Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Очень нужна ваша помощь!

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Очень нужна ваша помощь!

    Я уверена, что многие на этом форуме очень опытны по болезням шиншилл и могут помочь!!! Я, к счастью, с таким не встречалась, и даже не уверена, что такое возможно, поэтому и помочь человеку ничем не могу! Рассказываю, что случилось: у знакомой дочка, ей около 10 лет, её укусила кормящяя шиншилла за палец. На следующий день ранка загноилась, девочку повели к врачу. Доктор сказал, что: если шиншилла умрет через 10 дней, то она больна бешенством, и девочке будут делать 6 уколов в живот!!!
    Я просто в ужасе, но в то же время, сомневаюсь, может ли шиншилла заболеть бешенством без контакта с больными животными, да и вообще есть ли у шиншилл такая болезнь. Я склоняюсь к тому, что в ранку банально попала какая-то песчинка, еда это, или пыль, да что угодно. Что вы думаете по этому поводу?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Очень нужна ваша помощь!

    наверняка ранку просто не обработали и туда попала грязь. У меня шиншилячьи укусы (легкие) заживают достаточно долго...дня за 3-4, тогда как обычные царапины (о полки или о стекло) за 1-2 дня.
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Очень нужна ваша помощь!

    Вообще шиншиллу должно было укусить больное животное, причём достаточно недавно. Да и то по результатам исследований выявлено, что среди животных после укуса зараженного бешенством зверя заболевает в среднем 30%. Но это отступление.
    Так что я думаю, что папала грязь в ранку. Я бы по такой логике уже давно умерла, ибо меня кусали не раз и очень сильно.

    Просто в нашей стране проблеме бешенства уделяется достаточно много внимания. И делают уколы после укуса любого животного, если вы этого хотите.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Очень нужна ваша помощь!

    http://www.privivki.ru/ills/rab/vacc.htm
    вет прав в том, что при гибели животного в 10дневный срок после укуса проводят антирабическую профилактику.
    НО для заражения животному надо быть укушеным или обслюнявленным в местах, где поврежден кожный покров, зараженным животным. Обычно из домашних животных болеют собаки и кошки, гуляющие на природе и имевшие контакт с диким животным.
    Царапина наверняка нагноилась из-за какой-то грязюки.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Очень нужна ваша помощь!

    Спасибо! Всю информацию передам! Ну хоть мне спокойней стало. А укусы и у меня долго заживают, даже вот шрам остался небольшой после укуса беременной шиншиллы. Но гноя, ТТТ, не было, там у девочки раздражение пошло. Из других животных в доме есть собака - боксер. Возможно ли, что это "её рук дело"? Но эта собака здорова! Ну, в общем, ещё раз всем спасибо!

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Очень нужна ваша помощь!

    Боксер привит?
    По закону все собаковладельцы должны раз в год своих жучек прививать от бешенства, тем более это бесплатно и районная ветстанция организует ежегодные сборы на прививку. Иммунитет после каждой прививки на год.
    Так что, если жуча привита, а свежеродившую шушу на природе не выгуливали, то можно спать спокойно.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Очень нужна ваша помощь!

    Укусы шиншилл очень болезненные и часто гноятся. Чтобы не гноилось, надо было сразу же тщательно промывать, на всю глубину ранки. Но ничего страшного в болячке нет, само заживёт.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Ответ: Очень нужна ваша помощь!

    Импортные вакцины действуют в течении 3 лет, другое дело что по нашему законодательству прививать надо каждый год. Бесплатно это нашей вакциной прививают, а если я хочу нормальную (импортную) за это денежку платить надо. Бешенством может болеть любое теплокровное. А собака в данном случае непричем - если бы она даже и укусила шиншиллу, то шинш скорее всего просто не выжил после этого укуса - травма большая.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Очень нужна ваша помощь!

    Я встречалась с таким, у меня алергическая реакция на царапки кошки (гноятся ранки),дочку мою раз укусила собака, обошлись без всяких уколов...Бешенство передается при укусе больного животного и через слюну...думаю домашняя шилка просто не может подцепить эту болячку...ранку постоянно надо промывать и дизенфицировать...
    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Ответ: Очень нужна ваша помощь!

    Я бы (себе в случае нагноения) ранку перекисью промывала - она всю грязь и гной наверх поднимает и вымывает. И потом например левомиколь мазать - и противовоспалительный и заживляет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...