Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Тема: Новая проблема!!! Мастит?

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шутница
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,389
    Всего в онлайне
    3 Месц. 4 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: Новая проблема!!! Мастит?

    Промыла фурацилином, одела носок и заложила под него диск с бепантеном, дала траумель с лимфомиозотом, уколола гамавит.
    Сидит отдельно. Детки греются рядом со мной в переноске. Хочу чтобы немного повпитывалось, а они ее задергают.

    Она что-то нехорошо ест(((((( и молока немного, кажется. Чтобы детки на какое-то время ее не терзали - немного подкормила их.

    Если прорежу в носке дырки под соски неповрежденные и один нерассосаный - это правильно будет?
    Главное чтобы зеркало вашей души не мутилось!Информация скрыта

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Новая проблема!!! Мастит?

    Эта доля, как лактирующая в эту лактацию выпала. Скорее всего, в ней непроходимость соска. Застой молока+инфекция.
    Я бы сделала так:
    1. Ни в коем случае не мять, не пытаться сцеживать. Если сильно подгниёт, оторвёте сосок вместе с кожей!
    2. Мазать можно Облепиховым маслом, зелёнкой, синтомициновой мазью, гиоксизоном.
    3. Одеть носочек так, чтобы закрыть только эту долю. (Вот надо исхитрится!). Никаких тампончиков и ватн.кружочков не закладывать под носочек. Чтобы ранка дышала. Не дай бог подпарится!
    4. Не колоть и не выпаивать принудительно кальций, дабы не нагонять молоко.
    5. Можно попробовать орошать Байтрилом(развести пополам с физой). Если найдёте Риванол ( или любой препарат с ним,будет очень кстати), то чередовать с Байтрилом. Утро-вечер. Или хотя бы с фурациллином водным.
    У меня есть самочка с такой же проблемой. Она родит, но кормить не может по этой же причине. Любая доля, которую рассасывают, воспаляется мгновенно. Она всегда очень хорошо держит тело. Ей любая еда впрок. В след. раз посажу только на сено за месяц и посмотрю результат. Когда такое случилось первый раз, ребёнка отдала другой самке.Этой кольнула пару раз антибиотик и всё быстро прошло. Не ждала во второй раз, честно. Но опять та же проблема во вторых родах. Через 4 дня детей пришлось рассадить по кормилицам. Молока было очень много,но отёк не даёт ему отходить. Дети рассосать не могут. Это не мастит, это-лактастаз. Была ещё самочка с такой проблемой. Я с ней комбинировала, детей отсаживала на несколько дней, пока спадёт отёк , а позже подсаживала и они её благополучно рассасывали. Уже подросшие.
    На лактастазе очень быстро селится и размножается стафилоккок. Если состояние самочки ухудшится, детей отсадить на время и кормить искусственно. Самочке проколоть Гентамицин 0,2-0,3 мл по весу 1 раз в день три дня подряд. Катозал не делать! Можно немного! сделать глюкозы с аскорбинкой на физ.р-ре по 5мл(общего объёма в день). Через три-четыре дня детей можно вернуть. Но повреждённую долю исключить из возможного рассасывания. И уменьшите вполовину гранулят обязательно! Восполните сеном. Можно давать яблоки, шиповник, боярышник, морковку.

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ориша
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,270
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Новая проблема!!! Мастит?

    Пипец как сложно! Спаси и сохрани от такого несчастья!

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шутница
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,389
    Всего в онлайне
    3 Месц. 4 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: Новая проблема!!! Мастит?

    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    Эта доля, как лактирующая в эту лактацию выпала. Скорее всего, в ней непроходимость соска. Застой молока+инфекция.
    Я бы сделала так:
    1. Ни в коем случае не мять, не пытаться сцеживать. Если сильно подгниёт, оторвёте сосок вместе с кожей!
    2. Мазать можно Облепиховым маслом, зелёнкой, синтомициновой мазью, гиоксизоном.
    3. Одеть носочек так, чтобы закрыть только эту долю. (Вот надо исхитрится!). Никаких тампончиков и ватн.кружочков не закладывать под носочек. Чтобы ранка дышала. Не дай бог подпарится!
    4. Не колоть и не выпаивать принудительно кальций, дабы не нагонять молоко.
    5. Можно попробовать орошать Байтрилом(развести пополам с физой). Если найдёте Риванол ( или любой препарат с ним,будет очень кстати), то чередовать с Байтрилом. Утро-вечер. Или хотя бы с фурациллином водным.
    У меня есть самочка с такой же проблемой. Она родит, но кормить не может по этой же причине. Любая доля, которую рассасывают, воспаляется мгновенно. Она всегда очень хорошо держит тело. Ей любая еда впрок. В след. раз посажу только на сено за месяц и посмотрю результат. Когда такое случилось первый раз, ребёнка отдала другой самке.Этой кольнула пару раз антибиотик и всё быстро прошло. Не ждала во второй раз, честно. Но опять та же проблема во вторых родах. Через 4 дня детей пришлось рассадить по кормилицам. Молока было очень много,но отёк не даёт ему отходить. Дети рассосать не могут. Это не мастит, это-лактастаз. Была ещё самочка с такой проблемой. Я с ней комбинировала, детей отсаживала на несколько дней, пока спадёт отёк , а позже подсаживала и они её благополучно рассасывали. Уже подросшие.
    На лактастазе очень быстро селится и размножается стафилоккок. Если состояние самочки ухудшится, детей отсадить на время и кормить искусственно. Самочке проколоть Гентамицин 0,2-0,3 мл по весу 1 раз в день три дня подряд. Катозал не делать! Можно немного! сделать глюкозы с аскорбинкой на физ.р-ре по 5мл(общего объёма в день). Через три-четыре дня детей можно вернуть. Но повреждённую долю исключить из возможного рассасывания. И уменьшите вполовину гранулят обязательно! Восполните сеном. Можно давать яблоки, шиповник, боярышник, морковку.
    Сейчас прямо байтрила нет, завтра найду. Фурацилин воднфй -это растереть на воде? В какой дозировке?
    Гентамицин и геоксизон это вет? Мастометрин как в этрй схеме? Гамавит как и катозал? Траумель капли и лимфомиозот? Лимфомиозот, мне кажется неплохо здесь будет.

    Огромное спасибо, что откликнулись!
    Главное чтобы зеркало вашей души не мутилось!Информация скрыта

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шутница
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,389
    Всего в онлайне
    3 Месц. 4 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: Новая проблема!!! Мастит?

    Синтомициновой мази нет, левомеколь подойдет? А что еще можно сейчас ? Монклавит есть.
    Последний раз редактировалось Шутница; 27.04.2015 в 21:56.
    Главное чтобы зеркало вашей души не мутилось!Информация скрыта

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Новая проблема!!! Мастит?

    1. Фурациллин - водный раствор (1 таб. на 1/4 стакана кипячёной тёплой воды).
    2. Гентамицин и в вет. и в чел. Разница в расфасовке. Концентрация одна и та же. Чел. Вам удобнее, там ампулы по 2 мл.
    3. Гиоксизон-мазь в чел.
    4.Гамавит можно не более 0,5 мл в день.
    5. Мастометрин вполне можно.
    6. Траумель или Травматин просто забыла.Конечно,можно и нужно.
    7. Лимфомиозот не применяла, не могу сказать.
    Деток кормила так: или моно-только 10% сливки. Или смесь Китти милк(разводила немного гуще) + Малютка(она сладенькая, с ней кушают лучше). Каждому при кормлении в ротик Гамавит+ Травматин+Саб-симплекс ( каждого по 3 капли.).
    Ориша, я бы не заморачивалась. Но "закладываю" линию на прародителей этой самочки.Мне очень нравятся в них многие черты. Для примера костистости: у 2 мес. шиншиллёнка кости хвоста толщиной с мой большой палец. У мальчика из последнего помёта, из тех, что отсаживала. Пока в линии она такая одна.
    Ещё могу по этому поводу заметить,что такая проблема проявляется при высокой питательности рациона в последний месяц беременности, при большой молочности самок (высокая концентрация гормонов) и при наличии системной инфекции в организме. Иногда наблюдается при недостатке простых сахаров. Но по каждому случаю надо долго и дотошно докапываться методом проб и ошибок. Маломолочные самки этой проблемы не имеют.
    Шутница, извините за флуд.

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шутница
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,389
    Всего в онлайне
    3 Месц. 4 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: Новая проблема!!! Мастит?

    Оч.полезная инфа, а не флуд.
    Только левомеколь я могу сеголня и завтра утром помазать? Пока синтомициновой нет? И монклавит пока нет зеленки?

    И гентамицин если станет плохо самке иои все равно сейчас и летей отсадить на время?
    Главное чтобы зеркало вашей души не мутилось!Информация скрыта

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Новая проблема!!! Мастит?

    Левомеколь можно, но после него будет большая болячка. Правда, от синтомицинки болячка тоже может быть. А Террамицина у Вас нет? Раньше был шикарный препарат Эктерицид (чел.). Попробуйте спросить в аптеке. Ещё оч.хороша банальная глазная тетрациклиновая мазь. Она лучше левомеколя в этих случаях работает. Монклавитом не пользуюсь. Зелёнка лучше и есть у меня всегда.

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Новая проблема!!! Мастит?

    Смотрите по ситуации. Если самка чувствует себя не айс, то отсаживайте детей и пролечивайте самку. Если терпимо, то можно попытаться обойтись наружними обработками. А фото других рассосаных сосков Вы можете сделать и выложить? Сейчас дети сосут, им молока хватает?

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шутница
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,389
    Всего в онлайне
    3 Месц. 4 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: Новая проблема!!! Мастит?

    Ого, а почему у болячки?))))) Какие?
    Тетр.мазь есть, счас намажу. У других самок грудь понаполненее была, соски норм, без никто вообще, сейчас выстригала и все на 100% осмотрела, пока не хочу дергать ее фотами, а завтра утром постараюсь. Молока, думаю, мало. Крупная все выедает и от шприца отбивается, вес немного растет. Мелкие на шприц нападают аж, вес практически как при рождении. Сегодня травку мусолили, бедные. Кормлю Нутритионом соя с 0. Сам, траумель, теперь и гамавит добавлю.
    Препараты псмотрю. Зеленку просто не люблю в доме иметь, с ней как свяжешься, не отмоешь ничего потом. Но теперь куплю.

    Самка поела травки немного, взяла перчик сушеный, орешек, гранулы немного ковыряет, но мало совсем, в миску положила только на дно их.
    Сделала ей компот из каркаде, ромашки и чабреца, попьет может. Чувствуется что средне так ей. Завтра буду принимать решение по гентамицину. А потом уже нельзя будет детей кормить? Или можно молоко отсосать, к примеру, и посадить снова?
    Главное чтобы зеркало вашей души не мутилось!Информация скрыта

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новая шиншилла и новая форумчанка! :)
    от Fed-Di в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 11:18
  2. Новая шуша! Новая тема!
    от Edelinferno в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 20:30
  3. Мастит или что?
    от Elena1983 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 02:34
  4. мастит у шиншиллы
    от Просто Мария в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.10.2012, 16:45
  5. Мастит
    от ЛЮБАНЯ в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 10:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...