Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Экспериментальная витрина на заказ в Нижнем

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Экспериментальная витрина на заказ в Нижнем

    Витрина изготовлена на заказ одной нижегородской фирмой по моему эскизу, нарисованному под впечатлением от конструкции клеток Алексея.

    Материалы:
    алюминиевый профиль, стекло, задняя и одна из боковых стенок выполнены из ЛДСП, сетка сварная оцинкованная (с ячейкой 25 х 25 мм на дверках, 10 х 10 между отсеками на втором и третьем этажах), в порядке эксперимента пол верхнего этажа выполнен из пластика.
    Полки деревянные на уголках, пришлось присверливать к ЛСДП или прикручивать к сетке, без сверления присобачить уголки к профилю по методу Дохтора Карпатова наши очумелые ручки оказались не способны.

    Общие габариты витрины: высота 240 см плюс колёсики, ширина 120 см, глубина 50 см (более глубокую витрину мне было бы сложнее убирать, учитывая мой очень не гренадёрский рост).
    По ширине разделена на два "подъезда" по 60 см., по высоте - на 4 этажа, средние этажи по высоте по 50 см, верхний и нижний по 70 см).
    Сейчас витрина разделена на 8 отсеков, 4 из них маленькие - 50 х 50 х 50.
    Возможные трансформации:
    Пол на всех этажах, кроме верхнего, выполнен из стекла, которое можно легко снять и объединить отсеки - в результате могут получиться отсеки высотой 100 см, 120 см или 170 см.
    Сейчас понимаю, что верхний этаж тоже нужно было сделать со съёмным стеклянным полом, но.. если очень приспичит, имхо в пластике можно выпилить лаз.
    Перегородки между отсеками второго и третьего этажа выполнены из профиля, в который вставлена сетка с ячейкой 10 х 10 (чтобы зверики могли перед ссаживанием друг друга понюхать, но не покусать). Просила изготовителя предусмотреть возможность съёма этих перегородок, сказали, что так и сделано, но для этого нужно "слегка" разобрать витрину (видимо, снять верхний этаж, это выполнимо - проверяли). В результате можно получить один-два отсека шириной по 120 см, что неплохо, скажем, для самца-двоеженца.
    Если при этом снять еще и полы, то можно получить шикарный отсек шириной 120 см и высотой в метр. Если излечусь от шиншилломании и у меня останется одна семья, обязательно так сделаю При этом останется 2 нижних и 2 верхних запасных отсека.

    О недостатках потом, а пока картинки:

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Экспериментальная витрина на заказ в Нижнем

    с обитателями, с полками,вид сбоку (планировалось, что витрина будет стоять в углу, поэтому одну боковую стенку сделали из ЛДСП, а другую - со стороны зрителей - из стекла, также из стекла сделана часть перегородок между отсеками).

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Экспериментальная витрина на заказ в Нижнем

    чУдная витринка!!! поздравляю!!!
    очень интересует бюджет витринки (стоимость изготовления) и если можно, выложите фотку дверец (как они сделаны, как скреплён профиль и как прикреплены к каркасу витрины).
    ещё раз поздравляю!!!
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Экспериментальная витрина на заказ в Нижнем

    к каркасу витрины дверки крепятся на рояльные петли, на фотах это видно. сетка никак не присверлена, просто вставлена в прямоугольник, сделанный из алюминиевых планок формы П. но могу ошибаться, лучше попробую попозже сфотать и показать.

    стоит дофига, пардон, почти 30000 р. с доставкой и сборкой плюс доски-уголки-шурупы для полочек более 1000 р. (пиломатериал, бесплатно распиленный в ОБИ, обошелся в 474 р., а на крепеже могли бы и сэкономить, хотя бы на барашковых гайках).
    но я довольна и такой ценой - учитывая, что сейчас в витрине расположилось 3 взрослых пары, 5 остальных отсеков занимают 4 подрастающие самочки, 2 детишек на продажу и один временно холостой самец, получается, что цена одной "квартиры" около 3800 р. - примерно столько же стоит б/у клетка, но клетка не выдерживает сравнения с компактной витриной.
    раньше у меня были самодельные клетки шириной в метр, которые обходились рублей в 400 каждая, но они занимали полкомнаты. витрина же умещается на площади 120 х 100 см (100 см - чтоб дверки открывались настежь).
    возвращаясь к дверкам.. они распашные одностворчатые, запираются на один замок. опыт показал, что замки не очень удобны - ключи нельзя оставлять в замках, иначе шиншиллы поднимают задвижку изнутри. все ключи на вид одинаковые, чтобы найти нужный ключ и открыть дверку, нужно 8 штук перебрать )
    мне кажется, вариант со шпингалетами удобнее, хотя и не так красиво.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Экспериментальная витрина на заказ в Нижнем

    про ключики...чтобы было удобней ключи подбирать можно сделать так же, как обычно делают в магазине с витринами: наклеечку с номером дверок и всё упрощается (ну и соответственно для себя лично дверки пронумеровать, как удобно). привыкните быстро.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Экспериментальная витрина на заказ в Нижнем

    Хорошая витринка, поздравляю ваших шуш с новосельем
    Для меня сейчас очень остро стоит "квартирный вопрос" так что поделитесь информацией:
    какие габариты отделений? Удобно через дверцы убираться, но фото они кажутся не большими, а через сетку отделений они не дерутся?
    Из чего сделан пол в отсеках?

  7. #7
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Экспериментальная витрина на заказ в Нижнем

    Понравилось

    Для того что бы крепить уголок к профилю в углах нужно несколько другие уголки с двумя центральными дырочками , а на сколько я понял у вас уголок с тремя не симметричными дырочками . просверливаете отверстие вверху щели боковых профилей что бы туда прошла шляпка болта и опускаете болт вниз . Не совсем это удобно и со временем разболтаться может и полка опуститься- но можно.
    Так же расскажите , на сколько удобны полки из дерева в эксплуатации . Не остаются ли занозы при уборке , когда идеальность поверхности дерева может быть нарушена зубами шиншиллы.
    Так же попробуйте использовать навесные кормушки. а не напольные, возможно это покажется удобнее.
    Последний раз редактировалось Алексей; 09.12.2008 в 14:41.

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Экспериментальная витрина на заказ в Нижнем

    Цитата Сообщение от Orneliya Посмотреть сообщение
    про ключики...чтобы было удобней ключи подбирать можно сделать так же, как обычно делают в магазине с витринами: наклеечку с номером дверок и всё упрощается (ну и соответственно для себя лично дверки пронумеровать, как удобно). привыкните быстро.
    была такая мысль, но мне оказалось быстрее запомнить номера ключей, чем собрать волю в кулак и приклеить ярлычки

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Экспериментальная витрина на заказ в Нижнем

    да, витрины что-то очень дорогие стали шушки дешевееют из-за кризиса, а витрины дорожают, жуть!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Экспериментальная витрина на заказ в Нижнем

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    какие габариты отделений? Удобно через дверцы убираться, но фото они кажутся не большими, а через сетку отделений они не дерутся?
    Из чего сделан пол в отсеках?
    габариты 4 отделений 50 х 60 х 70 (глубина, высота, ширина), 4 отделений - 50 х 60 х 50 см.
    убираться удобно, особенно если использовать пылесос.
    через сетку не дерутся, правда, у меня через сетку не сидят самцы, самцы, возможно, дрались бы.
    пол стеклянный. верхний этаж только из пластика (уже говорила, что зря).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •