Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: В глаз попал песок!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    187
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 27 Минут(ы) 7 Сек.

    В глаз попал песок!

    Добрый день!Подскажите, моей шиншилле по моей неаккуратности попал в глаз песок, сейчас глаз очень опухший и красный, и он почти не открывается. Я очень переживаю, чем его можно промыть чтоб моей девочке стало лучше. Пыталсь промыть чаем. Она у меня еще беременная, очень сложно её держать, вырывается!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: В глаз попал песок!

    Лентосик, промыть глазик можно спец.средством для глаз Лакримин, затем закапать глазными каплями Дексаметазон(3-4 р/д).И купания на время лечения отменить.

  3. #3
    До первого предупреждения
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юра и Рада
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    231
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 39 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: В глаз попал песок!

    Я для всех животных применяю р-р борной кислоты (1 пакет 10г на стакан кипятка, применяю после остывания). В подавляющем большинстве случаев промывки глаз этим раствором бывает достаточно для излечения. Вам надо убедиться, что в глазах не остался песок. Приподнимите веки за шерстку и посмотрите. А чтобы беременную сильно не тискать, заверните ее в гладкое полотенце или простыню и затяните на шейке, чтоб она лапами свободно болтать могла, а голова бы при этом не высовывалась. Так Вы ей и глаза обработаете, и вреда малышу не причините.
    Юра и Рада

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    187
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 27 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: В глаз попал песок!

    У нее там песок остался.....это я вижу, я потихоньку пытаюсь его оттуда вытащить с чайным раствором, но не очень получается, заварачивать пыталась в полотенце....она у меня такая вредная, сейчас из аптеки. На форуме нашла похожую тему, там написано было купить альбуцид, ципровет, офтолавас, в аптеке нашла только альбуцид...и в ветаптеке ципровет кончился, мне предложили Барс (левомецитин 0,25%, фурацилин 0,02% и вспомагательные компоненты) Как думаете можно капать? В ветеринарки сказали, чтоб сначала я промыла глаз зеленым чаем либо ромашкой, а потом закапала эти капли, и чтоб я альбуцид с этим Барсом не капала одновременно!
    Цитата Сообщение от Юра и Рада Посмотреть сообщение
    Я для всех животных применяю р-р борной кислоты (1 пакет 10г на стакан кипятка, применяю после остывания). В подавляющем большинстве случаев промывки глаз этим раствором бывает достаточно для излечения. Вам надо убедиться, что в глазах не остался песок. Приподнимите веки за шерстку и посмотрите. А чтобы беременную сильно не тискать, заверните ее в гладкое полотенце или простыню и затяните на шейке, чтоб она лапами свободно болтать могла, а голова бы при этом не высовывалась. Так Вы ей и глаза обработаете, и вреда малышу не причините.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    187
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 27 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: В глаз попал песок!

    И еще хотела уточнить, в аптеке сказали что СУЛЬФАЦИЛ-НАТРИЯ это и есть альбуцид, это верно?

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Boniy
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: В глаз попал песок!

    Да, это одно и тоже, но, к сожалению, очень больнючие капельки((( Ципровет у меня есть- недавно лечила такую же проблему у своей малышки.
    Если надо- обращайтесь!

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    187
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 27 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: В глаз попал песок!

    Блин....может тогда Барсом?
    Цитата Сообщение от Boniy Посмотреть сообщение
    Да, это одно и тоже, но, к сожалению, очень больнючие капельки((( Ципровет у меня есть- недавно лечила такую же проблему у своей малышки.
    Если надо- обращайтесь!

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Boniy
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: В глаз попал песок!

    Честно говоря, левомицетин в составе Барса-не самое полезное для беременной самочки, но мне кажется, что это лучше альбуцида....
    Мне ветеринар при подобной проблеме чаем не разрешил глаз промывать. Первой капелькой препарата глаз очищался ( Ципровет), а вторая уже шла как лекарство.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: В глаз попал песок!

    я своего шуша лечила тобрексом,капала по 1 капельке 2 раза в день.до этого обильно промывала р-р фурацилина свежим и тёпленьким. песок нужно вымывать,иначе он и дальше будет травмировать глазик,а это ОЧЕНЬ не хорошо.понятно,ситуация нервная:девочка вредная,еще и беременная :-(если не нашли ципровет,то можно купить ципромед-это человеческий налог в человеческой аптеке,тобрекс тоже в человеческой аптеке можно купить

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    187
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 27 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: В глаз попал песок!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1804.jpg 
Просмотров:	429 
Размер:	43.9 Кб 
ID:	123992 вот моя девочка, вроде бы вымыла ей весь песок из глаза, он был так глубоко.....закапала барс, завтра пойду в ветаптеку.....

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...