Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Злой цепной ..... шинш :(

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Злой цепной ..... шинш :(

    Вот что меня сильно настораживает. Есть у меня мальчик, ему почти 3 года. Живёт он у меня с апреля, одиноким волком. У прежней хозяйки была у него пара, рожали они прекрасных деток, в общем личная жизнь была налажена.
    Появилась у него потенциальная невеста. Живут они пока отдельно, девочке сейчас почти 6 месяцев. Так вот иногда пробую подносить её к клетке Блэка. И тут мой самый добрый и милый мальчик резко меняется. Он начинает как цепная собака кидаться на прутья клетки, с каким-то ужасным оскалом при этом ещё лапы прям просовывает, как будто схватить пытается ((
    Вот и не знаю я чего теперь делать я даже боюсь представить как буду пытаться их ссадить ((
    Хотя, заметила я и то что когда подношу Блэка к её клетке он не ведёт себя настолько агрессивно, хотя в общем особого интереса тоже не проявляет ((((
    Как мне это расшифровывать?

    Добавлено через 1 минуту 41 секунду
    Забыла добавить - по отношению к людям Блэк милейшее существо, добрый, спокойный....
    Последний раз редактировалось Алёнка; 08.08.2007 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Злой цепной ..... шинш :(

    Цитата Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
    Вот что меня сильно настораживает. Есть у меня мальчик, ему почти 3 года. Живёт он у меня с апреля, одиноким волком. У прежней хозяйки была у него пара, рожали они прекрасных деток, в общем личная жизнь была налажена.
    Появилась у него потенциальная невеста. Живут они пока отдельно, девочке сейчас почти 6 месяцев. Так вот иногда пробую подносить её к клетке Блэка. И тут мой самый добрый и милый мальчик резко меняется. Он начинает как цепная собака кидаться на прутья клетки, с каким-то ужасным оскалом при этом ещё лапы прям просовывает, как будто схватить пытается ((
    Вот и не знаю я чего теперь делать я даже боюсь представить как буду пытаться их ссадить ((
    Хотя, заметила я и то что когда подношу Блэка к её клетке он не ведёт себя настолько агрессивно, хотя в общем особого интереса тоже не проявляет ((((
    Как мне это расшифровывать?

    Добавлено через 1 минуту 41 секунду
    Забыла добавить - по отношению к людям Блэк милейшее существо, добрый, спокойный....

    Не стоит растраиваться и судить о поведении шиншиллы по первому знакомству. То что шиншиллы при первой встрече готовы порвать друг друга еще не значит что они не станут любящей парой .Да есть у шиншилл инстинкт охранять свою территорию а проявлять агрессию к чужакам , у кого-то больше у когото меньше. Вам надо постепенно сделать что бы шиншиллы не воспринимали друг друга как чужаки.
    поставьте клетки рядом и пусть так посидят неделю- две. А вообще почитайте посты на нашем форуме про ссаживание.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Злой цепной ..... шинш :(

    Этот оскал, прыжки вдоль решётки и т.д. могут быть не признаками агрессии, а проявлением возбуждения. То бишь, надоело ему одному сидеть, а тут девочка, и так хочется до неё добраться-пообщаться, что сил нет. У меня есть мальчики, которые так реагируют через решётку на самок.

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Злой цепной ..... шинш :(

    У меня даже малыш 4месячный бросаются на решетку, если поднести к их клетке другую шиншиллу. Неприкосновенность территории охраняет.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Злой цепной ..... шинш :(

    Алексей, спасибо. На самом деле не так давно я уже мучилась со ссаживанием, тогда я и перечитала весь форум, поэтому я в курсе чего и как надо (к слову сказать - за полтора месяца я всё же ссадила первых и сейчас они счастливы до безобразия ). Волнует меня именно странная агрессия мальчика... клетки я рядом поставлю обязательно, а потом и всё по порядку проходить будем, это я всё помню как будто вчера читала и ссаживала (и в страшных снах ещё долго помнить буду ) ...
    Ну просто бывают же мальчики, которые панически не перносят девочек, ну и наоборот (на форуме про таких начиталась). Не получится ли у нас так же? боязно как-то я его такого злого и не видела никогда

  6. #6
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Злой цепной ..... шинш :(

    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    Этот оскал, прыжки вдоль решётки и т.д. могут быть не признаками агрессии, а проявлением возбуждения. То бишь, надоело ему одному сидеть, а тут девочка, и так хочется до неё добраться-пообщаться, что сил нет. У меня есть мальчики, которые так реагируют через решётку на самок.

    Ага , могут из себя строить героев , типа вот какой я крутой , не надо меня обижать. А вообще надо уметь различать , когда шиншиллы гоняют друг друга без повреждений , ну максимум клок шерсти вырвут и когда начинают бить на поражение с целью убить ( и такое может редко но случиться )

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Злой цепной ..... шинш :(

    Алексей, Svetlana,Kliodna, спасибо! кажется успокоили
    А не будет он так же свою территорию от девочки охранять?
    Просто я совсем скоро буду заселять их в витрину, может имеет смысл попробовать наоборот - заселить сначала девочку, а потом подселить к ней мальчика?

    Добавлено через 1 минуту 12 секунд
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    А вообще надо уметь различать , когда шиншиллы гоняют друг друга без повреждений , ну максимум клок шерсти вырвут и когда начинают бить на поражение с целью убить ( и такое может редко но случиться )
    А вот на это моего опыта пока не хватает пара у меня одна и живут они пока что только месяц так что тут я совсем слаба
    Последний раз редактировалось Алёнка; 08.08.2007 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Злой цепной ..... шинш :(

    Цитата Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
    Алексей, Svetlana,Kliodna, спасибо! кажется успокоили
    А не будет он так же свою территорию от девочки охранять?
    Просто я совсем скоро буду заселять их в витрину, может имеет смысл попробовать наоборот - заселить сначала девочку, а потом подселить к ней мальчика?

    Добавлено через 1 минуту 12 секунд

    А вот на это моего опыта пока не хватает пара у меня одна и живут они пока что только месяц так что тут я совсем слаба
    Ну так и надо: мальчика подсаживают в клетку к девочке, т. к. у шиншей девочки - хозяйки дома.
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Злой цепной ..... шинш :(

    Лучше бок о бок, через решётку, а со временем клетки сдвинуть так близко, чтобы звери могли друг до друга дотянуться. Когда фыркать перестанут и страсти улягутся - лучше попытаться вытряхнуть в новую витрину одновременно. Девочка хоть и маленькая, но бывает, что и маленькие могут хорошенько уделать самца. Самки, в большинстве своём, более агрессивны к чужакам на своей территории.

  10. #10
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Злой цепной ..... шинш :(

    У меня братик ваш ободрал полуторо-годовалую самку. Так все маленькие могут быть очень бойкими.

    Мне кажется и правда лучше держать рядом клетки, потом попробовать стрессануть и вместе в витрину засадить.
    Касательно стресса: я ссаживала последний раз у соседа в квартире, чтоб запахи все были чужие. Многие после поездок куда-либо ссаживают. Хейкки мой в тёплый летний вечер гулял по берегу озера с переноской. Звери сели, как милые.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...