Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 4151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 287

Тема: "гусеничка"

  1. #231
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эльфочка
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    345
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 17 Час(ов) 46 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: "гусеничка"

    Перечитала всю темку,очень жалко малышку! Но судьба подарила ей жизнь,это уже хорошо. Вы просто молодец,что помогаете ей всем,чем можете! Удачи Вам и девчушке!

  2. #232
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Redberry
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 23 Час(ов) 26 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: "гусеничка"

    и меня тоже слеза прошибла.. может, ей отдельно от других шиншилл жить? у меня машка беременна, так теперь страшно.. первый раз! а вдруг погрызет? 0_0

  3. #233
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Gotikamilaya
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 4 Час(ов) 35 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: "гусеничка"

    Ну вот, как и Вы, девочки, прочитала всю темку. Как здорово,что на свете есть такие добрые люди, как Таня. Как увидела первые фотографии, плакала, н емогла сдержаться. А потом - читала и восхищалась, сколько в Наденьке силы жить и радоваться. Спасибо Вам за всё.. Пришла ассоциация на ум - помните фильм про дельфина, которому отрубило винтом хвост. Он стал настоящим идолом, настоящим чудом и надеждой для многих детей и взрослых с различными увечьями. Он стал символом жизни и искренней борьбы)))!

    Так и наша Наденька! (наша - потому что ее полюбил весь форум и беспокоится о ее судьбе! Мы все полюбили этот маленький пушистый комочек с такой силой воли!!!!)))

    Таня, я Вас люблю, Вы - настоящий идеал мамы, прививаете своим детям сострадание и сочувствие, заботитесь обо всех своих многочисленных малышах! Дарите свое тепло и радость. Всех благ Вам!

    Написала небольшой стих))

    Очарован, околдован форум весь
    Маленькой, игривою девчушкой,
    Она любит травок разных смесь,
    И когда ласкают нежно ушко.

    Она дарит свет и доброту
    И становится для всех подружкой,
    Пусть не может прыгнуть в высоту,
    Лапками перебирать игрушки.

    Наденька, Ты - чудо среди звезд,
    Маленький пушистенький комочек,
    Ты всегда готова всем помочь,
    Серебристый искренний цветочек.

    Словно мама ты ласкаешь малышей,
    Даришь им тепло свое, уют.
    Ты - источник символов, идей!
    Ангел охраняет твой нелегкий путь!

    Преклоняюсь перед Таней и пред Надей)
    Gotikamilaya

    PS: Танюш, напишите же - как Наденька?
    Шиншилла хвостиком виляет,
    К себе вниманье привлекает)
    Наш Белый Вильсон Шеридан
    Веселье, радость дарит нам
    Информация скрыта
    Ищем подружку Информация скрыта

  4. #234
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюшаша
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    301
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 1 Час(ов) 12 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: "гусеничка"

    Татьяна, напишите как Вы и Наденька? Без слез, конечно, не возможно читать эту тему. Я вот такая, мне всех жалко. У моей шуни коньюктивит (совсем немного, наверное вовремя заметила), так я плачу над ней, жалко ее глазик. Капаю, и жалко когда глазик мокренький (вокруг шерсть) и она возмущается. А тут такое. Наденька самая счастливая, ведь вокруг нее столько любви и заботы и столько поддержки форумчан!!!! Спасибо, Татьяна, Вам за Наденьку.

  5. #235
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Tatchins
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,443
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: "гусеничка"

    Приветствуем с Наденькой всех)
    Наденька живёт с мамой, спят в обнимку, живут в тоннельчике от Юли Масики, с аппетитом и стулом у нас всё хорошо. Я её не мучаю вычесыванием, хотя она на валенок смахивает) Я стала смотреть на это проще:мы выглядим как кучерявые шиншиллы)))Жаль, что она никогда не станет мамой, но радует, что жизнь проводит со своей любимой мамой. Она и за ухом почешет, и спину для сна подставит и погреет, пожалеет..
    Ой, девочки... у меня ещё тут печаль случилась: мама первородка щенка принесла. Обнаружила мокрым, воздух ртом хватал, а мама в стороне сидела, о своём мечтала, к ребёнку вообще никакого интереса не проявила. Хоть ребёнок по весу был не особо крупный-всего 56 грамм, но зато очень длинный, крупный. Я ему искусственное дыхание делала, лёгкие прочищала от воды, и грела-сушила. В течении часа мы с ней(девочка) боролись за жизнь. В итоге отдала я маме скачущего , пушистого, активного ребёнка, который тут же полез под неё. Мама села как квоха, обнюхала, почистила. Оставила я их, в течении дня приходила-проверяла, малышка или прыгала по клетке, или была с мамой. Утром пришла проверять и ахнула! Ушко одно на половину съедено, в крови, все пальчики на всех ножках обгрызаны. Малышка была не под мамой, а сидела уткнувшись в морду мамы своей мордочкой.
    Я забрала ребёнка, маме и папе он был явно не нужен...
    Только что родила другая самка, она рожает по одному и очень хорошая мамочка. Я посадила замученного ребёнка к ней. Они с мужем приняли девочку. Сразу помыли, начали греть. Спустя какое-то время оба щенка висели на сиськах у мамы.Всё бы хорошо, да нет... процесс был запущен... лапки потихоньку стали усыхать, оголяя сухожилия и косточки... прошла почти неделя, у малышки на передних лапках пока остались подушечки, а вот задних лапок почти уже нет... они не кровоточат, просто засыхают как цветы в вазе без воды... Смотрю на неё и вижу второю Наденьку... только могу молиться, чтобы выжила, чтобы сил хватило...хотя врагу не пожелаешь такой жизни-существования...вот и Наденьке подружка будет, если выживет...(((
    Цените то, что имеете

  6. #236
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: "гусеничка"

    Tatchins, Таня как же жалко таких малышей, когда они не нужны родителям.Что ж за мама ей досталась.Хорошо, что другие родители приняли.Вы молодец, что смогли малышку выходить,хочется чтобы и у нее все сложилось хорошо.

  7. #237
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для AnnaKorets
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 20 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: "гусеничка"

    Бедные детки! Дай Бог им здоровья! Одно знаю наверняка, что им очень повезло с Татьяной. Удачи Вам! Вы молодец!!!

  8. #238
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Tatchins
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,443
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: "гусеничка"

    я тут не причём, а воля таких вот ,как Надя, к жизни...
    Цените то, что имеете

  9. #239
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИННА2385
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    СУДАК
    Сообщений
    1,309
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 23 Час(ов) 14 Минут(ы) 5 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: "гусеничка"

    да что же за напасть такая,сил вам и терпения.бедный ребеночек.

  10. #240
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: "гусеничка"

    Ох-ох... конечно, беда... Дай бог, чтобы малышка выжила... Такой человек как Вы , любите всех, и это счастье для ваших детишек..Иногда страшнее иметь и руки и ноги, и даже уши, да быть никому не нужной...Сил Вам и терпения.

Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 4151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •