Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Участвовать или нет?

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Anika
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 21 Час(ов) 50 Минут(ы) 42 Сек.

    Участвовать или нет?

    Прочитала вот такую информацию: В Москве, в Санкт-Петербурге в последние несколько лет стали проводить выставки шиншилл. Хозяева шиншилл, которые участвовали в выставках, обращались к нам по факту гибели зверьков после таких выставок. Причиной гибели во всех случаях зарегистрирован разрыв сердечной мышцы в результате стресса.

    В Германии обычно проводятся меховые выставки и фермеры выставляют только тех зверьков, которые идут на мех, потому что после выставки долго не живут. Шиншилл, которые живут как домашние животные, обычно не выставляют.

    Мы убедились в этом только тогда когда провели собственную выставку, где выставили 180 шиншилл. В результате после выставки в течение двух недель мы потеряли 40 зверьков - еще один трагический опыт, после которого мы зареклись! Никогда больше не участвовать и не проводить никаких выставок с участием шиншилл!

    Если Вам дорого ваше животное - не подвергайте его таким испытаниям на прочность!


    Интересно узнать ваше мнение...

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Участвовать или нет?

    Цифры какие-то нереальные. От кого эта информация вообще?
    не верю (с)

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Участвовать или нет?

    Цитата Сообщение от Anika Посмотреть сообщение
    Прочитала вот такую информацию: В Москве, в Санкт-Петербурге в последние несколько лет стали проводить выставки шиншилл. Хозяева шиншилл, которые участвовали в выставках, обращались к нам по факту гибели зверьков после таких выставок.
    А кто автор статьи?К кому "к нам" обращались?Все хозяева в одно место обращались?

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Участвовать или нет?

    вот вам еще чудо перл с сайта на который дал ссылку автор темы
    "Если вы все же покупаете шиншиллу в ином месте, постарайтесь получить какие-то гарантии на животное.
    Мы не рекомендуем приобретать шиншилл на выставках. Животные, которые там продаются, могут быть ослаблены, страдать от стрессов или иметь генные мутации"
    С Новым годом, господа)))))))))))))))))))))))))))))) или с лёгким паром)))))))))))))))))
    Последний раз редактировалось НинаЗая; 27.12.2008 в 17:37.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Участвовать или нет?

    Ерунда это все! Этот "шиншилла-клуб" на птичке кормами втридорога торгует и песок витакрафт подделывает! А родословные у них тоже лежат в продаже с какой-то ихней печатью на лотке с ценником 450 руб. за штуку! Смешно читать какие они профи по разведению шиншилл! По разводу на деньги они профи!
    Но это мое личное мнение! Если не права, то поправьте меня те, кто тоже с ними сталкивался и знает их лучше!

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Участвовать или нет?

    А фото продающихся шиншиллок я там не нашла))), зато новогодняя скидка в 30% показывает, что эти "любители" занимаются и ещё мне понравился способ вступление в члены этого горе-клуба "покупая у нас шиншиллу-вы автоматически становитесь членом", а как Вам маркетинг ход с бесплатными консультациями и т.п., что естественно делается любым нормал заводчиком. Фантазёры!!!

  7. #7
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Участвовать или нет?

    Мы после последней выставки приняли решение не участвовать больше в выставках. Хотели и Весной остановиться , но не удержались. Катя решила что это была последняя наша выставка . Катя сказала что и без выставок и судей знает качество , все плюсы и минусы качества каждого своего животного и ничего нового все равно давно не узнает . Что все кубки и медали не стоят тех проблем которые у нас лично бывают после выставок . У нас всегда после выставок начинались проблемы . Связанно это с выставками или нет точно сказать не можем , но почему то все проблемы начинаются после выставок. После разговоров с заводчиками , кторые перестали участвовать в выставках уже 2 года назад , у них подобные проблемы прекратились . Все выставки были организованны великолепно и наше решение никак не связанно с уровнем организации выставок .
    Это наше личное решение и оно не должно влиять на принятие ваших решений.

    Но ту информацию что вы привели выше , написанна совершенно с другими целями. И статистике и вообще всему что там написанно я вообще бы не доверял. Кажется что это Шиншилла-Клуб с Птичьего рынка . Информация от Вики и Сергея с Птички это отдельная тема . Они изначально жертвам своего обмана запрещали ходить в интернет вообще и в выставках участвовать , что бы люди не узнали какую лапшу им на уши вешают.
    Что у них самые породистые в мире шиншиллы , что привозят из Европы самых лучших племенных шиншилл, что они самые любящие и знающие , и что их шиншиллы не болеют и куча всего еще .
    Последнее время тенеденция маскировать бизнесс на шиншиллах под сайты любителей шиншилл принимает массовый характер . Даже все меховые пирамиды перестроились . И уже воротит от этого .
    Последний раз редактировалось Алексей; 27.12.2008 в 18:05.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Anika
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 21 Час(ов) 50 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Участвовать или нет?

    Алексей, а какого плана проблемы возникают после выставок? Связано со здоровьем?

  9. #9
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Участвовать или нет?

    Цитата Сообщение от Anika Посмотреть сообщение
    Алексей, а какого плана проблемы возникают после выставок? Связано со здоровьем?
    Очень разного плана. Особенно это чувствуется когда живет не одна две шиншиллы . Если шиншилл мало то этого вообще можно никак не заметить.
    Это как с кормом , 1-2 шиншиллы можно кормить много чем и все будет хорошо, а если 100-200 шиншилл накормить тем же , то у кого то начнутся проблемы.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Участвовать или нет?

    Лично я в выставках не учавствовала ни разу. В этом году попала на ШШ под закрытие, но без своих хвостов, было просто интересно на других звериков посмотреть, и как вообще она проходит. Я своих зверей завела чисто для себя, для души. Многим моим знакомым мое увлечение вообще не понятно, но мне на это как-то наплевать. А от того что мне выдадут кубок, или наоборот забракуют кого-то, мое отношение к ним не изменится. И таскать ради этого животных по пробкам в тесных переносках, что-то не вижу смысла если честно. Только лишний стресс для животных и для меня лично, потому что буду ехать и переживать как они это дело перенесут, а потом еще на выставке целый день им сидеть в незнакомой клетке, потом обратная дорога...
    Плюсы конечно есть, в том что эксперт посмотрит, оценит, расскажет все плюсы-минусы зверя... Но мне главное, чтобы шиншик здоров был, а остальное не важно. А проконсультироваться я и здесь на форуме могу с более опытными заводчиками, без лишнего стресса для животного. Но это чисто мое мнение.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...