Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 122

Тема: Жилище для Лорика

  1. #111
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lorises
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 56 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    Мой опыт жизни с бенгальским лори небольшой - всего пару месяцев. Но у меня уже сложилось устойчивое мнение, что клетка, а точнее сетка портит психику зверю, естественно кроме тех случаев, когда речь идет об огромных сеточных вольерах. Мой Мартин проживает в домике за стеклом и похоже очень им доволен. Случаются моменты, когда надо прибраться или реконструировать домик, на это время пересаживаю лорика в сеточную клетку. Поведение сразу меняется, появляется нервозность и настойчивое желание протиснуться сквозь сетку. Совсем другое дело стеклянный вольер! Он туда возвращается сам, если удается сбежать чтоб порезвиться в квартире ))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050105_1.jpg 
Просмотров:	203 
Размер:	66.1 Кб 
ID:	210167

  2. #112
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Iya
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 1 Час(ов) 40 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    Всем привет! Помогите разобраться! Я только собираюсь приобретать лорика и собираю всю возможную информацию, чтобы подготовиться. Начитавшись сайтов о лори, я была уверена, что в качестве дома им нужно оборудовать террариум. Но прочитав эту тему с первой страницы до последней я уже склоняюсь в пользу клетки. У меня только вопрос к тем у кого лори живут в клетках: а как же поддерживать постоянно оптимальную температуру и влажность 70%??

  3. #113
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lorises
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 56 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    Iya, Вы несколько недооцениваете адаптационные возможности лори. Эти ребята не из инкубатора, они из тех мест, где погода сменяется непогодой, дуют сильные ветра и идут ливневые дожди. Со своим Мартином я гуляю на улице, даже если погода порядка 15 градусов. И он прекрасно себя чувствует.
    И все же, если Вы еще не обзавелись домиком для лори, выберете большой вольер или террариум, зверь будет благодарен ))

  4. #114
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Iya
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 1 Час(ов) 40 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    Lorises, спасибо. То что жилье должно быть как можно больше - это понятно. Остается вопрос: террариум или клетка. Оборудованный террариум с аерацией, контролем температуры и влажности стоит довольно дорого. Обидно будет преобрести его, а потом думать, что с ним делать..

  5. #115
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lorises
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 56 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    Iya, похоже Вы очень ответственно относитесь к местожительству лори и это здорово!
    Вы уже выяснили, что контроль температуры и влажности задача не простая, требующая материальных вложений. Так вот, на практике все не так уж сложно реализуемо. Лори, как и человеку, нужна температура порядка 22-26 градусов, то есть специально мудрить ничего не надо, если речь идет о жилом помещении. Влажность повышают простыми бытовыми устройствами и его не обязательно монтировать в вольер.
    К тому же не стоит забывать, что клетку в принципе нельзя оснастить устройством поддержания определенного климата. В террариум его можно добавить как опцию, если окажется что ваше жилье слишком холодное и/или сухое.
    Есть и субъективный довод - как мне показалось, поведение толстого лори в клетке отличается повышенной нервозностью.

  6. #116
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    Lorises, к сожалению ваши выводы о террариуме-только субъективные.
    Когда у вас будет опыт хотя бы нескольких лет содержания лори и так и в клетке и статистика по нескольким особям как минимум.
    Тогда вы сами поймете,что исключено.
    А сейчас давайте не будем начинать все заново,продажа террариумов я думаю не ваша тема?

    Лори очень плохо относятся к скачкам влажности и температуры.
    Скачки обеспечены,если вы собираетесь выпускать лори по квартире на ежедневную прогулку,
    без прогулок ваш лори получит ожирение и сбой обмена веществ,впрочем он может его получить и при неправильном кормлении.

    Температуру в природе до 15 град лори переносят,но это на грани стресса,есть они практически перестают и становятся вялыми неадекватами.
    Оптимально в доме температура 24-26 град,ниже 24 не желательно,поэтому обогреватели иногда включают и летом,в такую погоду как сейчас (+18 за окном) .
    Увлажнители зимой при батареях необходимы,чтобы не сушить слизистую и пр.

