Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: В глаз попал песок!

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Boniy
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: В глаз попал песок!

    Будем надеяться, что весь песок вышел и всё пройдёт!
    Выздоравливайте!!!

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    187
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 27 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: В глаз попал песок!

    Спасибки большое)))) завтра напишу)))
    Цитата Сообщение от Boniy Посмотреть сообщение
    Будем надеяться, что весь песок вышел и всё пройдёт!
    Выздоравливайте!!!

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: В глаз попал песок!

    Лентосик, чаем лучше не промывать, та как это хорошая среда для бактерий.Тобрекс хорошие капли и не такие болезненные как альбуцид.Для промывания глаз можно использовать Брилиантовые глаза.Для закапывания глаз можно еще использовать капли Гаразон, они именно при попадании в глаз инородного тела предназначены.Поправляйте ь.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для versus1988
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Раменское, Моск.обл.
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 49 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: В глаз попал песок!

    От воспаления и зуда помогает еще хорошо Черника-форте (чел. аптека). Не знаю насчет альбуцида, я бы своему капать не стала. Может расчесать еще сильнее от сильного жжения капель и втереть песок еще глубже в глаз от испуга. Поправляйтесь!

  5. #15
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: В глаз попал песок!

    Чаем, ромашкой промывать нельзя, сушит роговицу. Раствор борной кислоты давно запретили для промывки глаз, раньше даже новорожденным детям промывали, пока не определили, что это вызывало даже слепоту у детей. Лучше либо теплой водой, либо фурацилином. Хорошие капли Тобрекс, и Ирис - ветаптека. Я чаще пользуюсь Ирисом.

  6. #16
    До первого предупреждения
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юра и Рада
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    231
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 39 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: В глаз попал песок!

    Цитата Сообщение от Еллена Посмотреть сообщение
    Раствор борной кислоты давно запретили для промывки глаз, раньше даже новорожденным детям промывали, пока не определили, что это вызывало даже слепоту у детей
    Странно, но у меня еще ни одно животное не ослепло. И ветврачи советуют нередко. Борной кислотой еще моя бабка лечила глаза у животных, кстати и у нее я тоже слепых не видела. Даже не знаю, откуда Вы взяли такую информацию? А вот в тех редких сллучаях, когда борной кислоты недостаточно (сильные воспалительные процессы), применяю именно альбуцид. Животные его хорошо переносят. Альбуцидом не только им, но и себе лечу любые воспаления.
    Юра и Рада

  7. #17
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: В глаз попал песок!

    Время сейчас уже другое, наука развивается, и многое то, что применяли наши бабушки и врачи оказываются причиной ряда бед, которые были загадкой. Уже в 95г в роддоме мне сказали эту информацию о борной кислоте. Остальное можно прочитать в инете. "До сих пор многие по традиции применяют раствор борной кислоты, чтобы промыть ребёнку глаза, не ведая, что травят его ядом! Борная кислота - на самом деле яд; хотя он слабый, но имеет весьма коварные свойства. Соединения бора действуют не на отдельные виды микроорганизмов, как антибиотики, а на все сразу, поскольку бор является так называемым общеклеточным ядом. А коварство бора в том, что этот яд не имеет никаких противоядий и чрезвычайно медленно выводится из организма. " Раньше и стрептоцит сосали от горла, и оставались при своем мнении, пришлось снять выпуск его в виде таблеток, а витамин Е, обширно пихаемый беременным для сохранения, вызывал патологию и уродства плода. Да что все перечислять,у меня дочь фармацевт, места не хватит в теме и не по теме, надо просто идти в ногу со временем. А Альбуцид так щипит, что стресс у животного. Он для человека безвредный, можно попробовать на себе.

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: В глаз попал песок!

    Можно промывать глаз настоем ромашки, сцедив предварительно саму ромашку. Ещё мне ветврач советовала, что бы просто промыть глаз(перед закладыванием тетрациклиновой мази, при воспалении) пользоваться физраствором. Пробовала, нормально.

  9. #19
    До первого предупреждения
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юра и Рада
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    231
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 39 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: В глаз попал песок!

    Еллена, может я и лечу животных по старинке, но результат меня очень устраивает. Я же не промываю глаза ежедневно, а только тогда, когда есть покраснение, выделение гноя и т.д. Очень многих животных удалось быстро вылечить, не бегая по аптекам в поисках нужных лекарств. И, как я писала, ни одно еще животное не ослепло. Напротив, каждый день вижу их чистые глазки, которые меня радостно встречают. Просто меру надо знать во всем, а в особенности в применении лекарственных преппаратов.
    Юра и Рада

  10. #20
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: В глаз попал песок!

    Быстро - это не показатель того, что это хорошо. Следствие - проверяется только временем. А у автора темы девочка к тому же беременна!!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •