Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Мысли по поводу Труб и отверстий в домиках.

  1. #1
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Мысли по поводу Труб и отверстий в домиках.

    Не стандартный взгляд на трубы и проходы в домиках .

    На днях в разговоре с людьми , которые увлекаються хорьками , услышал интересную историю.
    У одного заводчика хорьков вдруг перестали нормально рожать хорьки , почти всем вдруг приходилось делать кесаево во врем родов. Долго не могли понять в чем причина и потом обнаружили . причина оказалась в том , что в клетки хорьков были помещены трубы для лазанья , и беременные самки когда лазели по этим трубам смещали себе плоды так, что потом не могли нормально родить . Как только эти трубы убрали , проблемы с родами закончились.

    В связи с этим я задумался , может ли быть какая то паралель с шиншиллами . Многие украшают свои клетки трубами , у некоторых в домиках для шиншилл довольно маленькие ходы и т.д. Может ли протискивание через узкие места влиять на расположение плодов у шиншилл ? Надо ли убирать трубы и дома с входами маленького диаметра у беременных самок ? Точную статистику по данному вопросу собрать сложно и дать однозначный ответ . Но тема для размышления довольно интересная.

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Мысли по поводу Труб и отверстий в домиках.

    Вот я и думаю почему хочу трубы,а их не покупаю...теперь понятно...подсознание сопротивляется!
    А насчет лазов домик:мои шиншилки уже прогрызли себе все что им надо...хотя чуть позже (в начале декабря) планирую убрать домик и поставить гнездо из сена...уже купила большое.Похоже на шалаш и там большие лазы...

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Мысли по поводу Труб и отверстий в домиках.

    Надо же как бывает!

    У шиншилл другая среда обитания, нежели у хорьков. И вообще, они совсем другие. Думаю, что и беременные самки шиншилл, прячась от врагов, залезают в узкие щели. Хотя все в жизни бывает.

    У меня труб нет. Просто нет, без всяких причин. Зато есть идея сделать стоячую трубу из полого ствола дерева с полочками и отверстиями. Как нибудь сделаю. Ствол уже заготовила. А пока из кусочка сделала вот такую ерунду.



    Но шиншам нравится. Они туда сено таскают, делают из него постилку и спят. Такая же по диаметру будет труба.
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Мысли по поводу Труб и отверстий в домиках.

    Мне тож больше нравится вот такие деревянные трубы или лазы незнаю как их обозвать как зделала Девушка. их и погрысть можно и лдя здоровья невредны и можно большого диаметра найти

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wella
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    3,248
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Мысли по поводу Труб и отверстий в домиках.

    Цитата Сообщение от devushka Посмотреть сообщение
    А пока из кусочка сделала вот такую ерунду.
    Ничего себе ерунда! Очень даже классная труба получилась. И шушикам, мне кажется, такая больше нравиться, чем пластик.
    Продам хамелеона... синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам Информация скрыта .

  6. #6
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Мысли по поводу Труб и отверстий в домиках.

    Цитата Сообщение от devushka Посмотреть сообщение
    У шиншилл другая среда обитания, нежели у хорьков. И вообще, они совсем другие. Думаю, что и беременные самки шиншилл, прячась от врагов, залезают в узкие щели. Хотя все в жизни бывает.
    Ну в природе среда обитания разная , а в неволе одинаковая - клетка Беременные самки хорьков в природе от врагов тоже в укрытиях прячутся , а не по воздуху улетают. Понимаете , то что было в природе это одно , а то что сейчас совсем другое. Я думаю если наших одомашненных шиншилл выпустить в природу , ой не сладко им придеться , если вообще уцелеют. То что могла сделать беременная женьщина в дикой природе при виде мамонта или хищника , в данный момент даже небеременная наврядли повторить сможет, да я думаю и мужчины тоже
    Да шиншилла больше предначначенна для плющенья и вертикального и горизонтального ( и в этом ее уникальность ) И шиншиллы обожают плющиться . Я ни в коем случае не говорю что трубы и узкие проходы вредны для беременных шиншилл, для этого у меня нет статистики и достаточных наблюдений , я просто предложил подумать над новым вопросом и поизучать его .
    Вот посмотрите на клетки самых известных мировых заводчиков , и крупных импортных фермеров . Что то в их в клетках у рожающих самок я не обнаружил различных препятствий для плющенья. Может это просто экономия и фермерский подход , а может и не совсем так . Изучать надо .

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Мысли по поводу Труб и отверстий в домиках.

    Я трубы шиншиллам с весом больше 600г не вешаю. Тем. что поменьше-пожалуйста... Про беременных вообще молчу, особенно про глубоко беременных. Для них у меня домик и полка в клетке, ну и камешки. Больше никаких развлечений. Но это по другой причине совсем.
    Про тунели я уже писала давно: если не обделывать края железом, шиншиллы выдерают клоки из попы о погрызенные края. Мне лично это не нравится.

    Хотя регулярно покупаю тунели, а потом погрызенные складирую на даче. Недавно купила тунели ФОП, они, по-моему, шире, чем Ферпласт. Повесила только молодой парочке.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Ответ: Мысли по поводу Труб и отверстий в домиках.

    Интересная тема,а тунели ФОП,я вообще еще не видила.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...