Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 156

Тема: Моя лори Вишенка.

  1. #141
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sanat25
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    561
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 18 Час(ов) 48 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Моя лори Вишенка.

    Цитата Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
    Хочу завести котенка
    Лучше не стоит, у нас был такой случай, Мишаня не принял.

    - - - Добавлено - - -

    У нас Миша не принял котенка, пришлось быстро отдавать котенка пока к нам не привык. Но он у нас такой характерный, может у вас не такой.

  2. #142
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Арлекино
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 4 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Моя лори Вишенка.

    Цитата Сообщение от sanat25 Посмотреть сообщение
    Лучше не стоит, у нас был такой случай, Мишаня не принял.

    - - - Добавлено - - -

    У нас Миша не принял котенка, пришлось быстро отдавать котенка пока к нам не привык. Но он у нас такой характерный, может у вас не такой.
    Вишуля у нас тоже с таким характером, что ого-го

  3. #143
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для мама Лорочки
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 58 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Моя лори Вишенка.

    Я тоже не советую вам брать котенка исходя из личного опыта.
    У нас была кошка, так сказать на временном содержании, мы ее закрывали в другой комнате когда уходили. Однажды приехали домой позже обычного и увидели как кошка выходит из комнаты, где у нас жил Сенька. Как выяснилось, научилась в прыжке открывать дверь, нажимая лапами на ручку))) Сенька у нас тогда получил очень серьезный стресс, еле уговорили выйти из домика, лежал на руках, вид был болезненный. На следующий день немного повеселел. Последствия стресса выразились в серьезной линьке, весь живот облысел. Давали витамины, живот зарос спустя два месяца полностью. Второго такого "эксперимента" я уже не хочу...

  4. #144
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Арлекино
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 4 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Моя лори Вишенка.

    мама Лорочки, Спасибо за совет! Сама всё понимаю, что лучше не рисковать его здоровьем. Мы с ним одно время жили у мамы, у неё 3 кошки. Он на них абсолютно никак не реагировал. Но я не рисковала и не оставляла их наедине. Но там ситуация немного другая была, там он был на их территории. а тут на его территорию приведут кого-то. В общем, как бы ни хотелось, но решили не брать кошечку(((

  5. #145
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sanat25
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    561
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 18 Час(ов) 48 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Моя лори Вишенка.

    Цитата Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
    а тут на его территорию приведут кого-то
    Вот именно что тут на его. У меня Миша ревнует даже к девочке , уж на свою даму и то злится если ее гладишь.

  6. #146
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Арлекино
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 4 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Моя лори Вишенка.

    Цитата Сообщение от sanat25 Посмотреть сообщение
    Вот именно что тут на его. У меня Миша ревнует даже к девочке , уж на свою даму и то злится если ее гладишь.
    Кошку мы всё-таки взяли, с улицы, пришлось, иначе бы не выжила. Во время лечения она была в изоляции от него, после того как пролетели решили познакомить. Ей было очень интересно, а он очень агрессивно к ней отнёсся. Сначала я расстроилась сильно, а потом потихоньку он начал привыкать и щас вообще на неё не обращает внимания. Но вместе мы их конечно не оставляем. На ночь выставляемых кошку за дверь комнаты, а Вишуля спокойно гуляет как и раньше. Ещё мы завели ему дерево) прям от пола до потолка полноценное дерево) ребёнок счастлив, изгрыз его в первые два дня)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pOHXfJ5-CpI.jpg 
Просмотров:	331 
Размер:	24.4 Кб 
ID:	233276Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ot9MIFTV4tg.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	28.9 Кб 
ID:	233277Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4qqIZBLC7jU.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	30.6 Кб 
ID:	233278Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Hv94FYiNEHo.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	38.5 Кб 
ID:	233279Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x8EAJJpXcQk.jpg 
Просмотров:	249 
Размер:	26.3 Кб 
ID:	233280

  7. #147
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Арлекино
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 4 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Моя лори Вишенка.

    Всем здравствуйте! У нас тут беда на беде уже несколько месяцев подряд((((
    Писала, что в декабре Вишулю рвало от яйца, потом вроде всё прошло, но с марта тошнота возобновилась, причем сначала на какую-то конкретную пищу, потом в целом на еду. Сначала была просто тошнота, потом его начало рвать, в итоге пока выясняли, что с ним и ставили диагноз, он просто у нас уже перестал есть, пить, рвало даже при виде еды.
    Уберу все промежуточные этапы, в виде рентгенов, анализов крови и т.д. Итоговый диагноз (который был изначально, но параллельно исключали другие варианты) - трихобезоары.
    Созванивалась с Альшинецким, он нам прописал следующий курс лечения:
    1. мальтпаста каждый день (по инструкции)
    2. ананасовый сок 1-2мл в сутки (давлю прям из свежего ананаса. давать аккуратно, чтобы не подавился и не попало в трахею)
    3. вазелиновое масло 2-3мл на 1 кг веса. Раз в сутки до появления масла в стуле (у нас оно появилось только через 7 дней!!! сейчас масло не даем уже 5 дней, а оно всё еще выходит)
    4. от рвоты церукал 1/4 таблетки, 1 раз в сутки (для удобства дачи, смешивала церукал с мальпастой и давала за час до остальных процедур, чтобы таблетка начала действовать и его не рвало от всего, что ему даешь)
    5. от обезвоживания вводили раствор Рингера (при сильном обезвоживании по 20мл 2 раза в сутки). Ставили дня 3, потом ему стало легче, начал сам пить
    6. также ставили уколы гамавита - 1мл раз в сутки (ставили где-то дней 7-10, полностью весь пузырек у нас ушел)

