринар подтвердил наши опасения, при этом сказал, что мальчики могут жить вместе. Но он нам глупым ничего не сказал, по поводу того, что пока не отрастут коготки им лучше жить раздельно. Так получилось, что в ту ночь я ночевала у родителей, а мой муж стал свидетелем жуткой сцены совокупления. Он их побоялся разнимать (мужчины еще те трусы). Наш старший поссум Майкл просто изнасиловал Малыша. После этого Малыш жутко заболел и я его выхаживала, делала кучу процедур, благо нашелся другой ветеринар-экзот, который нам смог помочь.
    Так что после всего этого он доверяет только мне. Но я за него жутко переживаю. Ему где-то 1,5 года. Вот я и думаю, может еще отрастут зубки. Дело в том, что они у него какие-то коротковатые, и вид у них как-будто обломанный или мне так кажется.... но они есть!! или может это из-за стресса он не грызет?

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...