Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55

Тема: Гарри Поттер и и Дары Смерти: Часть 1

  1. #41
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тукси
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 26 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Гарри Поттер и и Дары Смерти: Часть 1

    Меня тоже это удивило... Я вот собираюсь в пятницу. Очень хотелось бы услышать отзывы... Только вчера дочитала наверно в десятый раз книгу. Теперь буду очень предвзято судить Обязательно напишу впечатления от фильма.

    Спасибо за фотографии в теме, было очень интересно посмотреть на кадры из фильма

  2. #42
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Настурция
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Вязники
    Сообщений
    109
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 15 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Гарри Поттер и и Дары Смерти: Часть 1

    Мне бы тоже хотелось бы побыстрее посмотреть фильм вот только как правило он не так интересен как книга.

  3. #43
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Гарри Поттер и и Дары Смерти: Часть 1

    Просто все уехали на выставку в Питер.
    Я перед отъездом 3 раза посмотрела фильм. Ещё вот в пятницу с Катей-стар собираемся.)))

    Тем, кто книгу не читал, имхо там вообще делать нечего. Я в субботу как-раз слышала не 1 вопрос от сидящих вокруг из серии " а что такое трансгрессировал?", "а что за крестраж?", "а кто это вообще?".

    Ну а по фильму. Снят очень даже неплохо. Режиссёр оправдал себя в моих глазах после ПП.
    Подборка актёров отличная. Яксли (Питер Муллан) и Струпьяр (Ник Моран) порадовали. Скримджем, имхо, подкачал, но сойдёт. Пия я иначе представляла, но Гай Генри неплохо вписался в роль тоже.))

    Джейсон Айзекс (Люциус), как впрочем и всегда, великолепен. Равно как и Рикман.)))

    Про то, как сыграла Хелена, можно догадаться по этому скрину.)))


    А Билл... ну ничего такой Билл, по-моему.))


    Даже в третий раз я не заметила, как 2,5 часа пролетели.)))

    Единственное, не понравился в русском варианте голос Хагрида, Кикимера и Володи (Волан-де-Морта)))), да и лучше были Кикимер с Добби прорисованы в прошлых фильмах.

    Но всё-равно я очень довольна фильмом.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 22.11.2010 в 21:19.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #44
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Гарри Поттер и и Дары Смерти: Часть 1

    Из мира новостей.)))
    Первая часть последнего фильма о Гарри Поттере "Гарри Поттер и Дары смерти" за премьерные выходные собрала в мировом прокате более 330 миллионов долларов. Это самый высокий показатель из всех фильмов кинофраншизы, передает агентство Associated Press.

    Мнение критиков, перед которыми встала задача оценить первую часть седьмого фильма десятилетнего сериала, можно описать как осторожное: Роджер Эберт дал картине 3 звезды, посетовав, что он не помнит предыдущие фильмы – в отличие от молодежи, а на Rotten Tomatoes у неё рейтинг 74%. Зрители, правда, в восторге – 90% на «томатах» и 8,3 балла из 10 на сайте IMDb.

    Этот самый восторг выразился во вполне конкретных финансовых достижениях «Даров смерти». В США картину показывали больше 4 тысяч кинотеатров на 9,5 тысячах экранах, по предварительным заказам были выкуплены почти 3 тысячи сеансов.

    Фильму не удалось обойти рекордсменов бокс-офиса («Темного рыцаря» и «Человека-паука 3»), но на сегодняшний день он стал третьим по сборам в премьерную ночь ($24 млн), уступив только двум сериям саги «Сумерки», и шестым по итоговым сборам у фильмов, стартовавших в прокате в пятницу ($61,2 млн), за всю историю ведения киностатистики.
    В рамках франшизы картина занимает первое место по сборам за премьерный уикенд – на втором месте «Кубок огня» ($103 млн). При этом по количеству зрителей «Дары смерти» остались на уровне первых картин сериала – около 16 млн человек за выходные.

    Аналитики предполагают, что уже к концу следующей недели фильмы о Гарри Поттере станут самой прибыльной франшизой в США – сейчас отставание от лидера, шести фильмов «Звездные войны», составляет всего $80 млн. Любопытно, что в мировом бокс-офисе шесть фильмов «поттерианы» почти на миллиард обгоняют звездную сагу Джорджа Лукаса: $5,5 млрд против $4,4 млрд

    По данным студии Warner Bros., в Великобритании "Дары смерти" заработали 28 миллионов долларов, в Германии - 21,8 миллиона, в Австралии - 14,8 миллиона, в Японии - 14 миллионов и 12,3 миллиона долларов в России.

    Аудитория "Гарри Поттера" подросла вместе с героем картины, отметили в Warner Bros. Согласно статистике, среди зрителей четверть оказалась в возрасте от 18 до 34 лет. Когда вышла первая часть фильма в 2001 году, таких было всего одна десятая часть.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #45
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Гарри Поттер и и Дары Смерти: Часть 1

    Я тоже вчера посмотрел. Книгу не читал ,но сразу все понял))). Вообще шел с предубеждением. Некоторые говорили что затянуто, но мне так не показалось. Все по делу-правильно. Ну уж очень Тоби жалко(((

  6. #46
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежевичка
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Гарри Поттер и и Дары Смерти: Часть 1

    Посомтрела я фильм буквлаьно в премьерный день. Понравился, хотя толко оценить не могу, так как до мельчайших подробностей помню книгу, соответсвенно знаю где кто-то страшный должен выскочить, кто умереть, и т.д. Безумно жаль Добби, все чуть не плакали в конце. И на мой взгляд, как раз Добби и Кикимер в этой серии прорисованы лучше, более реальными, а не мультяшными.
    Очень правильно, что книгу разделили на две части. Или надо подряд часов 5 в кино видеть.
    КАЛИПСО Белый Бархат(21.05.08) МАВРИК Темный Эбони (13.09.07)ФОРТУНА Фиолет (14.05.08)

  7. #47
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anya
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    м. Бауманская (Moscow)
    Сообщений
    338
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 38 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Гарри Поттер и и Дары Смерти: Часть 1

    Цитата Сообщение от Семьянин Посмотреть сообщение
    Ну уж очень Тоби жалко(((
    Добби

    Ежевичка, сцены, где Кикимер с Добби, меня повеселили, иначе фильм бы совсем мрачным был.

    Я в субботу была, мне понравилось, местами страшно было, хотя МЧ чуть не уснул.. посапывал =)) Все книжки читала и фильмы смотрела, но Нору я себе по-другому представляла, не избушкой странной в поле с высокой травой.. Кстати, не знаю почему, но что книжки, что фильмы о ГП мне с первого раза плохо запоминаются, перечитывала и пересматривала не раз и все время интересно.

  8. #48
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тукси
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 26 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Гарри Поттер и и Дары Смерти: Часть 1

    Посмотрела Лучше, чем 5 и 6-ой фильмы. Понятнее для обычных людей(нечитавших Г.П.) Но все равно веселят такие реплике в зале, как " А что такое такое трангрессия?", и при этом все начинают громко объяснять
    Достаточно сжато, но самые основные моменты показаны. Поцелуй зря добавили. А ещё очень веселило, как они знакомятся в начале фильма. Как быдто они с Билом и Флетчером до этого не встречались!
    Перевод меня местами убивает! Может я не права, начитавшись оригинала, но даже мою подругу передернуло на Хелдвиге и Мундугусе Флетчере(извините, я так и не понята как их обозвали...)
    Деталей местами не хватает. Например, Гарри на свадьбе должен был быть рыжим кузеном. А так не понятно, почему ему говорят " А когда вы могли говорить с Дамблдором!"
    И мне одной показалось, что Волондеморт какой-то уставший? И никого не смутила такая деталь, как медальон, который тянет наверх?
    В принципе неплохо. Не пожалела, что пошла. Очень интересно как нарисуют дракона в следующем фильме.

  9. #49
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Гарри Поттер и и Дары Смерти: Часть 1

    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    Нору я себе по-другому представляла, не избушкой странной в поле с высокой травой.
    Ну Нора то до этого фильма уже присутствовала в предыдущих частях.
    Другое дело, что оч "забавно" обошли тот момент, что в предыдущем фильме Белла ей спалила.))) Но будем считать, что отстроили заново.))))
    Цитата Сообщение от Тукси Посмотреть сообщение
    Перевод меня местами убивает! Может я не права, начитавшись оригинала, но даже мою подругу передернуло на Хелдвиге и Мундугусе Флетчере(извините, я так и не понята как их обозвали...)
    Вы какой оригинал в виду имеете? Просто если английский, то вас бы больше русский перевод смущал. так что думаю, русский.

    Это у вас в кино что-то с переводом фильма.
    Хедвиг, конечно, в оргинале Хедвиг, но в этом фильме она Букля.

    Ну а Мандангус это Наземникус в английском варианте. Но в фильме этого и не было.
    Благо на данный момент я его уже чуть ли не цитировать могу после 6ти то просмотров.))))
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #50
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тукси
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 26 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Гарри Поттер и и Дары Смерти: Часть 1

    Нет. я последние 3 раза перечитывала англ оригинал... просто это то, что раздражало не только меня... теперь попробую найти видео без перевода. а то Остолбеней как-то не производит должного эффекта )))

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...