Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Кто-нибудь давал шиншиллам энтеросгель?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    Нет

    Кто-нибудь давал шиншиллам энтеросгель?

    Я вот вспомнила - для собак и людей при поносе - первое дело. А для шиншилл никто не пробовал случаем?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Кто-нибудь давал шиншиллам энтеросгель?

    Звучит как что-то совсем химическое, думаю лучше и не пробовать для шушки.
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natali
    Регистрация
    27.04.2007
    Сообщений
    840
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 16 Минут(ы) 4 Сек.

    Ответ: Кто-нибудь давал шиншиллам энтеросгель?

    Может лучше для начала активированный уголь и кору дуба,или чай? Своим только это давала,а,- еще отвар риса..

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olya
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    20 Минут(ы) 11 Сек.

    Ответ: Кто-нибудь давал шиншиллам энтеросгель?

    Зачем эти эксперименты, если есть проверенное средство. Уголь, полифипан(древесный уголь)и кора дуба.

  5. #5
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Кто-нибудь давал шиншиллам энтеросгель?

    Я тоже не пробовала это лекарство.
    Многие пробовала: уголь, кору дуба, смекту, смектин, веракол, камфора-рубини. А это не пробовала, честно говоря я вообще про такое лекарство не знаю и никогда неслышала про него.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Кто-нибудь давал шиншиллам энтеросгель?

    Кать, очень хорошая весчь - по действию как уголь, но намного лучше по качеству и по воздействию. Прекрасный абсорбент.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lamiya
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    492
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 48 Минут(ы) 49 Сек.

    Ответ: Кто-нибудь давал шиншиллам энтеросгель?

    Сама я пила энтеросгель, но зверям не давала.
    Вобще в нём содержаться нейтральные ве-ва полностью выводящиеся из организма в неизменном виде. Его чаще всего прописывают при отравлениях и интоксикации.
    На вкус он как крахмал, гадость редкостная.
    Memento quia pulvis est
    для связи 8-917-555-8983

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olya
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    20 Минут(ы) 11 Сек.

    Ответ: Кто-нибудь давал шиншиллам энтеросгель?

    Lastochka
    Для человека он действительно очень эффективный абсорбент.
    Я его сама с трудом проглатываю, а как Вы его даете шиншам? Уголь, они у меня сами грызут.

    Добавлено через 2 минуты 18 секунд
    ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: гидрогель метилкремниевой кислоты, энтеросорбент. При приеме внутрь оказывает детоксикацион*ное действие. Препарат эффективно адсорбирует из кишечного содержимого и крови (через мембрану капилляров ворсинок слизистой оболочки кишечника) и выводит из организма среднемолекулярные токсические вещества, продукты незавершенного метаболизма, инкорпорированные радионуклиды. Также связывает и выводит патогенные и условнопатогенные микроорганизмы, не подавляя нормальную кишечную микрофлору (лакто-, бифидум-, колибактерии), которая характеризуется сниженной адгезивностью. Устраняет проявления токсикоза, улучшает функцию кишечника, печени, почек, нормализует показатели лабораторных исследований крови и мочи, оказывает обволакивающее действие на слизистую оболочку желудка и кишечника, защищая ее от воздействия агрессивных факторов и предупреждая возникновение эрозивно-язвенных процессов. Энтеросгель не всасывается в пищеварительном тракте. Как эффективный детоксикант способствует повышению иммунитета.

    Добавлено через 2 минуты 11 секунд
    ПРИМЕНЕНИЕ
    Энтеросгель® в виде гидрогеля принимают внутрь в виде водной суспензии. Для получения суспензии необходимое количество препарата тщательно растирают в 1/4 стакана воды и принимают, запивая водой, за 1-2 часа до еды или приеме других лекарств. Рекомендуется готовить свежую суспензию перед каждым приемом препарата. Энтеросгель® паста без без приготовления суспензии принимается внутрь непосредственно и запивается водой.
    Дозировка для взрослых - по 1 столовой ложке (15 г) 3 раза в сутки (45 г).
    Дозировка для детей - в возрасте до 5 лет - 1 чайная ложка (5 г) 3 раза в сутки (15 г), от 5 до 14 лет - 1 десертная: ложка (10 г) 3 раза в сутки (30 г)
    При тяжелых интоксикациях в течение первых трех суток доза препарата может быть увеличена вдвое.
    Продолжительность лечения при острых отравлениях не менее 10 суток.

    Противопоказания. Не выявлены. Использование препарата может быть ограниченным в связи с непроходимостью кишечника. После ликвидации непроходимости кишечника применение Энтеросгеля не противопоказано.

    Побочные эффекты.При первых приемах препарата может иметь место кратковременный запор.
    Последний раз редактировалось Olya; 24.06.2007 в 09:35. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Кто-нибудь давал шиншиллам энтеросгель?

    Энтеросгель по составу не менее "химичен" чем смекта, поэтому я не вижу таких уж причин по которым нельзя его шишунам, хотя в людях я лучше разбираюсь чем в шиншиллах
    По эффективности (у людей во всяком случае), он значительно превосходит и уголь, и полифепан, в этом я уже очень много раз убеждалась. Со смектой я не сравниваю, потому как немного разного действия.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Кто-нибудь давал шиншиллам энтеросгель?

    Оля, точно так же давать как другие лекарства. Развести в шприце - и влить. Вариантов, к сожалению, нет. Только брать шприц с широким горлышком - покрупнее.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...