Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Проблемы с глазами

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.04.2023
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 3 Минут(ы) 22 Сек.

    Проблемы с глазами

    Здравствуйте, больше месяца назад заметила у шуши проблемы с глазами: шерсть под глазами примята в разные стороны, небольшие выделения, преимущественно сухие в уголках глаз. Шерсть не мокрая, облысений нет. Вес шушик не терял, с аппетитом все хорошо: есть как раньше, ничего не выбирает. По поведению тоже все нормально вроде, каким был таким и остался. Но стал чаще чесать глаз, правда только один
    Но все же глаза беспокоят, шинишилле 4 года, раньше никаких проблем с глазами или со здоровьем в целом замечено не было.
    К вету сначала обращаться не стали: я живу в малюсеньком городке и до ближайшей ветклиники мне порядка 100 км. Но через две недели с утра обнаружила у шушика две "грязные дорожки" желтоватого цвета от носа, как от насморка. Решили все же ехать, кое-как нашли одну женщину, остальные либо не принимали шиншилл, либо запись далеко-далеко вперед.

    Врач осмотрела, сказала, что вероятнее всего аллергия. Домочадцы у меня имеют дурную привычку мыть какой-то неведомой химией дом, отчего воняет жутко на всю площадь, хотя и шушик живет на втором, все это вполне до него доходит (клетку, разумеется, мою я и без химозы). Прописала Левомицетин(капли) и Дескаметазон (0.1). Прокапали, глаза стали чуть лучше, но не особо. Врач больше ничего не сказала, сказала немного еще покапать капли и пройдет.

    С носом кроме того единственного раща больше ничего не происходило, а вот глаза так и остались. с визита врача прошло уже около 2.5 недель.

    Решила попробовать написать сюда, может кто-то знает, в чем может быть проблема и чем помочь шиншилле можно? Я просто уже не знаю, что делать. Возможно, кто-то знает, к кому можно обратиться в Нижнем Новгороде! Фото приложу, сделаны сегодня, но камера, конечно, немного искажаетНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230425_155652.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	53.8 Кб 
ID:	256716 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230425_155709.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	45.3 Кб 
ID:	256715

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.03.2023
    Адрес
    Balashikha
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 47 Сек.

    Re: Проблемы с глазами

    Ципровет! раз в день на протяжении трех дней, сладким не кормили? Если кормили, то нужно больше бегать, тогда выйдет глюкоза и из организма.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.04.2023
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 3 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Проблемы с глазами

    Цитата Сообщение от CePuK Посмотреть сообщение
    сладким не кормили? Если кормили, то нужно больше бегать, тогда выйдет глюкоза и из организма.
    Не-а, сладкого не давали. Чего-то другого нехорошего тоже. У него рацион не менялся в последнее время, все как раньше.
    За совет по каплям спасибо)

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.03.2023
    Адрес
    Balashikha
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 47 Сек.

    Re: Проблемы с глазами

    Цитата Сообщение от Annettt Посмотреть сообщение
    Не-а, сладкого не давали. Чего-то другого нехорошего тоже. У него рацион не менялся в последнее время, все как раньше.
    За совет по каплям спасибо)
    Так же промывайте отваром ромашки глазик. Я постоянно убирал слизнячок возле глаза, два раза в день - с утра и вечером

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.08.2020
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 47 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Проблемы с глазами

    Еще из-за проблем с зубами глаза могут подтекать. Не обязательно крючки, могут быть корни. Если проблема с корнями, то это не лечится, все остальное поправимо. Нам врач еще мирамистином советовал протирать. Ватный диск смачивать и им аккуратненько протирать. Капли закапать не просто, зверек подвижный.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.10.2015, 22:53
  2. 2 месяца проблемы с глазами!!!
    от chara69 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.05.2015, 23:56
  3. Проблемы с глазами у малышей
    от Vav159 в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.04.2011, 21:42
  4. Проблемы с глазами?
    от Sleepy в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 03:32
  5. Проблемы с глазами Киев
    от Lana в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 20:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...