    Также и необходимо приучать грызть ветки виноградные и плодовых деревьев,если не хотите мучиться с пародонтозом пожизненно.
    И много чего еще необходимого,чтобы пытаться сохранить здоровье и баланс обмена веществ лорика.

    Лори резко ограничен в площади лазания в тер-ме,если вы помните,что он лазает по тер-му всю ночь,
    а вы в это время спите.В клетке у него как минимум 5 плоскостей для лазания.
    Результатом будет - читайте выше.

    Поведение - нервозность вашего лори обусловлено не лучшими условиями в тер-ре,а периодом адаптации.
    Адаптация идет не только к жилищу и еде,но и психологическая.
    Проходит она у всех тяжело,но тяжесть и длительность зависит от многих причин.

    Не имея многолетнего опыта содержания лори в неволе,
    пожалуйста,не делайте поспешных выводов.
    Не путайте незнающих людей,выживаемость лори в неволе и так крайне низкая.
    Даже с хорошим вольером,прогулками и правильным питанием проблемы со здоровьем со временем стоят остро практически у всех,
    включая лори в Моск.зоопарке.
    Последний раз редактировалось Ирина Ткач; 23.06.2014 в 20:23.

  7. #117
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lorises
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 56 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    Ирина Ткач, конечно субъективные, любое мнение субъективно)
    Не понял смысла Вашего ответа. Неужели Вы предлагаете мне высказываться по теме лори только когда я обрету многолетний опыт содержания? Человек проживший почти пол века, имеющий опыт содержания различных зверюшек и взрослого сына кое-что смыслит наверно, или нет? Причем речь веду о здоровом сыне и здоровых питомцах, кстати я и сам здоров, врачей последний раз видел на армейском медосмотре при ссср

    Про нервозность моего лори вообще абсурд какой-то. Зачем домысливать? Моего Мартина прекрасно знает заведующая обезьянником мос. зоопарка и она не находит каких-либо отклонений от нормы в худшую сторону. Напротив, мой малыш с прекрасными зубами, бархатистой густой шерстью, ясными глазами и гармонично сложен. А самое главное - у него прекрасная аура, он просто чудо из чудес, от которого в восторге как специалисты, так и все, кто его видел.

    Кстати, не понимаю действий администратора и модераторов форума, которые удалили фотоальбом Мартина. Что не так?

  8. #118
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    Конечно можно высказываться,только вот если бы вы читали форум,то не делали бы ошибок с тер-ром
    и не путали других.
    Выше я пояснила,вам ,что параллель между нервозностью и клеткой не верна.
    Также не считаю,что вырастив сына вы автоматически получаете опыт по содержанию лори,время покажет.

    Просто хороший совет - держите под рукой тел.Тимерина,на форуме угробили не одно животное просто последствием комка шерсти в желудке,
    с нашими детьми вы этого не проходили точно,а симптомы очень отличаются от таковых от кошек например.
    Проблем со здоровьем у лори хватает в неволе,пародонтоз и тонкие стенки кишечника,сбой обмена веществ...
    Быстрая правильная диагностика спасет лори жизнь,просто хорошая вет.клиника убьет его.
    Просто не хочется разменивать жизнь лорика на опыт.

    Если бы вы оказались Олегом-др.вопрос.

    Удачи!

  9. #119
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Iya
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 1 Час(ов) 40 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    Я тут вот что подумала. А если клетку с 3 сторон закрыть не тканью, а прозрачным полиэтиленом? Или ему лучше все-таки когда потемнее в доме?
    Последний раз редактировалось Ирина Ткач; 26.06.2014 в 20:09.

  10. #120
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Жилище для Лорика

    Полиэтилен может погрызть,только ткань,выпуская по квартире-перед этим влажная уборка,
    все прячете и глаз не спускаете 3 часа пока гуляет.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...