Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Что это может быть?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 41 Минут(ы) 48 Сек.

    Что это может быть?

    У меня вот такая ситуация: самке 8месяцев-самцу 7 месяцев,ссадил ее с самцом 1,5 месяца назад,после ссаживания через 2 недели самка набрала резко 35г,я подумал,что она беременная ее вес сейчас 540г,а вот вчера вижу "картину маслом"- самец покрыл самку,она совершенно не возражала,и после этого через минут 15-20 посмотрел в клетку,а у нее белесые выделения,которые она с большим удовольствием вылезала с жердачки где сидела Подскажите,что это может быть? Заранее спасибо.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Ответ: Что это может быть?

    во-первых, рановато ссадили, возможно самка еще не зрелая, а если зрелая, то ранние роды не всегда хорошо заканчиваются. Но уже ничего не сделаешь. Во-вторых, в первые две недели рост веса незаметен, активное прибавление начинается во второй половине беременности. Некоторые во время беременности дают себя покрыть, другие наоборот близко к себе не подпускают.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анжелика
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    392
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Что это может быть?

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    во-первых, рановато ссадили, возможно самка еще не зрелая, а если зрелая, то ранние роды не всегда хорошо заканчиваются
    А почему вы считаете что в 6,5 мес ссаживать рано?,тем более вес у самочки был нормальный.
    Цитата Сообщение от papyrus Посмотреть сообщение
    ,а у нее белесые выделения
    Белесые-прозрачные или мутные?

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для аленуша
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    близко
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Что это может быть?

    Ссадили не рано, а нормально, учитывая вес девочки. Самое время обзаводиться парой.
    У Вашей девочки, скорее всего, течка, вот и влажность под хвостом, и вылизывания, и то что мужа принимает на ура. Моя старшая самка всегда себя вылизывает под хвостом во время течки (хотя другие так явно не делают). Следите, может и понесёт Ваша красавица после этого. Но имейте ввиду, что УЖЕ беременная тоже может подпустить самца, а влажность может быть последствием недавних утех. Так что приглядывайтесь к поведению, взвешивайте и следите за поведением пузика - если начал футболить, то не позднее чем через месяц ждите прибавления. Во второй половине беременности увеличиваются и припухают соски, и явно прощупываются через мех. Удачи, ждём приятных новостей о малышах!
    Последний раз редактировалось аленуша; 28.04.2008 в 18:15. Причина: --

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 41 Минут(ы) 48 Сек.

    Ответ: Что это может быть?

    Цитата Сообщение от Анжелика Посмотреть сообщение
    А почему вы считаете что в 6,5 мес ссаживать рано?,тем более вес у самочки был нормальный.

    Белесые-прозрачные или мутные?
    БЕЛЫЕ НЕ ПРОЗРАЧНЫЕ,ПОХОЖЕ НА СЕМЯ)))

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Что это может быть?

    Впринципе, вес и возраст нормальные. Другое дело, что кто-то, и я в том числе, стали до 10 месяцев-года растить самок. Но рожают же прекрасно самки в 10-11 месяцев. Всё впринципе индивидуально.

    На счёт выделений, это и выделения во время течки и сперма.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 41 Минут(ы) 48 Сек.

    Ответ: Что это может быть?

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Впринципе, вес и возраст нормальные. Другое дело, что кто-то, и я в том числе, стали до 10 месяцев-года растить самок. Но рожают же прекрасно самки в 10-11 месяцев. Всё впринципе индивидуально.

    На счёт выделений, это и выделения во время течки и сперма.
    А может быть такое,что самка беременна,и могут пойти дела? потому что она ведет себя как беременная,отдыхает очень часто на боку,не такая резвая как раньше была,привиредлива стала к еде-гранулят вообще отказывается кушать,я теперь в замешательстве,с какого времени отсчет вести - наверное прийдется вести отсчет с двух дат?

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: Что это может быть?

    мне тут сказали, что самка и во время беременности может потечь, я вот тоже голову ломаю на счет своей теперь, пробка была, через месяц потекла и вот фиг знает соберется ли мне детей рожать когда-нить!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 41 Минут(ы) 48 Сек.

    Ответ: Что это может быть?

    Пробка,как я понял не особый показатель,самое главное контроль за весом и поведением самки,я вот теперь веду двойной счет дней

  10. #10
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Что это может быть?

    Течка как таковая, проще говоря овуляция, во время беременности чисто физиологически быть не может. Ибо если самка оплодотворена, то гормоны блокируют образование новых яйцеклеток. И овулиция соответственно не происходит.

    Поэтому все отсчёты нужно вести со дня спаривания.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...