Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 93

Тема: Художественное фото

  1. #21
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Художественное фото

    да, белых и черных проще без вспышки фотографировать. Самое доступное - при дневном освещении
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Viola
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Йыхви
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    8 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Художественное фото

    Вообщем очень многое зависит от самого фотика и умения им пользоваться...мои сняты на обычную мыльницу вот и качество соответственное...

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Художественное фото

    Viola, Нормальное качество у ваших фоток, у меня еще хуже белые получаются, хотя фотик хороший. Вообщем буду учиться и снимать шедевры.
    Мое зверье - мое богатство

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Viola
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Йыхви
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    8 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Художественное фото

    sv-mur, спасибо=) я теперь вот тоже каждый день практикуюсь когда он активничать начинает...

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Художественное фото

    А у меня вопрос к спецам в этом деле. Напишите пожалуйста какие окрасы шиншилл как лучше снимать?
    Снимала пастельку тоже со вспышкой засвечивается, без вспышки как то получается мутно.
    Мое зверье - мое богатство

  6. #26
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Художественное фото

    на мой взгляд, шиншилла получается часто неудачно при фотографировании с использованием встроенной вспышки. Она дает неудачный свет: резкие тени, пересвеченность в некоторых местах. На эбони это вообще отвратительно выглядит, все их светлые участки, которые не бросаются в глаза в обычной жизни, на фото выглядят очень четко. Особенно вокруг глаз, на боках, пузо.

    Так что я за использование либо естественного освещения, либо искусственного, либо внешнюю вспышку. Только внешняя вспышка подходит не для всех фотоаппаратов.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriska-Kiska
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    754
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 4 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Художественное фото

    ну вот яркий пример моя бархатная эбони, недавно фото делала, обычной мыльницей... первые 2 фото при искусственном освещении (лампа дневного света), последние 2 фото со вспышкой, все светлые участки засвечены... фото делались в кресле на белой шторке)))





    для себя я сделала такой вывод, лучше всего фото делать при лампе дневного света без вспышки, при обычной лампе фото получаются желтые!(
    я еще вдобавок живу на 1 этаже дом среди деревьев, квартира очень темная!
    Мои шиншиллы в ген.базе Информация скрыта Информация скрыта

  8. #28
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Художественное фото

    а мне вот такой урок еще понравился, наглядно

    Снимок без вспышки


    Снимок со вспышкой “в лоб” и дополнительным источником освещения


    Снимок со вспышкой “в лоб” без дополнительного источника освещения


    Снимок со вспышкой “от потолка”


    Снимок со вспышкой “от стены”


    Снимок со вспышкой “от потолка” без дополнительного источника освещения
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Scoundrel
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,013
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 18 Час(ов) 14 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Художественное фото

    Фотографирование животных больше похоже на фотографирование детей, чем пейзажей - вы можете подобраться к ним на любое расстояние, но они не сидят на месте и нет никакой гарантии, что они будут вести себя хорошо - какие бы подачки вы им не давали.

    Чтобы делать профессионально выглядящие портреты животных, совершенно необязательно иметь горы профессионального оборудования - важнее всего выдержка и терпение. Но, тем не менее, бывает сложно добиться выдающихся результатов. Даже домашние животные зачастую ведут себя непредсказуемо и их нельзя легко контролировать - а если вам удастся их поймать, чтобы они сидели смирно - они будут выглядеть подавленно и напряжённо. Уловка состоит в том, чтобы сделать нечто, что привлечёт их внимание, но даже в таком случае выражение морды и поза будут держаться секунду или две, в лучшем случае.

    Есть несколько способов увеличить ваши шансы на хорошую фотографию - вы должны знать, в какой физической форме находится объект съёмки, какое у него телосложение, как он двигается, какие у него привычки - и всегда будьте готовы фотографировать внезапные движения; и - самое главное - будьте терпеливы.

    Очень часто бывает, что фотографии вашего животного никому, кроме вас, неинтересны. Тем не менее, немного спланировав съёмку, можно получить такой портрет, который будет интересен значительно большему кругу зрителей - такой, какой сам по себе является впечатляющим.

    Искусство хорошего портрета - как человека, так и животного - состоит в том, чтобы запечатлеть индивидуальность фотографируемого. Сумеете вы достичь этого в пределах студии, или же на открытом воздухе в более естественных условиях - решать вам. Довольно часто бывает, что не слишком формальный портрет в естественной обстановке лучше передаст настоящий характер животного. С другой стороны, более продуманный студийный подход исключает случайности и вы получите портрет, более качественный с технической точки зрения.


