Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75

Тема: Больные шиншиллы из Киева - ЛИШАЙ

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для julichel
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    650
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 35 Сек.

    Больные шиншиллы из Киева - ЛИШАЙ

    Сразу хочу оговориться – пишу не ради создания скандала, а только чтобы оградить покупателей от лишних неприятностей.
    История такая. Зарезервировала 3-х шиншилл в Киевских питомниках – 2-х в Nice Chinchillas Global Group и 1-у в Elite Chinchillas Kiev. 20 октября с поездом приехала девочка из ЕСК. Я ничего не заметила у нее особенного, но и не рассматривала очень прицельно – не знала о проблеме. 2 ноября должны были забирать 2-х девочек изNCGG, но к счастью их переправляли через Москву. Встретившая их в Москве женщина написала мне, что у одной из девочек «вытерлась одна щечка при транспортировке в переноске в поезде» и выслала фото. Ссылка на фото: http://chins.ru/gallery/index.php?n=234
    http://chins.ru/gallery/index.php?n=233
    http://chins.ru/gallery/index.php?n=232
    Я проконсультировалась с опытными шиншилловодами, выслала им фото и получила ответ, что это лишай, причем не очень свежий. Почитав еще дополнительно про лишай я внимательно осмотрела всех своих зверей и у девочки из ЕСК, которая к тому времени была у меня 10 дней обнаружила маленькие плешки на морде и за ухом (шерсть пушистая и если не раздвигать – сразу и не видно). И много перхоти. Сейчас уже вылезло пол-бока, нога, частично живот, на хвоте все в перхоти… Ссылка на фото: http://chins.ru/gallery/index.php?n=235
    С того времени лечимся неустанно – утром и вечером – морока я вам скажу и большая моральная пытка! Причем, даже если не брать во внимание, что за девочку я заплатила 600 у.е., ГЛАВНОЕ – рискуют 13 (ТРИНАДЦАТЬ!!!) моих заведомо хороших зверей – из них трое новорожденных и две беременные самки. Кроме того, это пытка – каждый день по 2 раза смотреть в огромные несчастные глаза беспомощного зверька, который думает, что я над ним издеваюсь!
    Изучая опыт лечения подобных случаев, наткнулась на обсуждение совершенно аналогичной ситуации:
    Обратила внимание, что девочка тоже из Киевского питомника и поняла, что это уже не случайность. Дело в том, что насколько мне известно, эти два питомника образовались как самостоятельные недавно - а раньше это был один питомник и звери общие.

    Вот и все, что я хотела написать. Сразу скажу, что в склоках участвовать не буду и на упреки, которые видимо будут, отвечать не стану.
    Последний раз редактировалось Алексей; 09.01.2012 в 14:49.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Больные шиншиллы из Киева - ЛИШАЙ

    Ой мне вас и ваших ши так жалко, и я вас понимаю, что вам тяжело
    А что говорят те у кого вы пакупали зверей? Почему они вам продали больных зверей, да еще и цена та недешовая?

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Больные шиншиллы из Киева - ЛИШАЙ

    Упреков не будет!
    Спасибо,что предупредили...

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TMarshall
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    651
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 6 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: Больные шиншиллы из Киева - ЛИШАЙ

    :36_6_9[1]:Вообще-то были случаи...были...и ругань была уже по этому поводу, но давно это было 1,5-2 года назад где-то...я то думала все наладилось.... Сочувствую вам. ЕСли бы лишай не обнаружили в Москве...можно было бы оправдаться тем, что дорога до ЧЕлябинска длинная и в дороге можно хватонуть что угодно... а так...я оправданий не нахожу.
    ЗЫ: Своего Гаса покупала в ECK год назад все с ним было хорошо, лишай у нас был месяцев в 7-8..и откуда только взялся? Но мы легко отделались. Выздоравливайте.
    ЗЫ2: Все это очень неприятно, но излечимо вполне.... А что говорят Игорь и Катя. (хотя спрашивать глупо...наверняка говорят что отправляли абсолютно здоровых мышей)
    :emot72:
    Кто не рискует, тот не пьет антибиотики!

  5. #5
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Больные шиншиллы из Киева - ЛИШАЙ

    Карантинный период у лишая до 30-40 дней. Это значит, что у больного животного может не быть видимых признаков лишая до 30-40 дней. Т.е. если шиншилла прожила у вас месяц и у нее вдруг вылез лешай, то это означает, что зверек скорее всего приехал уже зараженный. Если лишай вылезает через более длительное время, то это уже шиншилла заболела у вас.
    Лишай может начаться на фоне стресса. Тогда это не очень "едкий" грибок и он довольно быстро лечиться.
    Лучше использовать спреи для лечения, например, Биопирокс - его надо распылять на пораженный участок 1 раз в два дня. И лечит он хорошо и животное не так часто мучать приходиться.
    Бывает очень шесткий лишай, с корками и болячками, который поражет много участков кожи и очень долго не проходит и не зарастает - его надо лечить очень тчательно и не халтурить.
    Грибок, лишай - это очень неприятно, но это не смертельно. Много возьни и неприятных впечатлений, но это не грозит жизнедеятельности зверька и это всегда вылечивается, не смотря на то, что на лечение может уйти до 2 мес.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Больные шиншиллы из Киева - ЛИШАЙ

    бедные зверики!

  7. #7
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Больные шиншиллы из Киева - ЛИШАЙ

    Лишай это не самое страшное что может быть с шиншиллами . С этими питомниками были куда более плачевные инцинденты . И проколотых антибиотиками шиншилл продавали , так что они потом толком и не росли . И с неведомыми инфекциями от которых животные умирали после приезда . Да и с окрасами там веселые ситуации часто случаються. Были случаи когда и нормальных зверей покупали . Хорошо что хоть границу шиншиллы проехали без инциндентов, и то повезло.
    Мне кажеться что шиншилловодам со стажем даже в голову не придет обращаться в эти питомники , а то как новички попадали можно поискать на различных форумах тонны информации .
    Да, лет 5 назад , когда толком в Москве шиншилл найти было трудно , в эти питомники обращались . И у многих в Москве живут шиншиллки из этих питомников . И многие неплохого качества. Если бы вы 5 лет назад на форумах о шиншиллах написали свои претензии ., то во всем бы обвинили вас и вас бы еще забанили , что бы информация не просочилась . Хорошо что эти времена в прошлом.
    вам очень сильно повезет , если остальные ваши шиншиллы не заразяться лишаем . И что среди ваших шиншилл все окажаться достаточно стрессо устойчивыми к лечению . Главное что бы беременные самки не заразились . Сам по сбе лешай не так опасен , но стресс при лечении может и рассасыванию плодов не дай бог привести. Поэтому постарайтесь сделать карантин , сщательно мойте руки после общения с приехавшими шиншиллами и избегайте контакта всевозможного . Даже после того как вы вылечете видимые проявления лишая , он может через продолжительное время снова начаться не пойми с чего .
    Последний раз редактировалось Алексей; 16.11.2007 в 23:15.

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Ответ: Больные шиншиллы из Киева - ЛИШАЙ

    Цитата Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
    Ой мне вас и ваших ши так жалко, и я вас понимаю, что вам тяжело
    А что говорят те у кого вы пакупали зверей? Почему они вам продали больных зверей, да еще и цена та недешовая?
    Полностью присоединяюсь к ответу Ксюши...
    И вопросы мои такие же...
    Сама смотрела их малышей в продажах...
    Для меня больнее всего - это несчастные, с мольбой в глазах, животные...

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Zhizelka
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    20 Минут(ы) 26 Сек.

    Ответ: Больные шиншиллы из Киева - ЛИШАЙ

    Очень жалко шушек. Посмотрела фотографии, и мне плохо стало. Подскажите, пожалуйста, 1. от чего появляется этот грибок , 2. как уберечь шиншиллу от такой болезни, 3. может ли эта болезнь являться наследственной?
    Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.

  10. #10
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Больные шиншиллы из Киева - ЛИШАЙ

    Zhizelka
    Воспользуйтесь поиском. Темы про грибок уже настолько обсудили, что дальше просто некуда.
    Единственное, что не обсуждали, это ваш последний вопрос. Почему бы не провести сравнения с нами? Лишай, которым запросто можно заразиться, наследственная болезнь? Разумеется, нет. Тоже самое и у шиншилл. Это если говорить о стригущем лишае, который заразен для всех видов животных.
    У меня подозрение, что у автора темы именно эта зараза на шиншиллах.

    А грибок, специфичный конкретно для шиншилл, вылазит в случаях снижения иммунитела. И, если зверь здоров и не ослаблен, не вылезет он у него.

    Единственное заболевание, неспецифичное для шиншилл, к которому есть предрасположенность-подкожный клещ. Вещь крайне редкая у шиншилл, однако животных, переболевших им нужно исключать из разведения, ибо утрачивается иммунитет к этому заболеванию. Вот, кстати, нередка эта болезнь у свинок морских. А их пролечивают и вяжут. А потом у детей вся эта зараза и вылазит ни с того, ни с сего, ведь на аннотации лекаоаства в инете пишется о исключении переболевших из разведения. Но это небольшой ОФФ.

    Автору темы могу пожелать лишь терпения. Вина целиком и полностью на питомниках. Но ждать от них извинений и компенсаций бесполезно.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...