    Параллельно кормим его из шприца, т.к. из-за тошноты и рвоты сам есть уже не пытается((( И каждый вечер массируем животик, продвигаем каки по кишечнику и выгоняем газики. Ему массаж прям очень нравится, аж засыпает, видимо во время массажа спазмы с животика снимаются.

    После начала данного курса, ему стало заметно легче день на третий уже. Шерстка распушилась, животик немного покруглее стал. А то был совсем ребенок бухенвальда((

    После окончания курса, отменили всё кроме ананасового сока, продолжаем давать сок и кормить его. Отменили всё на неделю. Через неделю врач сказал нам повторить курс мальтпасты в течение 5 дней. Ну и дальше будем что-то делать дальше, пока наставлений нам никаких не дали.
    Очень боялась отменять церукал, но мы на нем в целом недели 3 сидели, нельзя было уже больше давать. Но на удивление, отмена прошла достаточно гладко. Его не тошнит. Рвет немного, когда начинаешь кормить, но только от первых порций еды, потом желудок видимо привыкает и уже принимает всё нормально. Вчера начала добавлять в еду капли ветом (для лечения заболеваний ЖКТ) по 2 капли раз в день.
    В кале выходит ОЧЕНЬ много шерсти, просто не какули, а валенки. Не поняла, откуда в нем столько шерсти, за 5 лет, что мы с ним живем, ни разу не было подобных проблем. Да и в этот раз линька прошла как-то плавненько, как сначала казалось без последствий.
    Вчера началась новая напасть. Он стал часто чихать последние пару дней. Очень надеюсь, что это всё из-за обогревателя в комнате (на улице сейчас холодно, а отопление уже отключили. Чтобы он не мерз, включаем на ночь обогреватель). Думала, может пылью надышался или воздух сухой, но вчера начал тереть носик прям обеими лапками. Чихает серийно и трет(((( Заказала сегодня в аптеке интерферон, будем капать вечером. Также заварю отвар эхинацеи.
    Очень надеюсь, что мы сможем вытянуть нашего малыша из всех этих болячек! С марта месяца только этим и живем! Все делаем, чтобы ему облегчить страдания!
    Когда мы его брали, по документам ему было полгодика, но когда носили на осмотр ко врачу, врач сказал, что ему судя по зубкам уже лет 5... Но мне кажется, что тогда он всё-таки был маленьким, потому что у нас он подрос за первое время, что жил с нами. Но если всё-таки ему тогда было 5 лет, то сейчас получается уже около 11...

  8. #148
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sanat25
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    561
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 18 Час(ов) 48 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Моя лори Вишенка.

    Мишку моего брали маленьким , мес 6-8 ему точно было, а зубы уже ( клыки ) были гнилые , и остеомиелит уже от зубов был. Раз рос так наверно маленький и был.

  9. #149
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Арлекино
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 4 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Моя лори Вишенка.

    Цитата Сообщение от sanat25 Посмотреть сообщение
    Мишку моего брали маленьким , мес 6-8 ему точно было, а зубы уже ( клыки ) были гнилые , и остеомиелит уже от зубов был. Раз рос так наверно маленький и был.
    Ну вот мне тоже так кажется, что просто у него были зубы в плохом состоянии.

  10. #150
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для мама Лорочки
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 58 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Моя лори Вишенка.

    Цитата Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
    Вчера началась новая напасть. Он стал часто чихать последние пару дней. Очень надеюсь, что это всё из-за обогревателя в комнате (на улице сейчас холодно, а отопление уже отключили. Чтобы он не мерз, включаем на ночь обогреватель). Думала, может пылью надышался или воздух сухой, но вчера начал тереть носик прям обеими лапками. Чихает серийно и трет(((( Заказала сегодня в аптеке интерферон, будем капать вечером. Также заварю отвар эхинацеи.
    У нас у девочки такая же беда. Причем с самого начала как мы ее взяли. Изначально думала, что простыла у бывших хозяев. Капали Интерферон, давали Сумамед и еще мазали глазки Флоксалом вроде. Все препараты нам посоветовал принимать Тимерин.
    Ничего не помогло. Как привыкла к новому дому, стала поспокойнее. Перестала чихать и тереть носик.
    Спустя некоторое время снова замечала, что чихает, но теперь поняла по какой причине. Она начинает у нас чихать только когда нервничает.

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...