Страница 48 из 51 ПерваяПервая ... 2839404142434445464748495051 ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 506

Тема: Клетка-витрина своими руками

  1. #471
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Delorian
    Регистрация
    27.01.2019
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 24 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Клетка-витрина своими руками

    MountainChinch, у меня тут вопрос возник: а шинши не вляпываются в собственные лужи, сделанные ими мимо по ночам, если на полу линолеум?
    Если ты будешь говорить с животными, они будут говорить с тобой, и вы узнаете друг друга. Если ты не будешь говорить с ними, ты не узнаешь их, а того, чего ты не знаешь, ты будешь бояться. Человек разрушает то, чего боится. (с) Ден Джордж

  2. #472
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MountainChinch
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Москва, МО г. Солнечногорск.
    Сообщений
    1,343
    Всего в онлайне
    11 Месц. 2 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 32 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    16

    Re: Клетка-витрина своими руками

    Цитата Сообщение от Delorian Посмотреть сообщение
    MountainChinch, у меня тут вопрос возник: а шинши не вляпываются в собственные лужи, сделанные ими мимо по ночам, если на полу линолеум?
    Я не замечала такого))
    В основном только малыши вдали от лотка в углу или посреди могут сходить. Из взрослых у меня только одна, которая садится вроди бы и в лоток, но на самый край и получается под лоток всё это дело.
    МЫ В ГЕНБАЗЕ Информация скрыта
    НАША ТЕМКА Информация скрыта

  3. #473
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.03.2019
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 30 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Клетка-витрина своими руками

    Цитата Сообщение от MountainChinch Посмотреть сообщение
    Из взрослых у меня только одна, которая садится вроде бы и в лоток, но на самый край и получается под лоток всё это дело.
    Возьмите лоток с более высокими стенками и шиншилла не будет сидеть на краю. Проверено.

  4. #474
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.03.2019
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 30 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Клетка-витрина своими руками

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Одно дело, когда метят... можно помыть. А если у кого начинается бзикоз и целенаправленно начинают ссать в одно и то же место на какую-нибудь полку, и ни какие перекиси и отмывки не помогают, просто откручиваю, обмываю все вокруг, и приделываю новую полку. Такой способ тоже действенный от зассышек)) Писать куда надо начинают.
    Я отучал другим способом. Если шуша нассала в новое место, то вытирал влажными салфетками и ставил туда ее миску с едой. У нее сразу желание повторно ссать туда пропадало.

  5. #475
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Клетка-витрина своими руками

    ЕвгенийВ, вам повезло. Но есть такие "умельцы" которым и кормушка - не помеха Если есть желание напрудить именно в тот уголок, где полочка уже пахнет ссулями, могут и в кормушку без зазрения совести надуть. Сменить полку - действеннее. Полку меняешь, и бзикоз заканчивается! Снова душка, писающая(ий) только на лоточек))
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  6. #476
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.03.2019
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 30 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Клетка-витрина своими руками

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    ЕвгенийВ, вам повезло. Но есть такие "умельцы" которым и кормушка - не помеха Если есть желание напрудить именно в тот уголок, где полочка уже пахнет ссулями, могут и в кормушку без зазрения совести надуть. Сменить полку - действеннее. Полку меняешь, и бзикоз заканчивается! Снова душка, писающая(ий) только на лоточек))
    У меня проблематично полку поменять. Та и смысла, в моем случае, нет. Полки из перфорированного оцинкованного металла. Легче ее вытереть и она ничего не впитывает. Один минус в том, что если с верхней полки ссыкнет, то моча летит через дырки вниз по всей витрине).

  7. #477
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MountainChinch
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Москва, МО г. Солнечногорск.
    Сообщений
    1,343
    Всего в онлайне
    11 Месц. 2 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 32 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    16

    Re: Клетка-витрина своими руками

    Цитата Сообщение от ЕвгенийВ Посмотреть сообщение
    Возьмите лоток с более высокими стенками и шиншилла не будет сидеть на краю. Проверено.
    Уже какие только не пробовала за все года)
    Не судьба (
    МЫ В ГЕНБАЗЕ Информация скрыта
    НАША ТЕМКА Информация скрыта

  8. #478
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для *Olivka*
    Регистрация
    04.04.2019
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    1 День 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Клетка-витрина своими руками

    У меня у шинш витрина из натурального дерева не покрыта внутри ничем, только на пол положили какой-то материал, затрудняюсь сказать что за он, типа пластика мягкого какого-то, он ногтем царапается. Так вот одна зассушка у меня ходит в разных местах на полках, но отмывается просто губкой со средством, у меня какое-то простое в пульвелизаторе для клеток грызунов специальное, самые запущенные случаи парогенератором добела вычищались, как новые. Но в процессе мойки вонь, надо сказать, ужасная, конечно

  9. #479
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.09.2019
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 26 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Клетка-витрина своими руками

    Добрый день! Вчера обзавелись шушиком 3-х леткой. Отдали нам его вместе с самодельной витриной-клеткой. В одном углу на двух этажах видны характерные пятна и разводы от мочи... и запах... Вопрос: можно ли как-то избавиться от пятен и запаха? Или всю клетку на обмен? Так она сама по себе еще вполне хорошая. Прочитала, что можно хлоргексадином или перекисью? Просто залить и дать высохнуть? Пошкрябать? Имеет ли смысл в эти "излюбленные" углы поставить шушику лотки? И еще обратила внимание, что какает в основном на крыше домика. Надо ли и там поставить лоточек? И подойдут ли в качестве наполнителя прессованные опилки или только россыпью?

  10. #480
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышарик
    Регистрация
    13.07.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Клетка-витрина своими руками

    ШушаНовичок, какают шушки неосознанно)))) они не контролируют этот процесс.
    Если полки деревянные - жидкое хозяйственное мыло отлично отмывает. Потом залить перекисью и дать постоять минут 5.
    Промыть чистой водой и высушить феном.
    Если полки пластик - раствор лимонной кислоты отлично отмывает налёт мочи. После хозяйственное мыло и потом перекись(она съедает запах, дезинфицирует отлично и отбеливает).
    Лоток ставьте куда вам захочется, но имейте ввиду - ночью может скинуть с полки лоток))))
    Я на ночь всё вниз спускаю - чтобы не мешало нашим крысо-белкам(так муж называет наших шуш)))заниматься паркуром)))

Страница 48 из 51 ПерваяПервая ... 2839404142434445464748495051 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...