Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Мальчик младше девочки

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ларс
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Thessaloniki
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    Нет

    Мальчик младше девочки

    Моей девочке 8 месяцев. Нашла мальчика ей, БВ, но он родился только в апреле. Если их посадить вместе даже если через месяц-два, он же все равно еще ребенок? Или как? И вообще девочке такого возраста какого самца нужно? Я имею ввиду по возрасту.

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Мальчик младше девочки

    Половозрелым считается самец с 7-ми месяцев.У меня тоже есть такая пара.Девочка взрослая, а жениху ещё только 4 месяца.я читала и слушала разные советы.некоторые заводчики говорят, что вполне можно посадить их вместе.Конечно, с условием постепенного и осторожного знакомства.Мол, самка хорошо принимает щенка.
    Но есть и другие мнения.Что мальчик в случае ссаживания со взрослой и ,главное, крупной самкой,начинает стрессовать и ,как результат, худеет.
    я пока не решилась ссаживать такую пару.Потому что мальчик и без самки худенький.
    Но хотелось бы услышать опытных шиншилловодов,кто этот метод применял практически.

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Мальчик младше девочки

    Мне хватило одного раза, когда ранее ссаживания самца закончилось сильной доминацией самки над ним и той самой потерей веса. Точнее он просто перестал его набирать сначала, а потом сбросил. В 5 месяцев я его посадила с самкой. Самке было 6, но она весила 600г. Это вообще было моё единственное ранее ссаживание.

    Потом я ссаживала 7месячного мальчика с 1,5годовалой самкой. Шла на риск, ибо самка не принимала самцов вообще. А с этим села. Но думаю тут повлиял не возраст, ибо когда вновь их ссаживала после рождения малыша и его выкармливания, сели они без проблем почти.

    Для себя решила минимумом считать именно 7 месяцев, но это при нормальном весе.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Мальчик младше девочки

    Раскажу свой опыт, но возможно это исключение, не знаю. Я ссаживала с 8ми месячной самкой мальчика 4х мес. Он вообще был мелкий, в районе 300гр тогда. Конечно половозрелым он стал месяца через 4ре, и детки появились у них через 8мь мес после этого. Но самка хоть и пыталась построить его в первые дни..потом нормально себя вела. Жили дружно ,потом в будующем легко ссаживались.
    В весе он начал прибавлять ещё больше после того как успокоился после подсаживания девы. Ну в её течки терял да, до 30гр, потом снова набирал. Тут ещё от пацана зависит- он не из робкого десятка. А девушка тогда ещё молодая и тихая была. Кстати он и теперь, может в течку и потом -если дева его гоняет скинуть вплодь аж до 70гр, потом наберает. ттт.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мальчик младше девочки

    У меня есть опыт ссаживания 6 месячных мальчиков весом 500 и 400 гр с девочкой старше. Могу сказать, что девочка достаточно агрессивная, принимает мальчиков не сразу, но уж как примет - любит очень. Вес мальчишки скидывали, но не сильно, максимум 30 гр.
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Мальчик младше девочки

    Всё очень индивидуально. Но по своему опыту могу сказать следующее. Если доминирующая самка очень тиранит самца, то нужно отсадить его на пару недель, и при повторном ссаживании проблемы часто исчезают. А если самка совсем взрослая, рожавшая, то она вообще мелких мальчишек как правило "усыновляет", т.е. даже задиристые самки, вовсю гоняющие взрослых самцов, мелких (в смысле, по возрасту, а не размеру) часто принимают вообще без драк.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мальчик младше девочки

    А объясните, пожалуйста, чайнику чем для самцов, кроме потери веса, еще не желательно раннее ссаживание? Я с разницей в 4 месяца столкнулась впервые, это моя вторая пара - девочке 6, мальчику 2. Думала, что когда ему будет 3, то можно будет ссадить попробовать, но почитав засомневалась...

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Мальчик младше девочки

    Цитата Сообщение от ЕкатеринаИ Посмотреть сообщение
    Я с разницей в 4 месяца столкнулась впервые, это моя вторая пара - девочке 6, мальчику 2. Думала, что когда ему будет 3, то можно будет ссадить попробовать, но почитав засомневалась...
    Я, конечно, - полный чайник, и заранее-сорри, но это педофилию напоминает. Мальчишка- еще ребенок: у них нормально половой инстинкт проявляется только к 4м

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мальчик младше девочки

    подскажите пожалуйста,моей самочке1г5мес,мы ей купили жениха,ему2мес2недели,думал и наша козявка будет его гонять,а вышло наоборот!со скольких месяцев можно подсадить малыша?он находиться в отдельной клетке.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Мальчик младше девочки

    пусть дорастет хотя бы до полугода
    ранняя совместная жизнь может плохо сказаться на его здоровье, весе и нервах

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •