Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 108

Тема: Спасла шиншилл с фермы.... уже одна умерла... помогине спасти((

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanachka
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    568
    Всего в онлайне
    5 Месц. 4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Спасла шиншилл с фермы.... уже одна умерла... помогине спасти((

    Цитата Сообщение от Kiyoko Посмотреть сообщение
    Забыла написать, что у девочки 1 глазик опух, врач ничего не сказал... я уже не знаю куда обращаться с этими бедняжками. Врач сказал мол укусили её и такое бывает. Может я слишком много вопросов задаю, но если её не укусили? Может капельки нужны какие?
    Попробуйте для начала промыть глазик раствором фурацилина или ромашкой...

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    285
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Спасла шиншилл с фермы.... уже одна умерла... помогине спасти((

    [QUOTE=Kiyoko;939036]Меня больше всех сейчас волнует несколько вопросов:

    1. Меня укусила шиншилла до крови, нужно ли мне делать укол от столбняка?

    думаю лишним не будет. в каких условиях содержались и что там за инфекции были никто не знает. впрочем можно сдать анализы у шуши и тогда все станет ясно.







    4. Вторая девочка себя грызет. Вернее обгрызает шерсть.

    проверьте ее -либо стресс либо кожное заболевание.ттт.

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИННА2385
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    СУДАК
    Сообщений
    1,309
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 23 Час(ов) 14 Минут(ы) 5 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Спасла шиншилл с фермы.... уже одна умерла... помогине спасти((

    Kiyoko, может фото глаза скинине.мы глазик тобрексом капали

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiyoko
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 46 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Спасла шиншилл с фермы.... уже одна умерла... помогине спасти((

    Цитата Сообщение от ИННА2385 Посмотреть сообщение
    Kiyoko, может фото глаза скинине.мы глазик тобрексом капали
    завтра сделаю фото и скину. На эту девочку есть люди, но в таком состоянии страшно её отдавать

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для preety2000
    Регистрация
    02.11.2014
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    85
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 11 Час(ов) 21 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Спасла шиншилл с фермы.... уже одна умерла... помогине спасти((

    Промыть с тобрексом, и прокапать офтальмоферон. Снимает воспаление такая терапия очень быстро (даже с сильным коньюктивитом). При подозрении на заболевание заразное глаз для профилактики офтальмоферон лучше прокапать всем контактировавшим шушкам с больным животным.


    P.S. Мне такой горе-"фермер" предлагал забрать "хорошего качества шиншилл" худющих обычных стандартиков 5тыс. за пару на выбор, утверждая, что "разведение шиншилл - это выгодный бизнес. Берите пару, они будут плодится как крысы. Если не найдете сбыт, я у вас буду выкупать, я знаю где их принимают"
    На мое удивление КАК? живут в одной клетке около 2*2 метра 19 разновозрастных разнополых шинш сказал "если до полугода выросли - значит здоровье хорошее - лопатой не убьешь. А кто кого покрыл это не важно".
    Последний раз редактировалось preety2000; 10.11.2014 в 21:58.

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Людмила 84
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 49 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Спасла шиншилл с фермы.... уже одна умерла... помогине спасти((

    Ой, что тут за страсти((.... Бедные животные и как такие горе фермеры разводить то берутся зверей, ведь ко всему нужно подходить с душей, ничего не узнают, не изучат и нахапывают...

    Kiyoko, мое мнение он видел что не справляется со зверями, вот вам больных и сбагрил! Насчет укуса, читала где то что бешенством они не болеют). А что агрессивные, не удивительно! И мое мнение, переводите на свой корм побыстрее, не известно что там в их корме.

  7. #17
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Спасла шиншилл с фермы.... уже одна умерла... помогине спасти((

    Kiyoko,

    1. Обработайте ранку хлоргексидином и аргосульфаном на ночь под пластырь и живите спокойно. Меня десятки, если не сотни раз кусали шиншиллы: и свои, и чужие на выставках, в питомниках и на фермах. Мой рекорд-укус на ферме, после которого 20 мин кровь не останавливалась. Ничего-жива.))) Только шрам остался.

    2. Насколько она агрессивная можно будет судить, когда её никто не будет ни за что тянуть, и она поживёт нормальной спокойной жизнью. Да, есть такие, к которым хозяева в перчатках толстых лезут, но, думаю, это не ваш случай.

    3. От испуга шиншиллы могут писаться, как и все другие живые существа. Но это ж как надо было шиншиллу шугать. Пока обеспечьте ей спокойную жизнь и наблюдайте. Я не думаю, что это продолжительная проблема с мочевыделительной системой. Скорее именно стресс. Если б она стрелялась мочёй, этот имбецил-горе фермер не дразнил бы её-шиншиллы отлично попадают в свою цель.

    4. От стресса, от несбалансированного питания, просто вредная привычка от нечего делать. Пока так же просто обеспечьте ей нормальное существование.



    Теперь по первому сообщению. У меня к вам вопросы:
    1. Есть в городе вет.лаборатория?
    2. Как дела с вет.препаратами?
    3. Готовы ли вы делать уколы?


    Вот так на вскидку, что бы я сделала:
    1. Энтерофурил (капсулы)-капсулу на поилку 250 мл. Менять раствор 2 раза в сутки. Чел.аптека. И чем быстрее, тем лучше сдать анализы кала. А пока перебдеть дня 3-4, если имеет место быть какая-то инфекция.
    2. Катозал. Колоть подкожно 0,5 на 500 г веса. Курс неделя. Вет.аптека
    3. Гемобаланс. Колется 0,1 внутримышечно. 5-7 уколов через день. Вет.аптека
    4. Глаз промывать Фурацилином. Затем капли Тобрекс или Тобрадекс. 3 раза в день. Чел.аптека. Эту шиншиллу не купать пока.

    И не надо пока им давать море травок, листиков и т.п. Даже ветки пока не давайте, им хватит минерального камня, чтоб зубы поточить. Только корм и сено. Если начнут есть много сена, пускай едят, сколько влезет.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiyoko
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 46 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Спасла шиншилл с фермы.... уже одна умерла... помогине спасти((

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Kiyoko,

    1. Обработайте ранку хлоргексидином и аргосульфаном на ночь под пластырь и живите спокойно. Меня десятки, если не сотни раз кусали шиншиллы: и свои, и чужие на выставках, в питомниках и на фермах. Мой рекорд-укус на ферме, после которого 20 мин кровь не останавливалась. Ничего-жива.))) Только шрам остался.

    2. Насколько она агрессивная можно будет судить, когда её никто не будет ни за что тянуть, и она поживёт нормальной спокойной жизнью. Да, есть такие, к которым хозяева в перчатках толстых лезут, но, думаю, это не ваш случай.

    3. От испуга шиншиллы могут писаться, как и все другие живые существа. Но это ж как надо было шиншиллу шугать. Пока обеспечьте ей спокойную жизнь и наблюдайте. Я не думаю, что это продолжительная проблема с мочевыделительной системой. Скорее именно стресс. Если б она стрелялась мочёй, этот имбецил-горе фермер не дразнил бы её-шиншиллы отлично попадают в свою цель.

    4. От стресса, от несбалансированного питания, просто вредная привычка от нечего делать. Пока так же просто обеспечьте ей нормальное существование.



    Теперь по первому сообщению. У меня к вам вопросы:
    1. Есть в городе вет.лаборатория?
    2. Как дела с вет.препаратами?
    3. Готовы ли вы делать уколы?


    Вот так на вскидку, что бы я сделала:
    1. Энтерофурил (капсулы)-капсулу на поилку 250 мл. Менять раствор 2 раза в сутки. Чел.аптека. И чем быстрее, тем лучше сдать анализы кала. А пока перебдеть дня 3-4, если имеет место быть какая-то инфекция.
    2. Катозал. Колоть подкожно 0,5 на 500 г веса. Курс неделя. Вет.аптека
    3. Гемобаланс. Колется 0,1 внутримышечно. 5-7 уколов через день. Вет.аптека
    4. Глаз промывать Фурацилином. Затем капли Тобрекс или Тобрадекс. 3 раза в день. Чел.аптека. Эту шиншиллу не купать пока.

    И не надо пока им давать море травок, листиков и т.п. Даже ветки пока не давайте, им хватит минерального камня, чтоб зубы поточить. Только корм и сено. Если начнут есть много сена, пускай едят, сколько влезет.
    Девочка при малейшем моем движение или хороша подпрыгивает, стает в стойку и шипит/пикает/кричит/скрипит зубами и с таким диким взглядом смотрит, я с начало очень пугалась т.к. это внезапно но сейчас даже привыкла.

    Теперь ответы на вопросы:
    1. Вет. лаборатории нету, клиники все анализы направляют в дорогие лаборатории для людей (я так анализ собаке делала, содрали 350 грн., с учетом того что людям делают за такую же цену.... это мягко сказать, дорого)
    2. С вет. препаратами вроде нормально, но не все всегда есть в наличие... иногда надо весь день потратить, чтобы найти нужное лекарство
    3. Я делаю уколы бездомным кошкам и собакам, но шиншиллам никогда не делала, думаю смогу, но если они будут кусать, даже не знаю кого просить, чтобы правильно держать

    У меня к вас встречные вопросы:
    1. Все те процедуры, которые вы описали делать 1 самке или всем? (кроме капель как я понимаю)
    2. Как бы это глупо не прозвучало, нет ли капель для глаз подешевле? Я с этими бедняжками ушла в большой минус, а зарплата, увы, не скоро

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Спасла шиншилл с фермы.... уже одна умерла... помогине спасти((

    Попробуйте обычный Альбуцид.Только будьте готовы держать аккуратно и достаточно сильно,т.к. он через несколько секунд начинает вызывать сильную боль.Это кратковременно,но шинши вырываются.

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Спасла шиншилл с фермы.... уже одна умерла... помогине спасти((

    После 5-6 дневного применения,смените Альбуцид на Тетрациклиновую глазную мазь.Альбуцид капать 2 раза в день.Мазь закладывать 1 раз.
    Это самые доступные и недорогие препараты.
    Не модные,но эффективные.
    Выздоравливайте! Сил Вам и здоровья!

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фермы шиншилл
    от Дмитрий М в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 10:10
  2. я почти спасла шушика!!
    от annlyn в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 00:48
  3. А я их спасла!!
    от lissachka в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 16:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...