    Для формального портрета обычно требуется фон, чтобы устранить непривлекательный задний план.

    Хотя вы и можете соорудить фон с помощью палок и холста или занавески, стоит подумать о приобретении профессионального фона - например, Lastolite с гибкой рамой. Такой фон удобен тем, что его можно свернуть и положить в сумку - тем же способом, каким сворачиваются отражатели.

    Если вы фотографируете более крупных животных, вам будет нужен фон побольше - для фотографирования больших собак требуется фон длиной около 2 метров.

    В качестве фона вы также можете использовать интерьер дома, в котором производится съёмка. В частности, можно получить очень хорошие, естественные результаты, если вы будете фотографировать животное, лежащее в его любимом кресле - но постарайтесь не включать в кадр слишком много деталей.

    Неформальные портреты лучше всего снимать на природе с использованием естественного освещения.


    Маленькие пушные создания

    Такие зверушки, как хомячки и хорьки, представляют совершенно другую проблему - когда они двигаются, уследить за ними крайне сложно. Вы можете фотографировать их либо в клетке, либо можно попробовать усадить их на какую-нибудь поверхность и попытаться успеть сфотографировать. Лучше всего использовать телефото-объектив (возможно, зум), чтобы заполнить кадр объектом съёмки, а также, чтобы вы были на разумном (и безопасном !) расстоянии от животного. В съёмке мне помогает режим AI-фокусировки моего EOS 5 с объективом 90мм Macro, а также огромное терпение. Надо признать, что мне нечасто удаётся получить хорошие кадры во время таких съёмок. Кусочек еды поможет удержать этого зверя на месте всего на одну наносекунду - если вы тут же не подсуетитесь - животное убежит, а вы даже глазом моргнуть не успеете. Для поимки беглецов можно использовать энергичного ассистента.

    Разные уловки

    Всегда обращайте внимание на фон. В отличие от фотографий природы, где маскировка может быть важнейшей частью композиции, в фотографии животных очень важен контраст - вряд ли вы хотите, чтобы на портрете ваш главный герой сливался с фоном.

    В плане экспозиции очень важно подумать о шкуре и мехе животного. Тёмный мех поглощает свет, так что при фотографировании животных с тёмным мехом может понадобиться применить компенсацию экспозиции, либо брекетинг.

    У меня есть одно правило - если животному надоела съёмка или оно устало - надо заканчивать. Нет никакого смысла в насилии над животным ради лишней пары кадров. Лучше почаще прерываться и отвлекаться, к примеру, на игру в мяч, на чистку меха, или что-то ещё.

    Самое главное - чтобы с животным всё было в порядке. Никогда не подвергайте животное риску ради эффектного кадра. Кроме того, убедитесь, что все пути к бегству блокированы (особенно когда вы фотографируете маленьких животных).

    У меня есть много способов сделать так, чтобы животные не скучали. Есть целая сумка с игрушками, пищалками, нитками и прочим. Кроме того, в моём арсенале есть огромное количество свистков, трещалок и пищалок - всем этим приходится пользоваться.

    Практически всегда я прошу хозяина помочь в съёмке - лучше всего, если хозяин поместит своё животное в правильное место. Собаки, в частности, вряд ли отнесутся по-доброму к незнакомому человеку, пытающемуся двигать их по комнате.

    Я также частенько прошу владельцев постоять за мной с какой-нибудь приманкой, которая помогает привлечь внимание животного, чтобы оно смотрело в нужном направлении.

    И никогда не давайте понять животному, что его сейчас будут фотографировать ! Либо оно потратит часов пять на то, чтобы убедиться в том, что мех красив, и его можно фотографировать, либо просто убежит из дома, и потом вы будете его ловить.

    И последний совет - если вы чувствуете, что во время вашей фотосессии что-то идёт не так - лучше вернуться на следующий день, чтобы получить лучшие результа

    достаточно интересные советы я думаю

    вот еще достаточно полезная ссылочка - http: //foto-mir.biz/load/7-1-0-19

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenka
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Климовск Московская обл
    Сообщений
    726
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Художественное фото

    Я вчера вот тоже пыталась сфотографировать свое чудо, но это оказалось лишь мечтой: в объективе были то попа, то ухо, то лапа, но нос и т.д. Он не мог усидеть на месте и нескольких секунд. Пока фокусировалась, мой шунс успевал смыться.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...