Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Как уговорить?Помогите

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полина
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    130
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль Как уговорить?Помогите

    Всем привет! Начну сразу с главного! У меня есть шиншилла!(мальчик,чёрный бархат,почти 2 года) Мне хотелось бы завести ему подругу(хочу разводить шиншилл) но мама не разрешает (не потому что они дорого стоят , а потому что просто не хочет) Как мне поступить ? и можно ли держать с чёрным бархатом белого вилсона?


    Она не хочет потому, что думает что от нее много грязи ( я предлагала за это пылесосить и мыть посуду! не в какую)
    Последний раз редактировалось Полина; 28.02.2007 в 20:20.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Как уговорить?Помогите

    Полина, а почему мама не хочет? Чем она объясняет свой отказ? Зная это проще советовать, как поступить. А белого вильсона с ЧБ держать можно

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сантик
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,097
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 34 Минут(ы) 9 Сек.

    Ответ: Как уговорить?Помогите

    Можешь объяснить маме, что мальчику одному скучно, что ему нужна подруга. Ухода за 2 шиншиллами не больше, чем за одной. Скажи ей, что детки появляються нечасто, найти хозяев малышам несложно.
    А белый вильсон и чб- это классика жанра, так сказать)

    Удачи!
    Не существует пути к счастью:
    счастье - это и есть путь...


    У. Дайер

  4. #4
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Как уговорить?Помогите

    Цитата Сообщение от Полина Посмотреть сообщение
    Всем привет! Начну сразу с главного! У меня есть шиншилла!(мальчик,чёрный бархат,почти 2 года) Мне хотелось бы завести ему подругу(хочу разводить шиншилл) но мама не разрешает (не потому что они дорого стоят , а потому что просто не хочет) Как мне поступить ? и можно ли держать с чёрным бархатом белого вилсона?
    Полина , попробуйте серьезно поговорить с мамой. Попросите маму уделить вам 5-10 мин для разговора.
    Раскажите о своих чуствах , почему хотите шиншиллу ( все по честному и от души ) и спросите - ее совета , почему она считает что это плохо. Внимательно выслушайте. Дайте понять - что вам важно ее мнение.
    Надо что бы мама поняла , что у вас не каприз а взвешенное решение. Подумайте какие плюсы для вас и возможно для мамы могут быть ( например , то что вы больше будете ухаживать за шиншиллами и меньше смотреть телевизор и т.д - только по честному)
    Вам надо выяснить причины маминого негатива и почему они образовались , какой жизненный опыт лежит в основе ее заключений.
    Возможно она краем уха слышала про то как кролики быстро размножаються , или у нее были животные в детстве и какой-то отрицательный опыт. Возможно мама боиться что шиншиллки начнут быстро плодиться и от этого будут лишние хлопоты , можете в этом случае заверить , что шиншиллы рожают редко и это как чудо ( как цветение редкого кактуса )

    Вам надо решить ваш психологический вопрос заранее , что бы небыло накопленного негатива. Можете заверить маму- что если она откажет , то вы с покорностью примете ее решение , а если разрешит, то будете ей благодарны за это и помнить до тех пор пока любите шиншилл

    Не столь важно даже какое окончательное решение будет , тут важнее не оставлять вялотекущих неразрешонных вопросов в отношениях.
    Мне кажеться , что вопрос не столько в шиншилле , а в ваших отношениях, поэтому разговор должен полюбому пойти на пользу.

    чёрным бархата и белого вилсона вместе ссаживать можно , могут получиться либо стандарт , либо черный бархат , либо белый бархат , либо вильсон.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сантик
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,097
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 34 Минут(ы) 9 Сек.

    Ответ: Как уговорить?Помогите

    Полина, от большого кол-ва грязи спасет витрина. И грязи от 2х шиншилл не больше, чем от 1ой)
    Не существует пути к счастью:
    счастье - это и есть путь...


    У. Дайер

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полина
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    130
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Как уговорить?Помогите

    Мама не хочет со мной вообще об этом говорить!! как же мне ей всё это сказать? если она сразу эту тему закрывает?

  7. #7
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Как уговорить?Помогите

    Цитата Сообщение от Полина Посмотреть сообщение
    Мама не хочет со мной вообще об этом говорить!! как же мне ей всё это сказать? если она сразу эту тему закрывает?
    Ну мне кажеться что тут проблема не столько в шиншиллах, сколько во взаимоотношениях.
    А вы просили маму уделить вам 5-10 мин времени для разговора ?
    На первом этапе вам надо понять причины маминых закрываний.
    Ну попосите ее назвать вам доводы почему она уходит от этого разговора . Ничего не просите , просто выслушайте и пообещайте подумать и понять их.
    Даже преступнику зачитывают приговор , поэтому мне кажеться что в просьбе назвать причины , у вас есть право. выслушайте не перебивая и пообещайте осмыслить.

    есть такое понятие как святая просьба .
    К любому человеку можно один раз с ней обратиться .
    ( дословно не повторять попробуйте уловить смысл )
    ( это больше относиться к вещам - которые сделать самостоятельно не можешь )
    Звучит примерно так. Я вынужден обратиться к вам с просьбой ( объяснить почему так считаешь и на основании каких доводов делается заключение.)
    а далее происходит следующее:
    - если было надо и не попросил то сам виноват
    - если попросил и отказали , то твоей вины в том что это не случилось нету.

    Главное при возникновении препятствия не отступать , если его испугаться и отступить , то ситуация зацикливается и будет повторяться в всевозможных вариациях и с разными людьми , пока не переступишь через него .

    Полин , я не знаю сколько вам лет , и на сколько интересно читать абстрактные высказывания . Я пишу не о шиншиллах , а о взаимоотношениях с другими и самим собой.

    По любому у вас все впереди , рано или поздно вы вырастите и сможете быть самостоятельной в вопросах с шиншиллами и не только.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Как уговорить?Помогите

    Полин, удачи в переговорах с мамой Постарайся только не доводить ситуацию до конфликта. Не начинай ПРОСИТЬ шиншиллу. Просто выясни причины, почему мама не хочет ее.

  9. #9
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Как уговорить?Помогите

    Возможно мама боиться возможного потомства от пары. Ведь всеизвестно что грызуны очень быстро размножаются.
    Попробуйте рассказать маме, что шиншиллы размножаются достаточно тяжело и очень межленно и в помете у них 1-3 малыша - а это совсем немного.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марина
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 41 Минут(ы) 35 Сек.

    Ответ: Как уговорить?Помогите

    возможно мама думает о последствиях, ведь если что то пойдет не так (болезнь, тяжелые роды, выкармливание малышей, ветеринары) - все это ляжет на ее плечи... + для второй шиншиллы нужна отдельная клетка, а значит место, время и деньги

    Полина, подумайте еще раз пожалуйста - сможете ли Вы сами позаботится о будущей мамочке-шиншилле и новорожденных малышах (это бессонные ночи, Вам придется самой учиться колоть лекарства и пр.)
    ссаживани тоже не всегда проходит гладко

    если Вы уверены в своих силах, то тогда поговорите с мамой еще раз и четко обоснуйте: 1) почему Вы решили завести вторую шиншиллу 2) как это для Вас важно (все таки не надо давить на то, что мальчику одному грустно, это предже всего Ваша прихоть) 3) и скажите, что Вы будете сами заниматься всеми проблемами по уходу
    Последний раз редактировалось Марина; 04.03.2007 в 12:53.
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... и еще считаю своим долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное. (с)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...