Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Бурундук

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Бурундук

    Вот хочу завести бурундука. Может у кого живет такой зверек, расскажите о нем как он себя ведет, что ест.
    А может и нестоит держать бурундука дома? Расскажите или отговорите.

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Перекрёсток Миров
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Бурундук

    бурундук живёт дома хорошо =)
    в большой клетке =)
    кушает корм для бурундучков (падован), фрукты овощи =)
    зверик забавный, приручается ....

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Бурундук

    А у вас что живет бурундук? А фотки есть? Так интересно, а клетка очень большая нужна? А сколько стоит это сокровище?

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Рассия, г.Курск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Бурундук

    Вообще зверьки убойные! Класс, а с чего т ырешила? Я вот мышку, ты бурундучка...

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Бурундук

    Натусик я тут картинку увидела и загорелось у меня хочу такое чудо и все Что то меня на грызунов тянет больше

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Перекрёсток Миров
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Бурундук

    желательно большая, т.к. зверь подвижный =)
    стоимость 3500.... рублёв =)
    по поводу покупки или в личку или в асю, чтоб потом не было не нужных претензий ко мне =(
    если есть вопросы по содержанию отвечу с радостью и тут =) тока я пока никак не могу с форумом разобраться, глючит он у меня =)

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Бурундук

    ого маленький а какой дорогой, а сколько они дома живут? А запах от них есть? И они очень дикие, а кусаются больно?

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Перекрёсток Миров
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Бурундук

    Цитата Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
    ого маленький а какой дорогой, а сколько они дома живут? А запах от них есть? И они очень дикие, а кусаются больно?
    долго =) при хорошем уходе =)
    запах есть от всех. даже от человека, тут уже как ухаживать будете, если клетку не чистить месяц то пахнуть будет так что ого-го..
    все зверики у нового человека сперва дичатся, потом привыкают, больше общения, больше контакта и будет всё хорошо =)
    кусаются не приятно =)

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Бурундук

    Ой как интересно, а расскажите еще о них

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Перекрёсток Миров
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Бурундук

    а что конкретно вас интересует...
    я в сочинянии на вольную тему не сильна, могу на вопросы отвечать =(


    БУРУНДУКИ, род млекопитающих семейства беличьих отряда грызунов. 18 видов, в лесах Северного полушария. К востоку от 45-50° в. д. — азиатский бурундук, длина тела до 17 см, хвоста до 12 см (примерно вдвое меньше белки), масса тела около 100 г, на спине 5 продольных черных или темно-бурых полос. Ушки по сравнению с белкой небольшие, слабо опушенные. Хвост с густыми длинными волосами не округлой, а уплощенной формы. Шерстка короткая, жестковатая. Характерны вместительные защечные мешки. В природе ведет наземный образ жизни, но в минуты опасности прекрасно взбирается на деревья. Питается кедровыми и другими орехами (создавая в своих подземных кладовых запасы до 8 кг), семенами, ягодами, нередко насекомыми, зеленью трав и кустарников. Живет в норках и в дуплах поваленных деревьев. Ночью спит, а днем весел и активен, что делает его подходящим компаньоном для жизни в человеческом обществе. На воле зимой впадает в спячку, прерывающуюся краткими периодами активности. Аналогичные условия надо создать для него и в доме, вынося клетку со спящим бурундуком в чулан или погреб с постоянной температурой от 3° до 8° выше нуля. Можно устроить бурундучка и между зимними рамами (часть запасов должна лежать в клетке). Отдельные особи в спячку не впадают. Бурундук чрезвычайно чистоплотен, аккуратно ходит «в туалет» и почти не пахнет, что делает его чрезвычайно привлекательным для домашнего содержания. Легко приручается, горазд на трюки и фокусы — наблюдать за ним можно часами, не стоит таскать его за хвост — это легко травмирует животное. Доверчив к людям даже в природных условиях, крайне любопытен. Привыкает к рукам, но может и укусить. Клетка или вольер должны быть просторными, но меньше, чем для белки, целиком металлическими. Домик же, сделанный из дерева, должен быть площадью около 1 м2. Обязательно колесо диаметром 20 см и разнообразные сооружения для лазанья, качели, кольца. Выпуская бурундучка из клетки, надо внимательно следить за ним, так как его способность в короткий срок изгрызать самые различные предметы поистине удивительна. Самца и самку содержат раздельно, рассаживая после спаривания. Гон происходит в апреле — начале мая. Беременность длится около 1 месяца. В выводке 4-6 слепых и голых детенышей. Мать кормит их молоком до 40 суток, с полутора месяцев зверьки твердо стоят на собственных лапах. С этого времени их надо рассадить. Половой зрелости достигают к 11 месяцам. В неволе в качестве корма необходимы орехи, лучше кедровые, семена подсолнечника. Из зерновых ест рожь, пшеницу, гречу, пшено; овсом нередко пренебрегает. Обязательны свежие и сухие лесные ягоды, сочные фрукты, овощи, зеленые молодые веточки и трава, сено, раскрошенное крутое яйцо (яйца мелких птичек можно давать сырыми), кусочки вареного и сырого мыса и даже рыбы. Бурундук — популярный зверек, но следует иметь в виду, что его укус может быть и опасен. В неволе он при хорошем уходе живет до 7 лет и приносит много радости взрослым и детям. с сайта _http://www.megakm.ru
    Последний раз редактировалось Алексей; 27.01.2009 в 02:45.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...