Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Кому стоит заводить лемура ?

  1. #1
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Кому стоит заводить лемура ?

    Содержание любого питомца сопряжено с множеством приятных радостных моментов. Цена этих моментов - ежедневный уход, создание оптимальных условий для проживания питомца и смирение с его индивидуальными физиологическими особенностями.

    Галаго, так же как и лори - ночные животные. Они просыпаются в 8 вечера, как раз когда вы приходите с работы, и бодрствуют до 11 утра, провожая вас на работу утром. Днем галаго и лори спят, что снимает проблему тоскливого ожидания дневными животными своих хозяев. Ночью, когда вы спите, лемур ощущает ваше присутствие, с удовольствием наблюдает за вами - разве плохо иметь несколько своих домашних обезьянок-"сфинксов", в виде людей-хозяев

    Однако, вы должны быть готовы к:

    * постоянному присутствию не спящего животного в вашем доме. Хотя лемуры считаются самыми аккуратными животными, но поселив его, к примеру, в одной комнате с вами в клетке или предоставив ему полную свободу передвижений по комнате, вы изредка будете просыпаться ночью, чтобы из любопытства посмотреть, что ваш любимец делает в данный момент. Галаго и лори практически не издают звуков, но весьма умилительно и аппетитно чавкают при еде, питье и вычесывании своей шерстки.

    * лемуры - животное, не предназначенное для всякого рода "тисканья" и "мучений" от рук хозяев, объектом которых зачастую становятся кошки, морские свинки и хомячки. За лемурами очень интересно наблюдать, вы врядли заснете, предварительно полчаса не понаблюдав за ним, предоставленным своей стихии - темноте в комнате. Лемура можно погладить. Он с удовольствием будет прогибаться в дугу, поднимать и тянуть лапки, чтобы вы его почесали, удерживать вас за процессом чесания его любимых участков тела за пальцы своими мягкими кожистыми лапками с извечно идеально наманикюренными ноготками и облизывать вам руки в знак благодарности. Но с тем же изяществом он аккуратно возьмет ваш палец зубками, предупреждая, что он не в восторге, если вы вдруг захотите взять его в руки.

    * лемурам нужна большая клетка. Если вы собираетесь выпускать его гулять, то полезный объем клетки может быть 0,7-1,3 м3. При содержании только в клетке ее объем должен быть от 2 до 4 м3.

    * толстохвостый галаго, да и толстый лори довольно крупные домашние животные, чей вес достигает 1-2 кг, и, хотя они приучаются писать в клетке (и даже иногда по большому ходит в клетке), но постоянная убора его клетки, а иногда и квартиры, хотя бы раз в одну-две недели, всё же его хозяев ожидает., хотя в сравнении с другими животными, считается животным чистоплотным и без "запаха", если мы говорим о галаго и почти без "запаха", если говорим о лори.

    * периодически лемуру придется давать насекомых. Не ежедневно, но совсем оставлять его без животной пищи нельзя. Если у вас имеется отвращение перед насекомыми, то предварительно посетите "Птичий" рынок и ознакомьтесь с зоофобусами (наиболее симпатичные и удобные насекомые) и оцените, насколько со временем вы сможете к ним привыкнуть

    * основной бич лемуров, живущих в неволе - парадонтоз. Когда лемуру исполнится несколько лет, для профилактики парадонтоза ему придется периодически чистить зубы. Также существуют различные препараты для профилактики этого заболевания, что уже является темой отдельного обсуждения.


    Если вы всё прочитали и считаете, что это всё вам по силам, мой совет - подумайте, а не завести ли вам ребёнка
    Последний раз редактировалось Andryusha; 17.01.2007 в 21:38.
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Кому стоит заводить лемура ?

    Я прочитала и падумала, что лучше я заведу ребенка

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марина
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 41 Минут(ы) 35 Сек.

    Ответ: Кому стоит заводить лемура ?

    Ксюш, и будешь его насекомыми кормить?))))
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... и еще считаю своим долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное. (с)

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Кому стоит заводить лемура ?

    А ещё новорожденными мышками и цыплятками. Держать в большой клетке, иногда выпуская на прогулки по квартире, и приучать к исключительно ночному образу жизни, чтобы днём один не тосковал.

    Мне тоже интересно стало, где Андрей почерпнул такие интересные знания о детях :150:

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Ответ: Кому стоит заводить лемура ?

    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    А ещё новорожденными мышками и цыплятками. Держать в большой клетке, иногда выпуская на прогулки по квартире, и приучать к исключительно ночному образу жизни, чтобы днём один не тосковал.

    Мне тоже интересно стало, где Андрей почерпнул такие интересные знания о детях :150:
    Детей доже и мясом и птицей кормить надо и помещение отдельное, и гулять с ними надо и по ночам, особенно с новорожденными и с подростаками не поспишь
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Кому стоит заводить лемура ?

    А кто вам сказал что я лемура заводить буду, я имела в виду настоящего ребенка Андрюша ведь сам написал, что "мой совет - подумайте, а не завести ли вам ребёнка" Вот я и падумала

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Кому стоит заводить лемура ?

    Да уж, дети-хорошо, животные- тоже хорошо, однако хлопот хватает и с теми и с другими.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Кому стоит заводить лемура ?

    Новис даже и неговори, всех накорми, всем внимания удели, за всеми удери, даже самой пожрать некогда Зато весело

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Кому стоит заводить лемура ?

    Цитата Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
    Новис даже и неговори, всех накорми, всем внимания удели, за всеми удери, даже самой пожрать некогда Зато весело
    А иногда даже и нечего пожрать, т.к. все вкусное съели до тебя (это я про семью)

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сантик
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,097
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 34 Минут(ы) 9 Сек.

    Ответ: Кому стоит заводить лемура ?

    Цитата Сообщение от Andryusha Посмотреть сообщение
    Если вы всё прочитали и считаете, что это всё вам по силам, мой совет - подумайте, а не завести ли вам ребёнка

    Ну ребенка мне еще в силу слишком юного возраста рано, а вот насчет лемурчика я подумаю. Потом. Сейчас - ШИНШИЛЛЫ!

    Добавлено через 59 секунд
    Цитата Сообщение от Andryusha Посмотреть сообщение
    особенно с новорожденными и с подростаками не поспишь
    Почему же не поспишь?:169: Поспишь, только мало:169: :85:
    Последний раз редактировалось Сантик; 18.01.2007 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение
    Не существует пути к счастью:
    счастье - это и есть путь...


    У. Дайер

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...